Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

аналитическое оборудование фирмы «SHIMADZU» >>>

  Ответов в этой теме: 52
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


oma12
Пользователь
Ранг: 54


11.08.2008 // 16:08:53     

Ed пишет:

Nd пишет:
А Agilent как я знаю им бы только спихнуть оборудование, а потом мучайся сколько влезет. Много примеров видел!!!!
Странно! А у меня принципиально противоположная информация! И Интерлаб мне рекомендовали как серьезную и ответственную фирму???

я в Украине работаю, у нас - сервис по Аджилентам не очень хороший. Зато очень дорогой. И добиться от сервис-инженера чего-то кроме "вам надо купить..." очень сложно. Многие вещи (непочиняемые по их словам) своими силами чинили, нормально работает.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


12.08.2008 // 21:05:31     

Nd пишет:
... И главное хорошие реактивы и чистый элюент. А Agilent ....
Кроме хорошего ацетонитрила и гексана Криохром собирается организовывать производство дигидрофосфата калия для ВЖХ. Звоните (812)5529665.
AN2000
Пользователь
Ранг: 54


04.10.2010 // 19:14:53     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый вечер! У нас прибор Shimadzu GC -16A c ПИД. Определяем жирнокислотный состав на колонке NB-20М.

Вопрос 1
Есть ли у кого нибудь мануал на русском или английском языке к этому прибору?

Вопрос 2
Недавно, поменяв лайнер, мы обнаружили, что время удерживания всех пиков резко уменьшилось (в 10 раз). Что это может быть? Зависит ли положения конца колонки от времени удерживания?( но ведь лайнер позволяет установить фиксированное положение хроматографической колонки). Может быть, с другой стороны колонки, которая идет ПИД, что-то съехало. Я тоже поменял и там лайнер,но не успел зафиксировать положение колонки, и не знаю насколько далеко она должна войти в лайнер. Кстати, форма лайнера рядом с ПИД ( у этой модели два лайнера) не позволяет зафиксировать положение колонки.

Заметка: можно ли говорить о смерти колонки( я не думал, что она наступает так быстро, казалось при правильной эксплуатации ее жизнь должна угасать постепенно.

DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


04.10.2010 // 21:12:29     

AN2000 пишет:
Добрый вечер! У нас прибор Shimadzu GC -16A c ПИД. Определяем жирнокислотный состав на колонке NB-20М.

Вопрос 1
Есть ли у кого нибудь мануал на русском или английском языке к этому прибору?

Вопрос 2
Недавно, поменяв лайнер, мы обнаружили, что время удерживания всех пиков резко уменьшилось (в 10 раз). Что это может быть? Зависит ли положения конца колонки от времени удерживания?( но ведь лайнер позволяет установить фиксированное положение хроматографической колонки). Может быть, с другой стороны колонки, которая идет ПИД, что-то съехало. Я тоже поменял и там лайнер,но не успел зафиксировать положение колонки, и не знаю насколько далеко она должна войти в лайнер. Кстати, форма лайнера рядом с ПИД ( у этой модели два лайнера) не позволяет зафиксировать положение колонки.

Заметка: можно ли говорить о смерти колонки( я не думал, что она наступает так быстро, казалось при правильной эксплуатации ее жизнь должна угасать постепенно.



1) А черт его знает. С учетом сильно странной политики ее российского отделения.
2) О смерти- далеко не факт.
У меня два предположения, правдоподобное и не очень.
Неправдоподобное- масла так модифицировали ваш лайнер , чтостали на нем сидеть.
Правдоподобное- от высокой температуры лайнера у вас была утечка где то в инжекторе, прибор с ней какбы справлялся и ее не видел из-за работы Split , но реальное давление и скорости газов были намного ниже паспортных ( с подобной ситуацией я сталкивался на Varian 3300).
Если пики еще и по площади выросли - наверняка второй вариант.
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


04.10.2010 // 22:33:03     
Редактировано 2 раз(а)


AN2000 пишет:
Добрый вечер! У нас прибор Shimadzu GC -16A c ПИД. Определяем жирнокислотный состав на колонке NB-20М.

Вопрос 1
Есть ли у кого нибудь мануал на русском или английском языке к этому прибору?

Вопрос 2
Недавно, поменяв лайнер, мы обнаружили, что время удерживания всех пиков резко уменьшилось (в 10 раз). Что это может быть? Зависит ли положения конца колонки от времени удерживания?( но ведь лайнер позволяет установить фиксированное положение хроматографической колонки). Может быть, с другой стороны колонки, которая идет ПИД, что-то съехало. Я тоже поменял и там лайнер,но не успел зафиксировать положение колонки, и не знаю насколько далеко она должна войти в лайнер. Кстати, форма лайнера рядом с ПИД ( у этой модели два лайнера) не позволяет зафиксировать положение колонки.

Заметка: можно ли говорить о смерти колонки( я не думал, что она наступает так быстро, казалось при правильной эксплуатации ее жизнь должна угасать постепенно.


Мануал имеется, сам юзал такой прибор лет 15. Только он в бумажном виде, нужно сканить. Однако по колонке он вам вряд ли поможет. Колонка, как я понял, у вас капиллярная (хотя вы об этом нигде прямо не сказали), в инструкции к GC-15/16 описаны только набивные. Как она у вас подключена? Через инжектор капиллярных колонок SPL-15? Через адаптер CLH-14? Через адаптер толстых капиллярных колонок WBI-14? Или ещё как-нибудь - Шимадзу ведь предлагает много опций. От этого зависит положение колонки в инжекторе и детекторе. И описывается оно в мануале на соответствующее устройство. Так что сообщите сначала какая у вас конфигурация прибора.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Электрохимический датчик для определения токсичных элементов «Модуль ЕМ-04» Электрохимический датчик для определения токсичных элементов «Модуль ЕМ-04»
«Модуль ЕМ-04» - электрохимический датчик для определения токсичных элементов в питьевой, природной и сточных водах, в пищевых продуктах и различных материалах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
style1
Пользователь
Ранг: 21


05.10.2010 // 0:59:13     

AN2000 пишет:
Добрый вечер! У нас прибор Shimadzu GC -16A c ПИД. Определяем жирнокислотный состав на колонке NB-20М.

Вопрос 1
Есть ли у кого нибудь мануал на русском или английском языке к этому прибору?

Вопрос 2
Недавно, поменяв лайнер, мы обнаружили, что время удерживания всех пиков резко уменьшилось (в 10 раз). Что это может быть? Зависит ли положения конца колонки от времени удерживания?( но ведь лайнер позволяет установить фиксированное положение хроматографической колонки). Может быть, с другой стороны колонки, которая идет ПИД, что-то съехало. Я тоже поменял и там лайнер,но не успел зафиксировать положение колонки, и не знаю насколько далеко она должна войти в лайнер. Кстати, форма лайнера рядом с ПИД ( у этой модели два лайнера) не позволяет зафиксировать положение колонки.

Заметка: можно ли говорить о смерти колонки( я не думал, что она наступает так быстро, казалось при правильной эксплуатации ее жизнь должна угасать постепенно.


У меня есть английская инструкция на GC-15A/16A. Дайте электронку, вышлю, но информации там действительно немного.
AN2000
Пользователь
Ранг: 54


05.10.2010 // 11:25:32     
Редактировано 4 раз(а)


Мануал имеется, сам юзал такой прибор лет 15. Только он в бумажном виде, нужно сканить.

Он на английском или русском языке? Много ли страниц?
Собираетесь ли вы заниматься сканированием мануала, вдруг пригодится...


Как она у вас подключена? Через инжектор капиллярных колонок SPL-15? Через адаптер CLH-14? Через адаптер толстых капиллярных колонок WBI-14? Или ещё как-нибудь - Шимадзу ведь предлагает много опций.

Колонка у нас капиллярная.Хроматогрф GC-16 A c пид. Больше сказать нечего. SPL-15?CLH-14? WBI-14? - хотел бы получить интернетовские ссылки, чтобы визуально посмотреть и ответить. .

У меня есть английская инструкция на GC-15A/16A. Дайте электронку, вышлю, но информации там действительно немного.

unvergesslich2000{coбaчkа}mail.ru
style1
Пользователь
Ранг: 21


05.10.2010 // 22:24:12     
unvergesslich2000{coбaчkа}mail.ru


Не могу отправить на этот адрес, либо он неверный или заблокирован. Проверьте...
AN2000
Пользователь
Ранг: 54


06.10.2010 // 0:38:16     

style1 пишет:
unvergesslich2000{coбaчkа}mail.ru

Не могу отправить на этот адрес, либо он неверный или заблокирован. Проверьте...
извиняюсь, вместо mail стоит rambler
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


06.10.2010 // 0:48:11     
Редактировано 1 раз(а)


AN2000 пишет:

Он на английском или русском языке? Много ли страниц?
Собираетесь ли вы заниматься сканированием мануала, вдруг пригодится...


Инструкция английская, родная. А зачем сканировать, если вам style1 её и так вышлет...


Колонка у нас капиллярная. Хроматограф GC-16 A c пид. Больше сказать нечего. SPL-15?CLH-14? WBI-14? - хотел бы получить интернетовские ссылки, чтобы визуально посмотреть и ответить.

Какие интернетовские ссылки?! Когда этот прибор снимали с производства, ещё и Интернета не было. (Шучу )))) Давайте сделаем по-другому: сфотографируйте основные узлы прибора (блок регуляторов расхода газа, инжекторы (со снятой верхней крышкой), верхнюю крышку (вид сверху) блока регуляторов расхода, а также подключения колонки к инжектору и детектору внутри шкафа). Фотографии выложите на каком-нибудь сайте и дайте ссылочку. Я попробую визуально определить, что там у вас установлено.

  Ответов в этой теме: 52
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты