Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как очистить стекло от силиконового герметика? >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


cooper
Пользователь
Ранг: 6


31.07.2007 // 23:12:31     
Редактировано 1 раз(а)

Стекла еще не отчистил, занят был по уши другими делами. Вероятней всего на этой недели займусь. Обязательно отпишусь о результатах процеса отчистки! Спасибо за расшифровку пасты ГОИ, всегда интересно узнать что-то новенькое
Кстати щелочь кожу рук не сожрет? а то рыбки то, без жрачки остануться!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
starosta
Пользователь
Ранг: 506


01.08.2007 // 0:05:15     

cooper пишет:
Стекла еще не отчистил, занят был по уши другими делами. Вероятней всего на этой недели займусь. Обязательно отпишусь о результатах процеса отчистки! Спасибо за расшифровку пасты ГОИ, всегда интересно узнать что-то новенькое
Кстати щелочь кожу рук не сожрет? а то рыбки то, без жрачки остануться!


Сожрёт. Надо в резиновых перчатках работать.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


01.08.2007 // 8:47:04     

starosta пишет:

cooper пишет:
Стекла еще не отчистил, занят был по уши другими делами. Вероятней всего на этой недели займусь. Обязательно отпишусь о результатах процеса отчистки! Спасибо за расшифровку пасты ГОИ, всегда интересно узнать что-то новенькое
Кстати щелочь кожу рук не сожрет? а то рыбки то, без жрачки остануться!

Сожрёт. Надо в резиновых перчатках работать.

Резина щелочь тоже долго не выдержит. Лучше использовать полиэтиленовые перчатки, которые идут в комплекте к краскам для волос.
cooper
Пользователь
Ранг: 6


03.08.2007 // 18:18:34     
Редактировано 1 раз(а)

От Крота никакой пользы. Есть еще предложения?
Крот в хозяйке-15 руб., Тирет-295 руб. Непонятно!?
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


03.08.2007 // 18:31:21     
Редактировано 1 раз(а)


cooper пишет:
Крот в хозяйке-15 руб., Тирет-295 руб. Непонятно!?
А что тут непонятного. Разница в зарплате нашей и буржуйской, стоимость доставки, растоможка и расходы на рекламу. Вот и вся разница.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
CCS Services CCS Services
Партнер фирмы Varian Analytical Instruments в России, поставляет и обеспечивает полный цикл поддержки аналитического оборудования фирмы. Поставка комплексных решений для лабораторий элементного анализа на базе Атомно-абсорбционных спектрометров (либо ИСП) и систем микроволновой пробоподготовки. Эксклюзивный партнер ведущего европейского производителя систем микроволновой химии - Milestone.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


03.08.2007 // 18:37:24     

cooper пишет:
Есть еще предложения?

Дихлорэтан, четыреххлористый углерод.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.08.2007 // 22:48:36     
Гм. А в хозмагах такое добро бывает разве? У нас нет.
starosta
Пользователь
Ранг: 506


05.08.2007 // 17:54:13     

varban пишет:
Гм. А в хозмагах такое добро бывает разве? У нас нет.

А Вы в радиотоварах спросите, дихлорэтан (ДХЭ) там продают. Я об этом уже писал. Четырёххлористый углерод в открытой продаже не видел.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


06.08.2007 // 19:13:18     
По-моему, дихлорэтан давным-давно запрещён во всех ипостасях. Пользуйте уайт-спирит с ГОИ, всё будет хорошо.
Leko
Пользователь
Ранг: 429


07.08.2007 // 20:46:06     

Шуша пишет:
>cooper. Посмотрите начало темы. Про хлорорганику, там грамотно предложено.
>Leko. Про пасту ГОИ и медяхи Вы ошибаетесь, в армии пуговицы и пряжки натирают "Асидолом" (если правильно написал). Это не ГОИ. ГОИ для оптики.

У меня папа военным был, давно уже, я еще маленькая была, так что это воспоминания из детства. Может я конечно что-то путаю, но выглядело это как зеленый пластилин, только из него ничего не лепилось и родители это называли пастой гои (я честно говоря думала, что это имя того, кто ее придумал). Папа ей чистил пуговицы, а мы с мамой золотые колечки и столовое серебро. Поэтому я и предположила, что ее продают в военторге. Ну если ошиблась, то извините.

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты