Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужен титратор для анализа по Фишеру >>>

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


tonic
Пользователь
Ранг: 66


04.06.2009 // 14:46:53     

Эрготоу пишет:
...Титратор который может и ионселективное титрование и Карла Фишера и еще что-нибудь?
"А я ещё и на машинке умею, и крестиком..."

2 DSP007

Я Вам по e-mail ответил.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


05.06.2009 // 10:16:48     
Не дошло...
tonic
Пользователь
Ранг: 66


05.06.2009 // 10:36:41     
2 DSP007

Отправил ещё раз с другого адреса. Возможно, письмо попало в сомнительные или в спам.
Monkey
Пользователь
Ранг: 235


05.06.2009 // 19:24:00     
Редактировано 1 раз(а)

Alina123 пишет: Буду думать...

Спасибо всем большое! Кажется, мне тоже нужно подумать... Еще раз, спасибо!
Alina123
Пользователь
Ранг: 112


06.06.2009 // 9:40:26     

DSP007 пишет:

Alina123 пишет:
Спасибо большое! Буду думать. А анализировать буду порошки лекарственные и таблетки в перспективе. Самое большое содержание воды - 4,5%
Тогда только "волюмометрический". Кулонометриического метода в ГФХII РФ не предусмотрено , вершки поленились корректно перевести Water determination из ЕР

Да не вопрос! Если "кулон" удобнее - в ФСП прописать - анализ по Eph или Bph - (да мали ли у нас сейчас ph) - и все дела!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Нагревательная плита HF-4030 Нагревательная плита HF-4030
Предназначены для применения в лабораториях различного профиля для термической подготовки проб и проведения лабораторных анализов с установкой обрабатываемых образцов на открытую нагревательную поверхность.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Ghg
Пользователь
Ранг: 51


08.06.2009 // 12:19:45     

DSP007 пишет:

Что касается кулонометрических то во первых - метромовский титратор, на нем я не работал, во вторых отечественный "Эксперт 007", с которым я работал и работаю иногда.
Последний штука весьма специфическая, по сути это голая электрохимическая ячейка , выпущенная серия измеряется наверно десятками штук всего.
К существенному достоинству можно отнести способность работать с любыми реактивами, к недостаткам- надо приспособится и к особенностям кулонометрического титрования вообще и крайне примитивной конструкции в частности.


добрый день!
скажите, пожалуйста, а с какими реактивами вы работаете на "Эксперте-007"?
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


08.06.2009 // 14:22:27     
Уральский и Титратор . Важный момент- перед проведением анализа выдержать ночь и провести холостое титрование (2-3) после чего вынуть анод и очитстить от "накипи", если она образовалась.
Ghg
Пользователь
Ранг: 51


08.06.2009 // 14:42:03     
вот и у нас "УЗХР"((
когда к нам приезжала девушка из ФНПЦСергиева Посада для переаттестации титратора, мы вместе безрезультатно промучились часа два, стабильно проскакивая требуемое значение потенциала - у нас либо 0, либо - скачком - 300 мВ.
по непроверенным данным, однокомпонентные реактивы проще в использовании, но мы пока так и не заказали, поскольку у нас еще 3 л уральских осталось((
qqwwee
Пользователь
Ранг: 83


09.06.2009 // 11:04:09     
Редактировано 1 раз(а)


Ghg пишет:
... мы ... промучились часа два ... проскакивая требуемое значение потенциала...
Купите нормальный прибор. В вашем случае переход на другие реактивы не поможет.

PS Если бы ко мне приехала девушка из Сергиева Посада, я бы не мучился с титратором
Alien
Пользователь
Ранг: 91


09.06.2009 // 12:15:14     

qqwwee пишет:

Ghg пишет:
... мы ... промучились часа два ... проскакивая требуемое значение потенциала...
Купите нормальный прибор. В вашем случае переход на другие реактивы не поможет.

PS Если бы ко мне приехала девушка из Сергиева Посада, я бы не мучился с титратором


Вы из общества телепатов, может проспонсируете покупку дорогостоящего оборудования?
Какое понятие вы вкладываете в словосочетание нормальный прибор?
Реактивы если брать нормальные никаких шаманских танцев не потребуется.

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты