Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Промышленный (поточный) газовы хроматограф >>>

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Stub
Пользователь
Ранг: 4


02.07.2009 // 3:28:02     

Дым пишет:
Микросамы как работали, так и работают.....Маленький, взрывозащищенный, зелененький....))))

А Вы его держали в руках? Если да, то где он стоит - в лаборатории при комнатной температуре?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дым
Пользователь
Ранг: 383


02.07.2009 // 9:07:27     
Микросамов в России несколько десятков. Основное примнение-узлы учета газа.
А лаборатории лично я не видел. Базируются в анализаторных (0....+40 С) . В поле- в боксиках обогреваемых.
Инфа есть на сайте сименса. Если надо подробнее-по мылу.
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


02.07.2009 // 9:44:00     
Что-то похожее мне ИНТЕРЛАБ показывал:
www.interlab.ru/catalog/show.php?id=172
Dima23
Пользователь
Ранг: 18


02.07.2009 // 11:22:13     
А какие промышленные потоковые хроматографы сейчас используются и в частности в системе Газпрома.
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


02.07.2009 // 11:54:44     

Dima23 пишет:
А какие промышленные потоковые хроматографы сейчас используются и в частности в системе Газпрома.

Siemens, Emerson, DANI, Yokogawa. Про остальные не знаю.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал прикладной спектроскопии Журнал прикладной спектроскопии
В журнале публикуются оригинальные статьи и краткие сообщения о результатах научных исследований, обзоры, хроника научной жизни, рецензии на новые книги и научно-техническая информация по прикладной спектроскопии и смежным вопросам.
Parohin
Пользователь
Ранг: 6


02.07.2009 // 14:04:06     
А что с ПО у современных хроматографов? У кого удобнее интерфейс? Кто с софтом более надежен?!
Dima23
Пользователь
Ранг: 18


03.07.2009 // 7:46:18     
А как же наши ХПУ-2 (Цвет), Микрохром-1121 (Бакс), Кристалл-7000 (Хроматэк), Хромат-900 (Смоленск), Интерхром-2003 (Хроматограф)? Что можно сказать про них?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


03.07.2009 // 8:51:05     
Насколько я слышал, Хроматограф окончательно развалился. Правда, про их продукцию ничего сказать не могу, не знаю. Может, и хорошая...
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


03.07.2009 // 10:06:35     
Помнится Интерлаб предлагал комплексы поточного анализа на базе Agilent 3000 Micro. В спецконтейнере работает при любом морозе и данные может передавать по радиоканалу. Агрегат получается достаточно компактный. Полный анализ газа возможен раз в 6 минут. Перекалибровку достаточно проводить раз в месяц.
По цене и возможностям это может для некоторых задач оказаться интересней традиционно исполненного поточника.
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


03.07.2009 // 11:06:15     

Леонид пишет:
Помнится Интерлаб предлагал комплексы поточного анализа на базе Agilent 3000 Micro. В спецконтейнере работает при любом морозе и данные может передавать по радиоканалу. Агрегат получается достаточно компактный. Полный анализ газа возможен раз в 6 минут. Перекалибровку достаточно проводить раз в месяц.
По цене и возможностям это может для некоторых задач оказаться интересней традиционно исполненного поточника.

Ну, вот этот: www.interlab.ru/catalog/show.php?id=17 , да?

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты