Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Промышленный (поточный) газовы хроматограф >>>

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Промышленный (поточный) газовы хроматограф
Stub
Пользователь
Ранг: 4

29.06.2009 // 23:19:16     
Вопрос к хроматографистам. Прошло 4 года от последнего обсуждения новостей с фронта промышленных газовых хроматографов. На эту тему тогда пришло только 10 ответов.
Что нового с фронта? Что-нибудь знаете хорошего или плохого о поточных газовых хроматографах для on-line определения компонентного состава и ТПС горючего газа?
Что нового от Siemens? Работают ли его MicroSAM?
А как поживает Yamatake HGC303?
Правда ли, что они действительно могут работать при отриwательных температурах?
Есть ли где реально работающие подобные монстры? Как и с какой периодичностью они калибруются, кто производит? Насколько надежны?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


30.06.2009 // 10:12:38     
Самая главная новость то, что Хроматэк выпустил свой поточный хроматограф Кристалл 7000. Насколько он будет надежен в эксплуатации- время покажет.
Дым
Пользователь
Ранг: 383


30.06.2009 // 13:14:28     
Микросамы как работали, так и работают.....Маленький, взрывозащищенный, зелененький....))))
Parohin
Пользователь
Ранг: 6


30.06.2009 // 14:46:33     

Sky Zero пишет:
Самая главная новость то, что Хроматэк выпустил свой поточный хроматограф Кристалл 7000. Насколько он будет надежен в эксплуатации- время покажет.

Да, Хроматек конечно молодцы с ихним семитысячником (www.chromatec.ru/content/chromatographs/k7000.html), но на мой взгляд до Yamatake HGC 303 им еще далеко (www.cosa-instrument.com/Products/PDF_Files/HGC%20303%20Brochure.pdf)
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


30.06.2009 // 16:39:43     
А как у Яматаке с сервисом на территории РФ дела обстоят? Говорят сервисная поддержка у них неважная
Stub
Пользователь
Ранг: 4


30.06.2009 // 23:44:10     
А что у них за micromachined девайсы? Что под этим понимать? Это та же нанотехнология?
Или ещё... Что это у Сименса за micromachined injection device?
А кто-нибудь знаком с таким документом:
me.kaist.ac.kr/upload/course/MAE554_2007/Micro_thermal_2007.ppt
Не пора ли подбивать бабки и прикрывать лавочку?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1100
Электропечь SNOL 7,2/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дым
Пользователь
Ранг: 383


01.07.2009 // 8:31:01     
Хотите-описалово на микросам? Сами посмотрите. Гляньте еще АВВ-BTU Analzyer. Cейчас-новый релиз, но я в России таких не видел. Представительства китайцев не знаю-но из опыта (если нет серых возможностей привозить детали в кармане самому)-каждую фиговину будете ждать по полгода.
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


01.07.2009 // 9:47:37     

Parohin пишет:

Sky Zero пишет:
Самая главная новость то, что Хроматэк выпустил свой поточный хроматограф Кристалл 7000. Насколько он будет надежен в эксплуатации- время покажет.
Да, Хроматек конечно молодцы с ихним семитысячником (www.chromatec.ru/content/chromatographs/k7000.html), но на мой взгляд до Yamatake HGC 303 им еще далеко (www.cosa-instrument.com/Products/PDF_Files/HGC%20303%20Brochure.pdf)


Я пока ничего молодцеватого там не вижу. Большая часть прибора на первый взгляд просто слизана у других производителей, к тому же прибор еще очень сырой. Да и на рынок с ним ближайшие годы без гос. поддержки (типа отечественного производителя) Хроматэку будет очень трудно выйти. Но это только МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.
Дым
Пользователь
Ранг: 383


01.07.2009 // 10:21:05     

Sky Zero пишет:

Parohin пишет:

Sky Zero пишет:
Самая главная новость то, что Хроматэк выпустил свой поточный хроматограф Кристалл 7000. Насколько он будет надежен в эксплуатации- время покажет.
Да, Хроматек конечно молодцы с ихним семитысячником (www.chromatec.ru/content/chromatographs/k7000.html), но на мой взгляд до Yamatake HGC 303 им еще далеко (www.cosa-instrument.com/Products/PDF_Files/HGC%20303%20Brochure.pdf)

Я пока ничего молодцеватого там не вижу. Большая часть прибора на первый взгляд просто слизана у других производителей, к тому же прибор еще очень сырой. Да и на рынок с ним ближайшие годы без гос. поддержки (типа отечественного производителя) Хроматэку будет очень трудно выйти. Но это только МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.


К сожалению, воспроизвести технологии того же Сименса (микроколонки, бесклапанное переключение и.т.д.) в родном отечестве в промышленном масштабе нельзя. Надеюсь, что "пока нельзя".....
Parohin
Пользователь
Ранг: 6


01.07.2009 // 11:42:18     

Дым пишет:
Хотите-описалово на микросам? Сами посмотрите. Гляньте еще АВВ-BTU Analzyer. Cейчас-новый релиз, но я в России таких не видел. Представительства китайцев не знаю-но из опыта (если нет серых возможностей привозить детали в кармане самому)-каждую фиговину будете ждать по полгода.

Да линкани. С удовольствием посмотрю! А чего микросэм стоит сейчас?!
Stub
Пользователь
Ранг: 4


02.07.2009 // 3:26:18     

Дым пишет:
микроколонки, бесклапанное переключение и.т.д.

Каким образом уплотняются колонки?
"Без клапанов" - согласитесь, не звучит. Но как?

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты