Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопросы по поступлению.... >>>

  Ответов в этой теме: 48
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Aspid
Пользователь
Ранг: 870


11.03.2009 // 13:59:22     
Мне нужно, чтоб я потом работать нормально мог... И помимо диплома знания хорошие нужны. А вообще по конкурсу и по колличеству бюджетных мест что-то можете сказать??
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


11.03.2009 // 14:40:27     

Aspid пишет:
Мне нужно, чтоб я потом работать нормально мог... И помимо диплома знания хорошие нужны. А вообще по конкурсу и по колличеству бюджетных мест что-то можете сказать??
по конкурсу это я думаю от региона зависит в наш фарм если не ошибаюсь конкурс около 5 человек на место БЫЛ. по трудоустройству как сам себя покажешь, будут практики на предприятиях, понравишься им возьмут сразу после ВУЗа.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


11.03.2009 // 16:14:57     
С регионом и специальностью определился, значит определился и с ВУЗом.
Вот туда за конкретной информацией и пожалуйте.
Делов-то!!!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.03.2009 // 16:23:29     
Aspid> Мне нужно, чтоб я потом работать нормально мог...

Конечно. А для тебя что интереснее - работа провизора или учителя?

Aspid> И помимо диплома знания хорошие нужны.

Я от инженера не столько знаний хочу, сколько хватки. Он должен уметь добывать знания, а не только и не столько просто знать.
По-хорошему, это главная разница между школой и ВУЗ'ом.

Aspid> А вообще по конкурсу и по колличеству бюджетных мест что-то можете сказать??

А у тебя как школьные дела? На экзаменах не уронишь честь полка?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.03.2009 // 16:28:22     
Апраксин> С регионом и специальностью определился, значит определился и с ВУЗом.

Такой вопрос возник - а сложно переводиться из, скажем, Кемерово в Питере, для конкретности.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп бинокулярный UV-1370В Микроскоп бинокулярный UV-1370В
Лабораторный микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете, светлом поле. При биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических и общеклинических исследованиях в лабораториях любого медицинского учреждения. Увеличение: 40х-1500х. Объективы: Планахроматические, 4х, 10х, 20х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


11.03.2009 // 18:21:08     
Работа провизлора мне интереснее))) А дальше Кемерова мне не получиться уехать(( Тут и дом рядом и маме если что помогать проще будет....
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


11.03.2009 // 18:35:12     

varban пишет:
Апраксин> С регионом и специальностью определился, значит определился и с ВУЗом.

Такой вопрос возник - а сложно переводиться из, скажем, Кемерово в Питере, для конкретности.


Не думаю, что это есть хорошо.
Если будет причина, то реально при совпадении специальности.
skaerta
Пользователь
Ранг: 79


11.03.2009 // 18:40:14     

Aspid пишет:
Мне нужно, чтоб я потом работать нормально мог... И помимо диплома знания хорошие нужны. А вообще по конкурсу и по колличеству бюджетных мест что-то можете сказать??

Количество бюджетных мест в разных ВУЗах может существенно отличаться, причем напрямую зависит от специальности. Например, на спец."фармация" - 50 бюджетных мест, а на "клиническую фармацию" - 15. Эта информация должна быть на официальном сайте ВУЗа.
Та же ситуация с конкурсом. Все зависит от учебного заведения и специальности. В пед (на Украине, по крайней мере) конкурс практически отсутствует, в то же время на фарм - 5-8 человек на место. По контракту в медицинском нужно выложить в 5 раз больше, чем в педагогическом.

Еще раз повторюсь: знания после педунивера не выдерживают никакой критики.

Кстати.А разве отменен закон, разрешающий одновременно подавать документы в несколько учебных заведений?
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


11.03.2009 // 18:47:38     

Степанищев М пишет:
Поподробнее? Да пожалуйста, навскидку:
www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=706586
www.sektoved.ru/news.php?art_id=245
www.rossija.info/aktuel/1155739/
Остальные подробности здесь: www.compromat.ru/main/tolokonskij/a.htm


Михаил, Вы б еще на анекдоты про Василь Иваныча сослались.

Вы личный опыт дачи взятки при поступлении имеете? Желательно, хотя бы в таком же объеме (опыт), в котором ссылки приводите?
Да, вот еще, с репетиторством не путайте.

Далее, Вы прямо утверждаете, что одних знаний мало. Уверяю Вас, никто знающего абитуриента валить не будет. И взятка может решить вопрос только "дурак со взяткой или всё равно какой дурак".
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


11.03.2009 // 19:07:57     
Редактировано 1 раз(а)

В нашей СМИчаге берут взятки открыто! У мя девушка поступала на экономический - её сказали открытым текстом - плати 70 штук и мы тя на бюджет возьмем...

  Ответов в этой теме: 48
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты