Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ цианидные растворы с растворенным золотом >>>

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


13.08.2009 // 15:03:52     

restiv пишет:
Да, с производителями я уже работал. Все хвалят свои приборы и расписывают какие они хорошие, а вот реально оценить приборы может только человек работающий на них. Производителю же главное продать прибор и все.
В принципе, суть и устройство же всех прборов одинаково, отличие лишь в мелких наворотах.
А про газ я интересовался по причине того, что у нас в Казахстане нет производителя ацетилена и баллоны нужно будет везти из России, причем покупать газ нужно только с баллоном, а стоимость одного баллона с газом около 100 000 руб. Причем пустые баллоны они назад не принимают. Вот так!
То что золото можно анализировать на пропане это я уже понял, а вот серебро возможно????

Насчет 100 000руб. на самом деле брехня, а по поводу выбора прибора - запросите фирмы, чтобы они провели презентацию оборудования на ваших образцах, думаю даже в Казахстане это не составит проблем. Заодно и поспрашиваете пользователей коково оно им в работе.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
restiv
Пользователь
Ранг: 817


13.08.2009 // 16:24:08     
Насчет стоимости 1-го баллона ацетилена - это не брехня. Сам, своими глазами видел коммерческое предложение фирмы поставщика, поискали другого поставщика, оказалось у других еще дороже. Честное слово, не вру!
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


14.08.2009 // 0:05:08     
Редактировано 1 раз(а)

restiv, Вам просто необходимо обзавестись следующей литературой:

1. Аналитическая химия металлов платиновой группы. Под ред. Ю.А. Золотов, Г.М. Варшал, В.М. Иванов. Москва, УРСС,
2003 год (591 страница)

2. Автократова Т.Д. Аналитическая химия рутения.
Москва, Издательство академии наук СССР, 1962 год (264 страницы)

3. Басаргин Н.Н., Розовский Ю.Г. Новые органические реагенты в анализе благородных металлов. М.: Металлургия, 1982. - 72 с.

4. Бимиш Ф. Аналитическая химия благородных металлов.
Москва, Мир, 1969 год (часть 1 - 297 страниц, часть 2 - 400 страниц)

5. Бусев А.И., В.М. Иванов. Аналитическая химия золота. Серия Аналитическая химия элементов - М.: Наука, 1973. - 264 с.
6. Гинзбург С. И., Езерская Н. А., Прокофьева И. В., Федоренко Н. В., Шленская В. И., Вельский Н. К. Аналитическая химия платиновых металлов. Москва, Наука, 1972 год (617 страниц)

7. Гинзбург С. И., К. А. Гладышевская, Н. А. Езерская, О. М. Ивонина, И.В.Прокофьева, Н. В. Федоренко, A. H. Федорова. Руководство по химическому анализу платиновых металлов и золота. М.: Наука, 1965. - 311 с.

8. Звягинцев О.Е., Колбин Н.И., Рябов А.Н., Автократова Т.Д., Горюнов А.А. Химия рутения. Москва: Наука. 1965. - 300 с.

9. Масленицкий И.Н., И др. Металлургия благородных металлов. Под. ред. Чугаева Л.В. М.: Металлургия, 1987. - 432 с.

10. Методы анализа платиновых металлов, золота и серебра. Сборник научных трудов. Под ред. Анисимов С.М. ГосНТИ литературы по черн. и цветн. металлургии.1960. - 256 с.

11. Мостович В.Я. Пробирное искусство. (Методы сухого пути). М.-Л.: Цветметиздат, 1932. - 143 с.

12. Плаксин И.Н. Опробование и пробирный анализ. М.: ГосНТИ литературы по черн. и цветн. металлургии.1947. - 267 с.

13. Пробоотбирание и анализ благородных металлов. Справочник. Под. ред. Барышникова И.Ф. М.: Металлургия, 1978. - 432 с.

14. Пятницкий И.В., В.В. Сухан. Аналитическая химия серебра. Серия Аналитическая химия элементов. - М.: Наука,
1975. - 264 с.

16. Юделевич И.Г., Старцева Е.А. Атомно-абсорбционное определение благородных металлов. Новосибирск: 1981. - 159 с.

17. Федоренко Н.В. Развитие исследований платиновых металлов в России. М.: Наука, 1985. - 264 с.

18. Спектрозолотометрическая сьемка как метод поиска золоторудных месторождений, не сопровождаемых механическими ореолами (россыпями). Разбраковка поисково-разведочных золоторудных проб при помощи комплексного химико-адсорбционного спектрального анализа. Л.: ОНТИ ВИТР. 1964. 22 с.

19. Виноградов А., Списовский В. Как искать золотые месторождения. Чита: Читинское книжное изд-во, 1960. (28 с)

20. Золотов Ю.А., Кузьмин Н.М. Концентрирование микроэлементов. М. Химия. 1982. (288 с)

21. Кузьмин Н.М., Золотов Ю.А. Концентрирование следов элементов. М. Наука, 1988 (268 с)
restiv
Пользователь
Ранг: 817


14.08.2009 // 6:26:52     
У меня есть только несколько книг из этого списка. А остальные даже не знаю где искать. Спасибо, буду искать!
Strela
Пользователь
Ранг: 252


14.08.2009 // 13:29:07     
restiv, слушай Вячеслава. Дело говорит. Мы так же работаем. И литературку по списку собери. Библиотеки у вас наверняка есть. Для золота и серебра отлично подходит пропан. При выборе прибора обязательно поинтересуйся как он работает на этом газе. А методику спроси у Иркутян. У них есть.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН
Выполняет заказные работы по исследованию материалов методом растровой электронной микроскопии с помощью высокоразрешающего (до 1 нм) растрового электронного микроскопа.
Strela
Пользователь
Ранг: 252


14.08.2009 // 13:32:58     

restiv пишет:
У меня есть только несколько книг из этого списка. А остальные даже не знаю где искать. Спасибо, буду искать!
Я бы еще дополнил список книгой Столяровой по атомной абсорбции или аналогичной. (Если интересно. могу уточнить название. Сейчас лень идти до шкафа. )
restiv
Пользователь
Ранг: 817


14.08.2009 // 14:38:11     
Уточните пожалуйста названия книг!
А у кого спросить методику? Я не понял!
Strela
Пользователь
Ранг: 252


14.08.2009 // 19:40:07     
Методику нужно спросить в ИРГИРЕДМЕТе.
restiv
Пользователь
Ранг: 817


14.08.2009 // 20:06:19     

Strela пишет:
Методику нужно спросить в ИРГИРЕДМЕТе.

Спасибо! Уже связался. Надеюсь помогут!
Oira-Oira
Пользователь
Ранг: 17


17.08.2009 // 13:55:48     
Господа, а почему не рассматривается рентгенофлуоресцентный анализ - пробоподготовка - плевая, нижний предел обнаружения для золота в подобном растворе очень низкий. Главное, что про расходники можно забыть.

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты