Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопросы по поступлению.... >>>

  Ответов в этой теме: 48
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Вопросы по поступлению....
Aspid
Пользователь
Ранг: 870

07.03.2009 // 16:51:46     
Ребята, собрался поступать на фармацевта в мед. академию... Решил подстраховаться и подать документы ещё в один вуз - в пед. академию на биофак. Такой вопрос: Я вот отучусь до второго курса в педакадемии и как можно перевестись в мед??? Эт я спрашиваю на тот случай, если сразу в мед не поступлю... И ещё - если я буду на бюджете учиться, то меня и переведут на бюджет???
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


07.03.2009 // 21:57:08     
Из мед в пед еще куда-как-то, а вот наоборот лучше заново поступать

Откуда такой пессимизм, Алексей?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


08.03.2009 // 1:53:44     
Aspid> Ребята, собрался поступать на фармацевта в мед. академию...

В какую?
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


08.03.2009 // 6:11:55     
А, э-э..., финансов-то хватит? Одно только знание химии тут не поможет.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


08.03.2009 // 7:18:38     
Может в столицу? Тут еще есть бесплатные места на естественных факультетах МГУ, навалом. И экзамены одни из первых. Не знаю осталась ли "олимпиада" весной в качестве поступления на химфак (май).
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


08.03.2009 // 13:35:25     

Степанищев М пишет:
А, э-э..., финансов-то хватит? Одно только знание химии тут не поможет.
а поподробнее с этого места?
или я всё правильно понял, и Вы имели ввиду еще и знание биологи, русского, математики и физики?
www.spcpa.ru/abitur/index.html
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЗОР, ООО ВЗОР, ООО
Разработка и производство приборов аналитического контроля водных сред в тепловой, атомной энергетике, экологии и других отраслях. Анализаторы растворенного кислорода (кислородомеры); Анализаторы растворенного водорода (водородомеры); рН-метры; Кондуктометры-солемеры; Анализаторы натрия.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


08.03.2009 // 16:40:52     
Я хочу в мед поступать в Кемерово... Дальше не получиться по семейным обстоятельствам((( Да и денег особо нету(( На бюджет поступать надо, а там тоже на лапу дать надо...
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


08.03.2009 // 18:06:56     
Редактировано 1 раз(а)


Апраксин пишет:
а поподробнее с этого места? или я всё правильно понял...
Да нет, Аспид, смотрю, понял куда правильнее. Увы Хотя и остальные предметы тоже знать следует. Только для себя, а не для диплома - его как раз можно и так получить, без биологии с русским и математики с физиологией.

Поподробнее? Да пожалуйста, навскидку:
www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=706586
www.sektoved.ru/news.php?art_id=245
www.rossija.info/aktuel/1155739/

"Для всех людей, занятых в новосибирской медицине, совершенно очевидно, что это - прямые попытки очернить Анатолия Ефремова с тем, чтобы жена губернатора Наталья Толоконская без проблем переместилась с поста главного инфекциониста в кресло ректора медакадемии."
Остальные подробности здесь: www.compromat.ru/main/tolokonskij/a.htm
Прошу ознакомиться, потом уже поговорим о чести мундира.

Но Aspid в Кемерово собирается. А про тот институт ничего сказать не могу, там знакомых нет.
kot
Пользователь
Ранг: 1984


10.03.2009 // 7:01:34     

Степанищев М пишет:
Остальные подробности здесь: www.compromat.ru/main/tolokonskij/a.htm
Прошу ознакомиться, потом уже поговорим о чести мундира.

Свет клином у нас на меде не сошелся. Есть в универе медицина для тех у кого нет желания людей лечить
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


10.03.2009 // 8:38:03     
Редактировано 1 раз(а)


kot пишет:

Степанищев М пишет:
Остальные подробности здесь: www.compromat.ru/main/tolokonskij/a.htm
Прошу ознакомиться, потом уже поговорим о чести мундира.

Свет клином у нас на меде не сошелся. Есть в универе медицина для тех у кого нет желания людей лечить
Так он то я понял не просто в мед а на фарму хочет. Да и правильно. Не знаю как сейчас а вот когда я учился на фарме в Барнауле (в 2001 г. закончил) изучали все подряд- от химии до бух учета в фармации. И драли серьезно и отчисляли нехило...так что отбор был. Зато трудоустроились нормально...кто в манагеры на фармацевтическую оптовку подался, кто аптекой руководит, я вот судебкой занимался. А знакомый после хим фака универа поболтался полгода и пошел переучиваться. И такая же фингя у больше половины потока. Невостребованы органики сейчас практически.
Так что парень с головой....правильное направление выбрал, молодец.
Про пед чего посоветую- подавай куда можешь по срокам чтобы в армию ненароком не загреметь. Оно тебе надо год сапоги носить? Насколько я знаю в пед парней на биофак вообще вне конкурса берут. А в мед и перепоступить можно после первого года....на биофаке один фик общая химия да биология будет- поднатаскаешься.
И с Москвой тоже...если сильная тяга есть к столицам дак курса три на месте закончи, наукой позанимайся чтоб хоть какие нить статеечки были- и могеш вон хоть в Сеченовку хоть в Питерскую Академию перевестись, год только теряш. Да и поймеш к тому времени- надо оно тебе иили нет.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


10.03.2009 // 9:02:58     

Илья226 пишет:
Не знаю как сейчас а вот когда я учился на фарме в Барнауле (в 2001 г. закончил) ..... Зато трудоустроились нормально...кто в манагеры на фармацевтическую оптовку подался, кто аптекой руководит, я вот судебкой занимался.....
2001 и сейчас - две большие разницы.
Нынча - первостольником светлый путь. Ну, медпредом и манагером тоже успешно попадают, но это перспектива быть мальчиком, рекламы разносящим, без развития альтернативной пеперспективы.

  Ответов в этой теме: 48
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты