Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как очистить стекло от силиконового герметика? >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


cooper
Пользователь
Ранг: 6


20.07.2007 // 19:42:59     
Редактировано 1 раз(а)

Ничего я не царапал.Надо быть полным идииииииииииииии-ом чтобы купленные за не дешего стекла, лезвием полоскать!!!! Аккуратненько основную массу соскреб, а пятна по любому остаются хош не хош.Спасибо конечно за совет. Где купить эту химию? Растворитель ладно, а остального Менделеева?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
cooper
Пользователь
Ранг: 6


20.07.2007 // 19:45:44     
Где щелочи то прикупить?
cooper
Пользователь
Ранг: 6


20.07.2007 // 19:48:03     
Где вы народ?
А ПЯТНИЦА РАЗВРАТНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Leko
Пользователь
Ранг: 429


23.07.2007 // 19:27:06     

cooper пишет:
Где щелочи то прикупить?
Вместо щелочи Вам же уже предложили купить Крот или Тирет. Это собственно раствор щелочи и есть. Их обычно в хозяйственных магазинах продают. А пасту Гои попробуйте спросить в местном военторге - ею военные пуговицы чистят.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


23.07.2007 // 19:50:22     
Редактировано 1 раз(а)

>cooper. Посмотрите начало темы. Про хлорорганику, там грамотно предложено.
>Leko. Про пасту ГОИ и медяхи Вы ошибаетесь, в армии пуговицы и пряжки натирают "Асидолом" (если правильно написал). Это не ГОИ. ГОИ для оптики.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовый хроматограф Varian 430 GC Газовый хроматограф Varian 430 GC
Компактный одноканальный газовый хроматограф с инжекторами 1177 (капиллярный с возможностью деления потока) и 1041 (насадочные колонки и капиллярные колонки 0.53 мм.) и детекторами ПИД и катарометр (с возможностью поддува газа для работы в режиме малых потоков).
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
starosta
Пользователь
Ранг: 506


23.07.2007 // 22:50:37     
Редактировано 1 раз(а)

Я пробовал чистить хлороформом - помогает. Но его в магазине просто так не купить.
Из хлорорганики в магазине можно купить дихлорэтан (у нас в городе его продают в магазине радиоэлектроники, там где флюсы - припои всякие).
Надо капнуть (налить) немного дихлорэтана на пятно, немного подождать (в разумных пределах, чтобы растворитель не совсем улетел) и оттирать, можно пальцем, можно чем - то ещё.
Если у Вашего аквариума есть пластиковые части - ни в коем случае не допускайте попадания на них ДХЭ - разъест за милую душу

to Leko - ГОИ продают там же где и ДХЭ

to Шуша - не все знают что такое хлорорганика А про ГОИ: вот прямо сейчас держу перед собой баночку с этой замечательной пастой - на ней написано "Применяется для полировки всех металлов и пластмасс ". Про оптику ни слова. Хотя, возможно, ГОИ разные бывают Я ей обычно полирую царапины на экранчике своего мобильника
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.07.2007 // 0:05:30     
Как же ни слова, когда ГОИ это Государственный Оптический Институт
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


24.07.2007 // 9:43:04     
varban, starosta, wikipedia вас помирит: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0_%D0%93%D0%9E%D0%98

Паста «ГОИ» (от ГОИ — Государственный оптический институт) — шлифовочные и полировочные пасты на основе оксида хрома, используемые для шлифования и полировки стальных сплавов (в том числе термически упрочненных) цветных металлов, твердых пластиков и полимеров, стекла (в т.ч. оптического), керамических материалов и изделий из них.

Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


24.07.2007 // 13:13:58     
Да нет, я знал что ГОИ используется для полировки разных материалов, а не только стекла. Сам не знаю, почему я в том посте так сузил область ее применения. Наверное, хотел подчеркнуть, что пуговицы ею не чистят, т.к. "зеленку" забившуюся в детали рисунка ничем не вычистишь.
starosta
Пользователь
Ранг: 506


31.07.2007 // 22:47:50     
Редактировано 2 раз(а)


Константин_Б пишет:
varban, starosta, wikipedia вас помирит:
Да мы и не ссорились вовсе . А википедия - не достаточно достоверный источник, я уже об этом говорил в теме про названия витаминов. Хотя в данном случае к проэкту wikipedia претензий не имею: всё верно.

P.S. А всё же интересно очистил ли тот парень от герметика свой аквариум, а то за рыбок обидно...

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты