Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Тайная формула пепси-колы. >>>

  Ответов в этой теме: 38
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Брат Евген
Пользователь
Ранг: 13


18.08.2010 // 18:36:42     
Цитирую одного легкоатлета: "Российский сверхмарафонец, не пьющий на дистанции Кока-колу - нонсенс!"
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


18.08.2010 // 21:12:24     
Редактировано 1 раз(а)


DAFDAF1 пишет:
...Значит в этих напитка не всё ( тип-топ )
А есть ли в них запрещеные ингридиенты или нет , меня это уже не волнует. Раз сомочувствие меняеться от глотка этой ( гадости ) то над этим не то что стоит задуматься , а необходимо задуматься...

Вы совершенно правы! По долгу службы пришлось заниматься компонентами этих напитков. Там действительно не все тип-топ, вплоть до наркоты. Впрочем, любознательный может поанализировать на хромасе сам.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


19.08.2010 // 1:28:44     
Уважаемый OldBrave, ну нет у меня хроммасса и денег, чтобы заказать такой анализ. Синтетики мы . Не томите, сообщите, пожалуйста, что же такого некротического Вы там обнаружили. Мы ведь ее целым отделом пьем. Обещаю, что судится с Кока-колой я не стану, равно как и ссылаться на Вас
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


21.08.2010 // 2:25:56     
Эта работа проводилась лет 14 назад, и я не помню точно какое конкретно было вещество, но оно содержалось в тогдашнем перечне запрещенных наркотических веществ, пик идентифицировался однозначно, однако его было немного. Эти напитки поставлялись в виде 6-7 смесей компонентов.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


21.08.2010 // 15:22:49     
Спасибо ! Наверное, что-то могло попадать из растительных экстрактов, которые входят в состав напитка. Впрочем, если это следы, то ничего страшного нет, ломки не будет
В связи с этой историей вспоминается абсент- считается, то содержащийся в нем терпен туйон является галлюциногеном, однако чтобы наблюдать его действие, нужно выпивать по 1-2 л абсента за раз на протяжении длительного времени, что при крепости 70% непросто.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Водонепроницаемый рН метр UP-9810PH Водонепроницаемый рН метр UP-9810PH
Карманный рН-метр оптимален для полевых измерений, но также может использоваться в лаборатории. рН: 0,0 - 14,0 Температура: 0 - 60°С. Точность: ± 0,1 рН, ±1,0°С
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
СлаваХимик
Пользователь
Ранг: 1


01.09.2010 // 16:17:58     
Я видел так называемую "секретную" формулу пепси-колы в интернете почти в 20 вариантах, так какому из них верить? Где есть половина существующих кислот или где одни комплексные соединения?!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.09.2010 // 1:25:39     
Редактировано 1 раз(а)

А Вы все учтите

Если компонент упоминается только в одну рецептуру - выброс.

Потом выписываете все компоненты, упоминаемые два и более раз, усредняете концентрации, нормируете до 100 и считаете среднеквадратическое отклонение

Потом составьте напиток по полученной рецептуре и сравните с оригиналом.

Как вариант - пошлите для проверки в Пепсико. Если подошлют киллера, значит Вы попали в рецептуру
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


05.09.2010 // 1:24:32     
Если серьезно, я думаю, что с помощью опытного эксперта-дегустатора и масс-спектрометра рецепт вполне можно воспроизвести. Кока и пепси мало вообще отличаются друг от друга. Ну узнаете, что за компоненты надо смешать и как, что дальше? Выпустите еще одну Пупкин-кола - с точным вкусом пепси - и что дальше? Как рынок захватывать будете? Коммерчески бесперспективно, тем более, что вкусовые добавки "Кола" есть на рынке ( для конфет и прочее)

  Ответов в этой теме: 38
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты