Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

метанол >>>

  Ответов в этой теме: 46
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kravchenko
Пользователь
Ранг: 68


15.08.2007 // 13:31:07     

Aspid пишет:

kravchenko пишет:

_Xenofil пишет:

kravchenko пишет:
...а изопропанол не где не достать
Как будто метанол доступнее.
Если так волнует задача подъема октанового числа, попробуйте ароматику, толуол например (те же 110 ед.).

толуол бензол и т.д. все не так просто достать просто достать только этанол и ацетон и все

P.S. эта суровая и злая реальность

Не поверите!!! Вчера зашёл в деревенский магазин "стройматериалы" и глаза разбежались!!! На полках: Серная кислота 92%, Аммиачная селитра, Толуол, ксилол!!!


это вам приснилось.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kravchenko
Пользователь
Ранг: 68


15.08.2007 // 13:46:24     

Леонид пишет:
Средство для чистки стекол ИПС - это и есть технический изопропанол.
646-й растворитель - это и есть смесь толуола, ксилола и диметилцеллозольва.
Толуол и ксилол продаются и отдельно в качестве растворителей. Буквально неделю назад видел в хозяйственном магазине.
Так что не все так мрачно в "суровой и злой реальности"..


Уважаемый Леонид я сегодня зашел в автозапчасти, нашел на витрине средство для чистки стекл (5 литровая канистра(это визуально, так не спрашивал)) значит смотрю, а что толку не видно не чего. Я спросил у продавца, а у что входит в состав этой жидкости мужик сам смотрел мне не дал почитать читает, читает походу не врубается что там написано. Спрашивает, а тебе что надо? Я говорю изопропанол. Он так хлоп хлоп вас из дас? что это такое? что это за зверь страшный ИЗОПРОПАНОЛ?? Я говорю изопропиловый спирт. Мужик чет повонял немного, а потом говорит купи водки себе. Ну я и ушел, а по остальным магазинам мне чет уже не захотелось ходить.

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
любое ли моющее средство для стекл - это изопропанол? Или нет. И только ли он там один в составе этой жидкости?
Просто не охота больше спрашивать в магазине не чего.

kravchenko
Пользователь
Ранг: 68


15.08.2007 // 13:50:17     

kravchenko пишет:

Aspid пишет:

kravchenko пишет:

_Xenofil пишет:

kravchenko пишет:
...а изопропанол не где не достать
Как будто метанол доступнее.
Если так волнует задача подъема октанового числа, попробуйте ароматику, толуол например (те же 110 ед.).

толуол бензол и т.д. все не так просто достать просто достать только этанол и ацетон и все

P.S. эта суровая и злая реальность

Не поверите!!! Вчера зашёл в деревенский магазин "стройматериалы" и глаза разбежались!!! На полках: Серная кислота 92%, Аммиачная селитра, Толуол, ксилол!!!




А вот теперь Aspid ответьте мне пожалуйста если сможете -- Для чего нужна серная кислота 92% в бытовых(хозяйственных целях)??
Осушить водку что ли??
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


15.08.2007 // 17:06:25     

kravchenko пишет:

Леонид пишет:
Средство для чистки стекол ИПС - это и есть технический изопропанол.
646-й растворитель - это и есть смесь толуола, ксилола и диметилцеллозольва.
Толуол и ксилол продаются и отдельно в качестве растворителей. Буквально неделю назад видел в хозяйственном магазине.
Так что не все так мрачно в "суровой и злой реальности"..

Уважаемый Леонид я сегодня зашел в автозапчасти, нашел на витрине средство для чистки стекл (5 литровая канистра(это визуально, так не спрашивал)) значит смотрю, а что толку не видно не чего. Я спросил у продавца, а у что входит в состав этой жидкости мужик сам смотрел мне не дал почитать читает, читает походу не врубается что там написано. Спрашивает, а тебе что надо? Я говорю изопропанол. Он так хлоп хлоп вас из дас? что это такое? что это за зверь страшный ИЗОПРОПАНОЛ?? Я говорю изопропиловый спирт. Мужик чет повонял немного, а потом говорит купи водки себе. Ну я и ушел, а по остальным магазинам мне чет уже не захотелось ходить.

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
любое ли моющее средство для стекл - это изопропанол? Или нет. И только ли он там один в составе этой жидкости?
Просто не охота больше спрашивать в магазине не чего.


Kravchenko вообще -уникальный кадр!
Не часто встретишь человека умеющего писАть, но не умеющего читать...
Не отвлекай народ на глупости. Твои проблемы, тебе и этикетки читать!
По поводу вопросов

1) Нет не любое. "Мистер Мускул"- к примеру растврор ПАВ ( по моему трех) в аммиаке.
2)Речь шла не о моющем средстве для стекол, а о стеклоомывающих жидкостях для зимнего перида. В них добавляют иногда этиловый спирт, иногда изопропанол. Один раз моему знакомому попалась с метанолом- какая-то польская бадяга. Кроме указанных спиртов в их составе обязательно есть вода и какое либо неионногенное ПАВ. Причем воды -больше всего.

А теперь добрый совет... Машина с инжектором ? Забудь об добавках в бензин, или готовь 1000$ на очередной ремонт.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


16.08.2007 // 17:42:26     
pripoi.ru/popup_image.php?pID=471&osCsid=bc27a5af54133435239eb24b66467cba

и не дорого за ОСЧ наверное
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Завод Электромедоборудование,  ЗАО Завод Электромедоборудование, ЗАО
Завод производит несколько видов аквадистилляторов. Полуавтоматическое управление, функция предварительной очистки воды, дренажный сброс, автоматическое подержание уровня воды. Оборудование медицинского назначения.
kravchenko
Пользователь
Ранг: 68


17.08.2007 // 9:44:51     
www.megapolishim.ru/product/28045

тоже не дорого

еще и серная соляная и т.д.
тока не купить просто так.

  Ответов в этой теме: 46
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты