Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Чистка сит. >>>

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


shon13
Пользователь
Ранг: 328


31.08.2008 // 7:38:31     
А какой щеткой пробовали? Я помазком чистил изза отсутствия ультразвуковых ванн. Сито 063 к поверке готовил. Проходило поверку без претензий, те было чистое.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
restiv
Пользователь
Ранг: 817


01.09.2008 // 19:36:55     

Nebergas пишет:

restiv пишет:
В таком случае попробуйте просеять через сито "подкалиберный" материал, поверх которого положите многолучевую звездочку из тонкой (~1мм) мягкой резины по размеру сита. Иногда помогает. Мы на вибромашине такое делали.


А что такое "подкалиберный" материал? И из чего его можно сделать?
restiv
Пользователь
Ранг: 817


01.09.2008 // 19:39:16     

shon13 пишет:
А какой щеткой пробовали? Я помазком чистил изза отсутствия ультразвуковых ванн. Сито 063 к поверке готовил. Проходило поверку без претензий, те было чистое.

Мы используем широке, 1-1,5 см в ширину, кисточки для акварельных красок с жесткой щетиной. Но у меня ничего не получилось.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


02.09.2008 // 10:09:41     
Обычно чищу жёсткой зубной щёткой.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


02.09.2008 // 11:32:13     

restiv пишет:

Nebergas пишет:

restiv пишет:
В таком случае попробуйте просеять через сито "подкалиберный" материал, поверх которого положите многолучевую звездочку из тонкой (~1мм) мягкой резины по размеру сита. Иногда помогает. Мы на вибромашине такое делали.

А что такое "подкалиберный" материал? И из чего его можно сделать?

Подкалиберный - в смысле тот, который гарантировано пройдет через сито.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор БС Бидистиллятор БС
Предназначен для получения дважды дистиллированной воды повышенного качества. Может использоваться также в качестве дистиллятора производительностью около 6, 5 л/ч. Работает по принципу двойной перегонки воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
pibipka
Пользователь
Ранг: 25


12.10.2011 // 10:35:51     
Вопрос может быть немного не в тему, но не подскажите НД на рассев. Точнее меня мучает вопрос со скольки микрон применяется мокрый рассев, и сколько может остаться процентов надрешетного материала для руд и продуктов металлургического производства.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


12.10.2011 // 11:33:18     

pibipka пишет:
Вопрос может быть немного не в тему, но не подскажите НД на рассев. Точнее меня мучает вопрос со скольки микрон применяется мокрый рассев, и сколько может остаться процентов надрешетного материала для руд и продуктов металлургического производства.
заводите отдельную тему

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты