Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пользователи Хромосов, отзовитесь. >>>

  Ответов в этой теме: 97
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Пользователи Хромосов, отзовитесь.
АМД
Пользователь
Ранг: 184

11.02.2010 // 22:00:55     
Очень хотелось бы услышать отзывы тех, кто работает на газовых хроматографах Хромос об их надежности/не надежности и об удобстве работы с программой. Нам в этом году грозяться купить эти приборы т.к. по цене они железно выигрывают тендеры. Хотелось бы знать к чему готовиться.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


11.02.2010 // 22:28:24     
Спросите у АМД через 2 года оффтоп!!!
Угрожают? Сочувствую
В любом случае - готовьтесь к лучшему

З.Ы.: Если рядом есть сломанный хроматограф - попробуйте, для тренировки, починить. Читайте литературу по газовым хроматографам. Так же рекоммендую, физические упражнения на свежем воздухе, полноценный отдых и т.д.
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


12.02.2010 // 8:45:02     

АМД пишет:
Очень хотелось бы услышать отзывы тех, кто работает на газовых хроматографах Хромос об их надежности/не надежности и об удобстве работы с программой. Нам в этом году грозяться купить эти приборы т.к. по цене они железно выигрывают тендеры. Хотелось бы знать к чему готовиться.

Хроматографы не плохие. Модульная система, РРГ более-менее приличные, по надежности сравнимы с кристаллами. А вот про удобство работы с программой - все пользователи которых я видел склоняются к тому, что программное обеспечение проще чем хроматэковское, работать удобнее, нет ничего лишнего. Освоить можно очень быстро. Кстати раньше можно было скачать с сайта has.ru/content/view/49/69/ демо версию программы.

Но все это относится если вы собираетесь проводить рутинные анализы. Если хроматографы приобретаются для исследовательских целей, на мой взгляд лучше брать импортные - они надежнее и...более гибкие - всегда можно реализовать большое число различных методов.

Я всегда хроматографы сравниваю с машинами. Наши хролматографы - это как наши машины (лады, иж...а вот Цвет 800 я почему то ассоциирую с уазиком)

DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


12.02.2010 // 11:25:12     
Редактировано 1 раз(а)

Черта с два . Гибким и довольно надежным был Agilent 4890 последних выпусков и 5890 , ну если не вспоминать уже давно изчезшие фирмы. Но 6890 G1540 уже никакой "гибкости" и "супернадежности" не имеет. Но еще вполне терпимая техника, а 7890 уже кЕтай!
Karl
Пользователь
Ранг: 328


12.02.2010 // 19:33:23     
Хроматографы очень сырые, особо софт страдает! Слабые контроллеры на РРГ!
Sergey Volkov
Пользователь
Ранг: 43


14.02.2010 // 1:08:24     
Редактировано 1 раз(а)

Этот хроматограф, как никакой другой, подходит для исследовательских целей. За три года мы отработали на нем с дюжину методик, в том числе такую экзотику, как использование испарителя в качестве термодесорбера для in tube SPME, а также синхронную двумерную хроматографию. Программируемые модули РГП позволили реализовать переключение потоков по методу Дина.

Словом, на этом приборе можно с успехом заниматься как рутинной работой, так и хроматографическим творчеством.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Установка с вращающимся дисковым электродом ВЭД-06 Установка с вращающимся дисковым электродом ВЭД-06
Установка с вращающимся дисковым электродом ВЭД-06 предназначена для проведения научных исследований и испытаний материалов, требующих постоянства гидродинамических условий вблизи поверхности рабочего электрода.ВЭД-06 представляет собой измерительный электронный блок в комплекте со стеклянной электрохимической ячейкой и сменными рабочими дисковыми электродами из различных материалов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Sidor
Пользователь
Ранг: 83


15.02.2010 // 8:18:11     
"Этот хроматограф, как никакой другой, подходит для исследовательских целей. За три года мы отработали на нем с дюжину методик, в том числе такую экзотику, как использование испарителя в качестве термодесорбера для in tube SPME, а также синхронную двумерную хроматографию. Программируемые модули РГП позволили реализовать переключение потоков по методу Дина.

Словом, на этом приборе можно с успехом заниматься как рутинной работой, так и хроматографическим творчеством."

Ну, насмешили, уважаемый! Особенно над фразой "как никакой другой" всем отделом по полу ползали!
"Хромос" типичный пример того, как профессиональный торговец пытается пролезть на рынок со слепленным в гараже продуктом, выдавая его за гениальное изобретение.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


15.02.2010 // 12:47:44     
Редактировано 1 раз(а)

Прошу прощения, что влажу в тему не являясь пользователем Хромоса, тем более являясь представителем производителя конкурентного прибора.
Не смог удержаться, Sergey Volkov, хочу попросить мне разъяснить, что такое синхронная 2-мерная хроматография, и что вы имели ввиду, говоря про SPME. Звучит впечатляюще, если не особо вдумываться в смысл сказанного. Понять не получается. Может мне срочно надо чего-то почитать?
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


15.02.2010 // 13:03:36     
Редактировано 1 раз(а)

Например, in tube SPME (я и не знал, что это уже так называется )
chromatographyonline.findanalytichem.com/lcgc/data/articlestandard//lcgceurope/112004/88261/article.pdf

А про "двумерную" - то же интересно, почитать
ChemicalBrother
Пользователь
Ранг: 19


16.02.2010 // 10:14:09     
Хроматографы и правда сыроватые, у нас после установки Хромос ГХ-1000 через 2 месяца полетела электроника, еще через некоторое время ухудшилась нулевая линия, после консультации с заводом производителем причина оказалась в перегоревшем предохранителе, который там совсем не нужен и его просто напросто надо было выпаять, в новых конфигурациях они эту проблему решили. Очень долго не могли запустить прибор к работе при установке, целую неделю его пришлось продувать, испаритель так себе, очень большой разброс по площадям, только после использования лайнера со стекловатой удалось добиться постоянных результатов, возможно так и должно быть, я не большой специалист в этом деле. В использовании очень удобен, программное обеспечение функционально и понятно. Возможно все эти проблемы были только у нас, так сказать производственный брак, либо неквалифицированные специалисты, на других хроматографах и более новых поработать не предоставилось возможности.
Sergey Volkov
Пользователь
Ранг: 43


16.02.2010 // 11:18:23     
Судя по нервной реакции уважаемого Сидора, я нечаянно наступил кому-то на больную мозоль. Да так, что рухнул весь
отдел...

А ведь я и не собирался ничего рекламировать, а всего лишь отозвался на просьбу автора этой темы поделиться опытом
работы на "Хромосе". Три года эксплуатации, полагаю, дают мне право повторить эту фразу, может быть, только в
уточненном варианте: "Этот хроматограф, как никакой иной из виденных мною ранее подходит для моих исследовательских
целей". И мне, как пользователю, абсолютно все равно, кто и где его производит. Главное, что я вижу перед собой прибор с современной элементной базой, с достаточно вместительным термостатом, с прецезионной системой терморегуляции, с тонкой электронной регулировкой и возможностью программирования как давления, так и и расхода, с необычайно простым и удобным софтом, и к тому же работающий ежедневно в течение трех лет. И при этом:

- возможность прямого доступа к любому узлу и детали,
- возможность замены и добавления дополнительных устройств (на борту хроматографа могут одновременно размещаться,
например, три испарителя, три детектора и кран-дозатор с холодильником Пелетье впридачу),
-возможность конфигурирования прибора, вплоть до изменения объема термостата, для решения конкретных аналитических
задач в конкретных лабораторных условиях (не знаю, в каком гараже это можно сделать),
-возможность перехода на ручной режим в любой момент,
-возможность прямого контакта с изготовителями для получения советов и консультаций.

Думаю, не все возможности я перечислил, но и этих мне вполне достаточно. Существуют, конечно, и мелкие недостатки, связанные с качеством окончательной сборки. Но в руках мало-мальски опытного хроматографиста, а также при всегда и легко доступной поддержке изготовителей эти дефекты быстро устраняются.

Ну, и last not least, - вопрос цены. Тут уважемый Сидор обозвал производителей "Хромоса" профессиональными
торговцами, забыв вероятно, что "Кристалл", например, тоже не раздается даром, а продается по несколько более
солидной цене... Так, может быть, в этом кроется тайная причина обморока всего отдела - они поняли, что теперь не могут рассчитывать на монопольные сверхприбыли.
Ну, а нам, потребителям - простым хроматографистам, нет дела до их страданий. Цены пошли вниз, что нечасто бывает в наше время, а качество вверх - конкуренция, которую так не любит
тов. Сидор, творит чудеса...

  Ответов в этой теме: 97
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты