Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кристале 5000.1 детекторы, испарители >>>

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Victor
Пользователь
Ранг: 90


03.05.2007 // 10:24:18     
клапана электроуправляемые, переключают направления газа поддува
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.05.2007 // 0:38:04     
С интересом жду более подробную инфу, например пневмосхемы
morechok
Пользователь
Ранг: 42


08.05.2007 // 14:14:02     
Редактировано 1 раз(а)


starosta пишет:
Можно ли реализовать на хромотековском Кристале 5000.1 такую вешь: проба вводиться в один испаритель, делится на две колонки и с каждой колонки идёт в свой детектор, или с одной колонки делится на два детектора. Как - нибудь возможна реализация смены детекторов без перекручивания колнок (т.е. хотим подключить другой детектор, поварачиваем крантик и работаем)

На официальном сайте Хромотека внятной информации на этот счёт я не нашёл.

Всё что Вы написали легко воплощается в жизнь. Я с этим довольно часто сталкивался и особенно с переключением между детекторами. Главное Вам найти поблизости грамотного человека, чтоб не мудрил, а сделал всё так как положено и чтоб работало.
morechok2002{coбaчkа}mail.ru
starosta
Пользователь
Ранг: 506


08.05.2007 // 22:10:49     
Но это будут кустарные модификации? Т.е. работать будет, но как это ещё большой вопрос. А знакомые спецы у меня есть и вполне приличные, грамотные...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


09.05.2007 // 0:48:24     
starosta> Но это будут кустарные модификации?

Не знаю. Дайте определение кустарной модификации

starosta> Т.е. работать будет, но как это ещё большой вопрос.

Это не кустарная, а плохая модификация. Хорошая - должна работать, как положено.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор БС Бидистиллятор БС
Предназначен для получения дважды дистиллированной воды повышенного качества. Может использоваться также в качестве дистиллятора производительностью около 6, 5 л/ч. Работает по принципу двойной перегонки воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
starosta
Пользователь
Ранг: 506


09.05.2007 // 23:15:58     
Редактировано 1 раз(а)

Кустарная - не фабричная, не предусмотренная производителем (а следовательно не проверенная, не исследованная), словом, самодельная.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


10.05.2007 // 1:11:12     
Раз так, значит кустарная.
В таком свете у нас большой опыт есть - ни один из хроматографов в нашей лаборатории не работает в предусмотренной производителем конфигурации.

Например, я не знаю серийных приборов с последовательным соединением детекторов. Мы такое сделали - последовательно соединили детектор плотности и детектор ионизации в пламени. Очень полезная штука - дает возможность быстро калибровать ДИП.
Victor
Пользователь
Ранг: 90


10.05.2007 // 14:41:46     
Странноватая все-таки ветка: автор в Хроматэк так и не написал, здесь на форуме пояснений так и не дал, на номера по конструкторской документации никак не прореагировал.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


10.05.2007 // 15:15:34     

Victor пишет:
Странноватая все-таки ветка: автор в Хроматэк так и не написал, здесь на форуме пояснений так и не дал, на номера по конструкторской документации никак не прореагировал.

Ну за то поговорили!!!!!!!!
starosta
Пользователь
Ранг: 506


11.05.2007 // 20:24:34     

Виталий пишет:

Victor пишет:
Странноватая все-таки ветка: автор в Хроматэк так и не написал, здесь на форуме пояснений так и не дал, на номера по конструкторской документации никак не прореагировал.
Ну за то поговорили!!!!!!!!


Потому что от идеи мудрить с детекторами и испарителями мы в конечном итоге отказались. Решили просто купить еще один хроматограф (когда тему создавал, денег не хватало, потом всё таки выделили). Вопрос возник из нежелания частой перестановки колонок, капилярные хрупкие всё -таки, а так хроматографов больше - необходимости часто переключать колонки нет.

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты