Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аккредитация фармлаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.05.2009 // 21:29:42     
Редактировано 1 раз(а)

varban> Я не собирался писать такой постинг, но накопилось.

Сегодня меня заставляли заново стребовать все листы безопасности сырья и материалов


А в прошлом году меня заставляли наклеить этикетки на цистерны хранения азотной, серной кислоты и олеума.
Если Вам неясно, какая это должна быть этикетка, гляньте на любую мерковскую бутылку с соответствующей кислотой - она должна быть ровно такая, с точности до фирмы-производителя.

И по размерам!!! Так, мать его за ногу, по закону, которого они мне тычут в морду лица.

А цистерны-то по 80 кубометров. И эти этикетки смотрелись на цистерны как пятнышко. А вблизи не подойти - они в котловане

Ну, мы с экологом сделали, наклеили, они взяли, да и отклеились, что неудивительно - пары азотки - довольно агрессивная штука.

И в этом году я с удовольствием и глубоким моральным удовлетворением показал этикетки.

Предложение пробить дырки в цистерне и закрепить заклепками алюминиевые таблички уже было - в прошлом году
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Alina123
Пользователь
Ранг: 112


14.05.2009 // 8:35:33     
Спасибо, Varban! Приятно иметь дело с профессионалом! И уж тем более надо знать все повадки своих врагов. И уж тем более, фрекен Бок никогда не боялась тяжелой работы (это я про себя)
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


15.05.2009 // 6:16:22     
Посуда в ОКК это цветочки, вы какие собираетесь лек формы выпускать? Пример из жизни ТАБЛЕТКИ (простенькие самые такие таблеточки) в лаборатории ОБЯЗАТЕЛЬНО тестер на растворение "ERWEKA", тестер на истираемость та же беда, на распад то же самое, ИК спектромерт обязательно, хроматограф газовый жидкостный не обойтись, поляриметр сто%........... ну и остального ещё на лям наберётся, так что посуда это ........, комиссия будет на приборы и документы СОПы, Регламенты,Рабочие инструкции, да на весь документооборот смотреть, а до посуды ей дело не очень интересное............
Alisa123
Пользователь
Ранг: 9


15.05.2009 // 14:48:54     
Ну слава Богу, таблетки мы не выпускаем, всего лишь порошочки в саше-пакетиках. Ну ВЭЖХ есть, спектрофотометр, рН и весы там всякие. Документов много пишется, но будет просто обидно, имея множество СОП на все про все проколоться на мелочах, которые нетрудно практически исполнить.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.05.2009 // 13:51:58     

varban пишет:
Alina123> Спасибо, Garry! Аккредитовываться буду скорее всего в Минздраве. ФСП предприятия и ГФ 11, 12, а также Британская и Европейская у меня есть.

А тогда зачем Вам статьи из Европейской?
Либо я не понимаю, либо одно из двух


Алина, я все-таки не понимаю, зачем Вам статьи из фармакопеи, которая у Вас, как видно из постинга, есть.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термоанализатор TA Instruments SDTQ600 Термоанализатор TA Instruments SDTQ600
Термоанализатор SDTQ600 позволяет одновременно регистрировать изменения массы образца (термогравиметрический анализ) и процессы, сопровождающиеся выделением или поглощением тепла (дифференциальная сканирующая калориметрия/дифференциальный термический анализ)
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Alina123
Пользователь
Ранг: 112


21.05.2009 // 14:00:00     
Есть, но, к сожалению, не все! А посему прогибаюсь за помощь в низком поклоне, оно же в раверансе!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.05.2009 // 16:41:55     
Я почему спросил - 6.3 была действительна до 1 апреля.
Действующая версия - 6.4.
С 1 июля вступает в силу 6.5.

Конечно, большая часть статей - без изменений, но уже следует читать https://www.pheur.org/store/images/majbdd/200807301637020.Contents6_4E.pdf , а через полтора мес. - и https://www.edqm.eu/store/images/majbdd/200903271616450.6.5%20E%20Contents.pdf

Конечно, я эти пдфки не читаю, поскольку мне они неинтересны.
Актуальность документов - на совести жаждующих
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.05.2009 // 16:43:23     
Alina123> А посему прогибаюсь за помощь в низком поклоне, оно же в раверансе!

Кланяться мне незачем, а прогибаться не следует ни перед кем
Alina123
Пользователь
Ранг: 112


22.05.2009 // 11:32:39     

varban пишет:
Alina123> А посему прогибаюсь за помощь в низком поклоне, оно же в раверансе!

Кланяться мне незачем, а прогибаться не следует ни перед кем

Хорошо, тогда снимаю все шляпы (у меня коллекция) что у меня есть, ибо Ваша помощь для меня неоценима!
LenchicB
Пользователь
Ранг: 13


19.11.2010 // 14:22:10     

Alina123 пишет:
Спасибо, Garry! Аккредитовываться буду скорее всего в Минздраве. ФСП предприятия и ГФ 11, 12, а также Британская и Европейская у меня есть. Но есть еще проблема - и может быть Вы в теме. Все вспомогательные (аэросил, лактоза, гипромеллоза, бланоза, аспартам, ароматизаторы идентичные натуральным) - фирмовые. на них (кроме аэросила и ароматизаторов) и ГОСТов-то нет. А письмо от 2005 года велит все принимать в соответствии с ГОСТ, ТУ и т.д. А если их нет - то самим писать...Это что, так?
И еще спрошу - нужно ли иметь комплект поверенной посуды? Заранее благодарна!

Не могли бы Вы кинуть на электронку Европейскую фармакопею, если она у Вас еще есть!
Заранее благодарю!
Адрес электронки lenchicb{coбaчkа}yandex.ru

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты