Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопросы сервисного обслуживания и конструкции ГХ Кристалл >>>

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


04.03.2010 // 9:59:55     

ion+ пишет:
Достаточно давно пользуемся продукцией "СКБ-Хроматек"(хроматограф "Кристалл-2000", определение УВГ и ароматики в воздухе сан.зон).Впечатления только хорошие и от продукта и от сервис-инженера, запускавшего прибор и методику.
Увидел тему на форуме, зашел посмотреть-может что-то интересное и нужное,но ничего кроме "свары" между товарищем Викториным и господином AlexUnder из серии " сам дурак" не увидел. Обидно

Так свара была в другой теме, это её просто отделили. Если Вы ту тему посмотрите- я вроде как изначально Кристалл защищал- и программа меня больше устраивает, и платы сверху нет- а потолки текут. Ну уж от критики не удержался- особенно в этот момент у меня один из 8 Кристаллов закапризничал.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ksm
Пользователь
Ранг: 13


04.03.2010 // 10:02:09     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:
На счёт блока питания -Перепелкин уже год назад ответил- правда после починки Но ответом был полностью удовлетворён- а вот как починить РРГ-10 - с удовольствием послушаю- а лучше схему сбросить сначала.
Напишите на sos собака chromatec.ru о неисправности РРГ, Вас проконсультируют.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


08.11.2011 // 7:09:05     
Редактировано 1 раз(а)

Ох- давно тут не был- но похоже без критики Хроматэк работать не желает. Итак- прибор конца 2009 года Кристалл2000М кубик. Ещё в песочнице учили- силовые провода прокладываются отдельно от низковольтных- киповские лотки кидали отдельно или с металлической перегородкой специальные. Что видим здесь- силовой проложен к плате тиристоров вместе с низковольтными причём без оплётки и даже без заземляющего. Появилась помеха- и она гуляет по всему прибору. Вышел из строя блок питания- Малышев отсылает к инженерам- они к Малышеву. Проплата прошла- ждём месяц со дня оплаты- а я не могу ждать месяц- у меня завод стоит- но всем по барабану- Хроматэк свои деньги получил. Печать поставить на счёте и отослать ксерокопию факс и прочее сложно- и прошу по 10 дней- выставите нормальный счёт- иначе это коммерческое предложение получается- блок питания китайский за 7300. Хроматэк получается предприятиятием по стрижке бабла- а я должен лежать с сердечными приступами после ремонта- и вообще свой личный комп за 20 тыс раскурочил ради блока питания- вы воруете мои!!!! деньги из моего кармана. На другом приборе сгорело два!!!! нагревателя испарителя за год- и опять ремонт за счёт предприятия- ибо я директора видел только по телеку- поэтому по всей форме написать что это гарантийный случай сложно.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


08.11.2011 // 10:03:34     

На другом приборе сгорело два!!!! нагревателя испарителя за год- и опять ремонт за счёт предприятия

Викторин,дорогой,здравствуйте!
Чертовски рад Вас слышать снова!
По теме: у Вас посадки(скачки "напруги") бывают?Если бывают, то как решаете эти вопросы?Что говорят электрики по этому поводу? Частота тока сильно "пляшет"? Контур заземления и прочая в порядке? Приборы заземленны как надо?


ибо я директора видел только по телеку

Да я, бы, на своего и по телеку то не смотрел бы!


поэтому по всей форме написать что это гарантийный случай сложно
Может, лучше, сюда глянуть:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=11076
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=12847&recordnum=50
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


08.11.2011 // 10:35:01     
Редактировано 3 раз(а)


ion+ пишет:

На другом приборе сгорело два!!!! нагревателя испарителя за год- и опять ремонт за счёт предприятия
Викторин,дорогой,здравствуйте!
Чертовски рад Вас слышать снова!
По теме: у Вас посадки(скачки "напруги") бывают?Если бывают, то как решаете эти вопросы?Что говорят электрики по этому поводу? Частота тока сильно "пляшет"? Контур заземления и прочая в порядке? Приборы заземленны как надо?

Скакать напряжение теоретически может- и кирпич на голову иногда падает с самолёта- но стоит трёхкиловатный ИБП с двойным преобразованием, да и входной сетевой фильтр поставляемый с хроматографом должен что-то гасить. Цех данный как раз спокойный- рядом компы и спектрофотометр не высказывают недовольства без ИБП. Заземление прикручено и на фильтре и на приборе- УЗО мы не используем- Варбан расскажет что это вред.
У нас приборы 2006 года работают и не горят- там -могу ошибаться- слюдяная пластинка шла с нихромой проволокой. Здесь же нанотехнологии в виде керамической неразборной пластинки. Такую-же менял AlexUnder на другом приборе- прибор отработал фактически несколько часов а не пахал днями как приборы 2006 года. Да- знаю что нагреватели на 450 Ом сняли с производства из-за ненадёжности- однако и на 600 Ом получается ненадёжен. Но потребитель однако как я понял должен всё проглотить? Температура однако в первом приборе довольно большая- 370 град- и Константин предупреждал- будут горекть. Но зачем выпускать приборы которые горят- ради бабла? Почему нет запасных нагревателей в комплекте?
Кстати я намечал изменения в приборе с третей колонкой- однако не стал пока вносить- чтобы не быть обвинённым в порче прибора. Ну чуть позже внесу- гарантия фактически на исходе.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Реометр TA Instruments ARES-G2 Реометр TA Instruments ARES-G2
Реометр ARES-G2 это ротационный реометр построенный с использованием уникальной технологии разделения нагружающего и измерительного элементов. Данный прибор представляет собой существенный вклад разработчиков фирмы в точность и "чистоту" реологического измерения и является единственным коммерчески доступным прибором способным измерять напряжение (силу) независимо от приложенной к образцу деформации.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


08.11.2011 // 11:14:26     
На счёт "эксклюзивного" блока питания за 7300 с пересылкой тоже стоить замолвить слово. Ответ завода - как ответ китайцев- почему не работает- "для нашея фирма эта плоха но как она работает мы не знаем". В блоке питания запаян перемычкой резистор регулировки выходного напряжения- чтобы давал максимум и на выходе минус 12 вольт с импульсного трансформатора прорезана кольцевая канавка и от вывода на четырёх перемычках стоит обыкновенная кренка на минус 12 вольт.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


16.11.2011 // 7:06:05     
Что надо человеку для счастья- отнять любимую игрушку в виде компа- а потом вернуть. Приехал блок питания в пятницу- поставил- и мир сразу в другом цвете
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


10.02.2012 // 16:27:07     
Срочно требую памятник отлить тому, кто в Кристаллы стал вкладывать инструмент. Сейчас с постели подняли и вызвали- мороз - пятница- зарплату дают- а тут поломка. Приехал с дальней проходной- на выходные проблему исправил- а вот не было-бы ключей- бегал бы кругами. Однако не хватило ключа на 19- но зато на 32 лежали- редуктор целиком заменил. Так что бывают мелкие приятности в нашей жизни.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


10.02.2012 // 16:39:18     
Из 32 легко сделать 19, подложив что-либо на 13

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты