Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аттестация сушильного шкафа SNOL >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Аттестация сушильного шкафа SNOL
Lgosn
Пользователь
Ранг: 93

03.08.2009 // 12:45:08     
Вот не думал что аттестация сушильного шкафа вызовет столько проблем!
В местном ЦСМ указали что та методика которая написана в руководстве их не устраивает, а следовательно надо делать новую. Разработка методики стоит в 7 раз больше аттестации!!!
Предложили придумать самому если денег нет. Шкаф предполагается использовать для сушки фильтров при определении механических примесей в отработанных маслах.
Может у кого-то есть возможность поделиться информацией на эту тему.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


03.08.2009 // 13:23:05     
Обсуждали мы эту тему, как минимум, пару раз:
anchem.ru/forum/read.asp?id=1868
anchem.ru/forum/read.asp?id=4513
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


03.08.2009 // 15:30:45     
Конечно это дороговато, но зато это единократно, апосля аттестацию Вы будете проводить сами по разработанной методике, возможно, с периодичностью раз в три года (всего-то), конечно, если у Вас не появится ещё какой-нибудь метод, где потребуется сушильний шкаф. Ещё имеет значение, что написано в ГОСТе на метод испытания, в каком разделе указаны требования: в пункте Подготовка к анализу, или в пункте Проведение анализа (определения). Если память мне не изменяет, то разрабатывается методика аттестации, программа аттестации и выдаётся аттестат только, если в ГОСТе параметры сушки чег-то там в сушильном шкафу указаны в пункте Проведение анализа, в противном случае аттестация не требуется. Но лучше глянуть ГОСТ Р 8.568-97.
Lgosn
Пользователь
Ранг: 93


04.08.2009 // 7:26:19     
Редактировано 1 раз(а)

Мне не понятно чем руководствоваться при разработке методики аттестации? Кто-нибудь мне может выслать образец подобной методики?
QTRAP
Пользователь
Ранг: 24


10.10.2009 // 10:09:33     
руководствоваться здравым смыслом)) слова какие-то интересные "ЦСМу не понравилась", жаль что не сказали "фу, противная")) это их гемморой - заниматься аттестацией. у меня Биндер и вот что мне сказали в представительстве: один фармацевтический завод совместно с цсм разработал методику аттестации сухожаров Биндер...это стоило им каких то денег. Вы можете взять и написать сами по аналогии на основании Любой методики-лишь бы она вас устраивала. руководствоваться нужно лишь здравым смыслом и руководящими документами по правильному и технически грамотному составлению технической документации.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты