Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор АЭС >>>

  Ответов в этой теме: 68
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


qw
Пользователь
Ранг: 39


05.04.2010 // 15:24:45     

Слингер пишет:
Я могу выбирать только из двух
------------------------------------------

Это начальство так говорит?
Просто интересно


Выбор свелся к этим приборам по двум причинам - цена и начальство.
Спасибо за инфу по поводу стоимости сервиса. По расходникам пока дешевле Шим, и цена сервиса также дешевле. Сейчас буду узнавать по методикам.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
vmk
Пользователь
Ранг: 74


05.04.2010 // 18:53:22     

qw пишет:

Выбор свелся к этим приборам по двум причинам - цена и начальство.
Спасибо за инфу по поводу стоимости сервиса. По расходникам пока дешевле Шим, и цена сервиса также дешевле. Сейчас буду узнавать по методикам.

а какие специализированные расходники у ИСП-спектрометра ?
аргон и чистые реагенты вроде одинаковые у всех..
следует учесть, что в случае ремонта пару месяцев придется ждать запчасти - пока они заказ сделают, пока через границу-таможню перевезут - иногда и больше времени уходит..
рекомендую уточнить как решается этот вопрос.
Leko
Пользователь
Ранг: 429


06.04.2010 // 17:04:35     
А еще в сервисе важна не только цена, но и его принципиальная доступность. Не знаю как у Шимадзу, а РЕ хотя бы за большие деньги приезжают и чинят. А то ведь можно и полгода ждать сервис-инженера. Так что лучше выбирать какой сервис ближе.
chaika
Пользователь
Ранг: 120


08.04.2010 // 18:20:55     
Привет! Я 8 лет работала на Оптиме 4300. Прибор не разу не ломался. А начинала на Оптиме 3000 1993 г.в. - всё ещё пашет старичёк. Многие последние ГОСТЫ по АЭС с ИСП аттестованы именно на Оптимах- вода, почвы. Просто берёшь и делаешь.А про Шимадзу слышала токо плохое. Это пока экзотика.Сервис-обслуживание во всех фирмах дорого стоит. У Шимадзу с этим были проблемы. Может щас и наладили.
qw
Пользователь
Ранг: 39


09.04.2010 // 1:17:23     
Большое спасибо всем, кто откликнулся! Выбор был сделан в пользу Шимадзу.
По параметрам и цене приборы слабо отличаются, а цена сервиса дешевле в Шимадзу, плюс газа прибор кушает меньше. Еще более оперативная поставка прибора.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект» Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект»
Анализ природных, сточных, морских, грунтовых вод; грунтов, донных отложений на содержание компонентов согласно области аккредитации: тяжелые металлы, хлорорганические пестициды,полихлорированные бифенилы, нефтепродукты и т.д.
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


09.04.2010 // 8:35:05     
Меньше это как?
Leandr
Пользователь
Ранг: 140


14.04.2010 // 11:27:30     
Это как продавцы сказали
STS
Пользователь
Ранг: 30


29.06.2010 // 15:35:44     

qw пишет:
Выбираю между двумя приборами - PerkinElmer Optima 7000 DV и Shimadzu ICPE-9000. Прибор покупается под определение примесей металлов. Поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации этих приборов. Как у них с сервисом, насколько сложны регламентные работы?
Уважаемый QW! Да и другие Уважаемые Пользователи ИСП-спектрометров! Понятно, что тема закрыта, но смотрите на мир шире в будущем! Там (в мире...) есть ещё и другие приборы и другие цены (на сервис - в том числе...), которые возможно Вас приятно удивлят. Есть приборы, в которых ничего в оптику "дуть" не надо, т.е. расходовать дополнительно всякие газы... И многое хорошее другое... И начальство - на то и начальство, чтобы уметь объективно ЕМУ доказать оптимальный выбор по цене(в том числе и эксплуатационные расходы) и по техническим возможностям для решения задач из нескольких, а не из двух моделей. А то, скучно как-то, когда видятся за строчками явные признаки всякого лоббирования... И дисскутировать даже как-то неинтересно... Или я не прав?
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


29.06.2010 // 17:08:00     

STS пишет:

qw пишет:
Выбираю между двумя приборами - PerkinElmer Optima 7000 DV и Shimadzu ICPE-9000. Прибор покупается под определение примесей металлов. Поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации этих приборов. Как у них с сервисом, насколько сложны регламентные работы?
Уважаемый QW! Да и другие Уважаемые Пользователи ИСП-спектрометров! Понятно, что тема закрыта, но смотрите на мир шире в будущем! Там (в мире...) есть ещё и другие приборы и другие цены (на сервис - в том числе...), которые возможно Вас приятно удивлят. Есть приборы, в которых ничего в оптику "дуть" не надо, т.е. расходовать дополнительно всякие газы... И многое хорошее другое... И начальство - на то и начальство, чтобы уметь объективно ЕМУ доказать оптимальный выбор по цене(в том числе и эксплуатационные расходы) и по техническим возможностям для решения задач из нескольких, а не из двух моделей. А то, скучно как-то, когда видятся за строчками явные признаки всякого лоббирования... И дисскутировать даже как-то неинтересно... Или я не прав?

вот!!! появляются специалисты у нас кот могут разбираться в этом деле, а если еще и начальство уметь убеждать то вообще супер!!!
qw
Пользователь
Ранг: 39


30.06.2010 // 0:59:06     

STS пишет:

qw пишет:
Выбираю между двумя приборами - PerkinElmer Optima 7000 DV и Shimadzu ICPE-9000. Прибор покупается под определение примесей металлов. Поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации этих приборов. Как у них с сервисом, насколько сложны регламентные работы?
Уважаемый QW! Да и другие Уважаемые Пользователи ИСП-спектрометров! Там (в мире...) есть ещё и другие приборы и другие цены (на сервис - в том числе...), которые возможно Вас приятно удивлят.

Мысль интересная. Но какие приборы Вы предлагаете в качестве альтернативы этой паре? Может я пропустил конкурента?

  Ответов в этой теме: 68
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты