Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Питьевая вода. Только факты. >>>

  Ответов в этой теме: 56
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


malakh
Пользователь
Ранг: 82


01.08.2007 // 21:47:41     
В Украине - склады, а производят в Волгограде. Ни ГОСТ, ни ТУ не скажу, а информацию о продолжающемся производстве озвучил на конференции в Ростове уважаемый профессор из Института Органической химии УНЦ (г. Уфа).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


01.08.2007 // 23:28:36     
Не в качестве полупродукта для синтеза дикофола?
Впрочем, дикофол тоже не подарочек. Я даже не знаю, не запрещен ли он у нас. Если нет, к тому идет. Или хотя бы к ограничению.
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


09.09.2009 // 16:04:05     

malakh пишет:
В Украине - склады, а производят в Волгограде. Ни ГОСТ, ни ТУ не скажу, а информацию о продолжающемся производстве озвучил на конференции в Ростове уважаемый профессор из Института Органической химии УНЦ (г. Уфа).


ДДТ не только все еще используют, но и производят?!! Фантастика!

Господа владельцы форума! куда вы смотрите? Ведь все, что представляется вам опасной глупостью, вы, попеняв дурачку, обычно отправляете в "юмор". Ну так что вы ждете? Или когда такое (на глупость будет рассчитывать их адвокат) делает твой брат-химик, то возникает желание помочь товарищу? Как? Не мне вас учить... нужно убрать отсюда всякое упоминание о ДДТ.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


09.09.2009 // 20:25:41     
... а также о Юрии В, чтобы не реанимировал темы двухгодичной давности.
Ю.Волгин
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


09.09.2009 // 20:49:50     

Волгин пишет:
... а также о Юрии В, чтобы не реанимировал темы двухгодичной давности.
Ю.Волгин

Нет... Ничего не получится. Он перерегистрируется под новым именем, например, Виноградов Ю. и продолжит свою "подрывную" деятельность.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор из нержавеющей стали UD-2050 Бидистиллятор из нержавеющей стали UD-2050
Предназначен для получения дважды дистиллированной воды повышенного качества. Применяются в медицинских учреждениях, аптеках, лабораториях и для технических нужд. Производительность 5 л/ч.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


09.09.2009 // 21:08:47     
Ну, что вы, право, издеваетесь?!!!
Не надо. Он уже прижился, развлекает иногда.
Благо, Дмитрий, опасные для социума сообщения, чистит.
M@X
Пользователь
Ранг: 129


10.09.2009 // 13:08:34     

Юрий В пишет:

ДДТ не только все еще используют, но и производят?!! Фантастика!

Господа владельцы форума! куда вы смотрите? Ведь все, что представляется вам опасной глупостью, вы, попеняв дурачку, обычно отправляете в "юмор". Ну так что вы ждете? Или когда такое (на глупость будет рассчитывать их адвокат) делает твой брат-химик, то возникает желание помочь товарищу? Как? Не мне вас учить... нужно убрать отсюда всякое упоминание о ДДТ.

Господин Юрий В! А куда же смотрите вы? Ведь такую тему раскопали - просто клад! Скорее приступайте к написанию новой книги. А название можете позаимствовать из этой темы: "Питьевая вода. Только факты". Только сначала разрешения спросите, а то вдруг что...
romano
Пользователь
Ранг: 1047


10.09.2009 // 21:49:44     
Редактировано 1 раз(а)


Апраксин пишет:
Ну, что вы, право, издеваетесь?!!!
Не надо. Он уже прижился, развлекает иногда.
Благо, Дмитрий, опасные для социума сообщения, чистит.

присоединюсь пожалуй, только слово "развлекает" заменил бы на "предупреждает"

иногда действительно увлечется кто нибудь, посоветует вроде своему же, например коллеге Aspidy (как то он сейчас?), но читают то ВСЕ желающие.

почему бы не помочь "брату-химику" (С) даже если он занимается тем, по сравнению с чем ДДТ - микстура от кашля, главное нельзя давать в ОБЩИЙ доступ рецептов: охранная техника в огороде или как сварить ДДТ на кухне.
тут уж каждый сам себе цензура.
Белчуг
Пользователь
Ранг: 11


25.10.2009 // 20:08:45     
Про эффективность фильтров самой было интересно давно. Почти год назад делала анализ питьевой воды из под крана и после пропускания ее же через кувшинный фильтр "барьер" (они для разной воды разные, я брала для самой простой очистки). Анализ проводила по ГОСТу на питьевую воду. Разница есть. Изначальная вода вполне приличной оказалась, но после фильтра всякие сухой остаток, жесткость, хлориды раза в 2-3 меньше стали. С остальными фильтрами и бутилированной водой не экспериментировала.
Larina
Пользователь
Ранг: 9


27.10.2009 // 18:18:14     

Белчуг пишет:
Про эффективность фильтров самой было интересно давно. Почти год назад делала анализ питьевой воды из под крана и после пропускания ее же через кувшинный фильтр "барьер" (они для разной воды разные, я брала для самой простой очистки). .
Недавно приобрела "Барьер",у нас вода с повышенной цветностью,ну и железа повыше(цветность бывает до 100 град,железа до 3 мг/л).
Проводила сравнение-до и после,причем принесла фильтр на работу(работаю на водозаборе),там хлора побольше.
Так вот-остаточный свободный хлор не обнаруживался после фильтров,были следы сумм.-йодометрическим методом,
цветность снижалась всего на 5-7 градусов,жесткость снижалась существенно,к тому же жесткость в источнике у нас около 1 мг экв/л.Вкус изменялся и поначалу напоминал вкус дистиллированной воды.
Собственно мне было интересно насколько можно снизить цветность,думаю,надо другой картридж-очистка от железа,а не стандартный.

  Ответов в этой теме: 56
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты