Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор АЭС >>>

  Ответов в этой теме: 68
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


webarti
Пользователь
Ранг: 42


01.07.2010 // 15:04:04     

STS пишет:
Уважаемый Leko! Меня смущает молчание Модератора, конечно... Но можно немножко вбросить по-поводу ИСП-спектрометра SPECTRO-ARCOS. Конструкция оптики - по схеме Пашена-Рунге, считаю что работа с реальным нетрансформированным спектром в такой конструкции позволяет лучше и качественнее его(спектр) обрабатывать без использования больших ресурсов электронной памяти. Полный спектр меряется менее, чем за 2 сек.. Это раз. Оптика имеет атмосферу аргона, но не продувается, а работает по замкнутому циклу (мембранный насос+очиститель) - и чисто, и доп. расхода газа нет. Это два. Температура в оптике комфортная и почти комнатная, в том числе и у детекторов (линейные CCD). Т.е. нет охлаждения до минусовых температур за счёт Пелтье-системы. А это важно... Предствляете, если в др. приборе, где оптика продувается, а на CID-детекторе -30С - -40С вдруг аргон (или азот) с превышением влаги привезли (поверьте, часто бывает). Ну сами, думаю, поймёте, что может быть. Это три. Ну, хотя бы вот эти перечисленные особенности, позволяют работать легко со 130 нм. Ну вот, хотя бы это...

Здравствуйте! Уважаемый STS спасибо за первый в этой теме нормальный ответ, по теме вопроса.
Хотелось бы продолжить обсуждение выбора ИСП-АЭС. Никто не упомянул фирму LEEMAN LABS и их спектрометры. Я работал на ОПТИМЕ и на Profile Plus abhvs ЛеманЛабс. Так вот Профайл на голову выше. Хотябы по удобству програмного обеспечения, и оптической схеме.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


01.07.2010 // 15:31:53     

STS пишет:
Уважаемый Дмитрий! Буду признателен за разъяснение. Будет ли считаться рекламой аргументированная дисскусия на тему "есть интерес к SPECTRO или нет, и похоже не будет", с упоминанием, допустим ИСП-спектрометра ARCOS (SPECTRO) с его какими-то характеристиками? А вот со ссылкой на Уважаемого Leko совсем трудно. Какие рамки для обсуждения "что дороже, что дешевле" на форуме должны быть, для моего МАНАГЕРского (см. выше) ума непостижимы...
Искренне Ваш...

Размещайте информацию в anchem.ru/catalogs/device/
Форум - не место для подобной рекламы-продвижения.
В дальнейшем планируется все подобные посты-направления вычищать. Для оборудования - есть соответствующий раздел и рекламные возможности. Не думаю, что уважающая себя компания не способна потратить несколько тысяч рублей в год на представление своей информации на anchem.ru Поэтому подобные "излияния" в форуме выглядят крайне дешево и не играют на пользу фирме...
STS
Пользователь
Ранг: 30


01.07.2010 // 15:50:04     

webarti пишет:

Здравствуйте! Уважаемый STS спасибо за первый в этой теме нормальный ответ, по теме вопроса.
Хотелось бы продолжить обсуждение выбора ИСП-АЭС. Никто не упомянул фирму LEEMAN LABS и их спектрометры. Я работал на ОПТИМЕ и на Profile Plus abhvs ЛеманЛабс. Так вот Профайл на голову выше. Хотябы по удобству програмного обеспечения, и оптической схеме.

Добрый день, Уважаемый webarti! Благодарен за письмо. Как видите тема достаточно напряжённая и неоднозначная. И наибольшую важность имеют Ваши мнения как Пользователей оборудования разных фирм. Это, так сказать, суммарный итог того, как хорош тот или иной прибор, как расходники расходуются, как сервис обслуживает и пр. Никто более объективного мнения не даст кроме Пользователя. Я по-определённым соображениям не хотел бы высказывать своё мнение по-другим приборам. Это вопрос этики. Лучший вариант - если представители LEEMAN LABS что-нибудь рассказали о себе. Ну и независимые эксперты, конечно. Если интересны какие-либо тонкости по ПО или аналитическим решениям у Спектро, то постараемся ответить.

Надеюсь на понимание,
С уважением...
STS
Пользователь
Ранг: 30


01.07.2010 // 15:57:14     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

STS пишет:
Уважаемый Дмитрий! Буду признателен за разъяснение. Будет ли считаться рекламой аргументированная дисскусия на тему "есть интерес к SPECTRO или нет, и похоже не будет", с упоминанием, допустим ИСП-спектрометра ARCOS (SPECTRO) с его какими-то характеристиками? А вот со ссылкой на Уважаемого Leko совсем трудно. Какие рамки для обсуждения "что дороже, что дешевле" на форуме должны быть, для моего МАНАГЕРского (см. выше) ума непостижимы...
Искренне Ваш...

Размещайте информацию в anchem.ru/catalogs/device/
Форум - не место для подобной рекламы-продвижения.
В дальнейшем планируется все подобные посты-направления вычищать. Для оборудования - есть соответствующий раздел и рекламные возможности. Не думаю, что уважающая себя компания не способна потратить несколько тысяч рублей в год на представление своей информации на anchem.ru Поэтому подобные "излияния" в форуме выглядят крайне дешево и не играют на пользу фирме...


Уважаемый Дмитрий! Благодарю за ответ.

Не удивлён!

Ещё раз с уважением...
webarti
Пользователь
Ранг: 42


01.07.2010 // 20:17:40     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые форумчане, давайте займёмся делом, раз уж вы зашли в эту тему, то говорите по теме, а не про рекламу и т.д. и т.п.
У меня такое предложение давайте выложим информацию (технические характеристики) по приборам различных фирм, различные плюсы и минусы и немножко своего мнения. А потом мы всё сравним оценим и выберем лутшее. ОК???)))
уважаемый STS, я так понял вы являетесь диллером или представителем SPEKTRO в России? Если так то у меня квам вагон вопросов, и надеюсь у вас есть состав ответов. В целях незасирания форума скиньте инфу по 2м ИСП spektro сюда webarti(a)mail.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО) Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО)
Общественная организация, объединяющая на добровольных началах ученых и специалистов, занятых научно-исследовательской, производственной и преподавательской работой в области масс-спектрометрии и ее приложений, а также всех людей интересующихся этим методом.
webarti
Пользователь
Ранг: 42


01.07.2010 // 20:51:33     
Редактировано 1 раз(а)

Вот кпримеру у меня есть полная информация про Леман ЛАбс прибор ICP spektrometr Profaile Plus:
• Эшелле полихроматор с оптической системой двухмерной дисперсии является патентованной оптической конструкцией фирмы Leeman Labs, в которой использованы решетка типа Эшелле и призма для скрещенной дисперсии и фокусировки, компактная фокальная пластина и прецизионная система выбора длин волн. Эмиссионный спектр разлагается по длинам волн (Эшелле решетка) и порядкам (призма) по двум координатам.
Выходные щели -30 мкм, 80 мкм, в двух плоскостях на апертурной пластине, более 5200 отъюстированных выходных щелей. •Диапазон длин волн - Полное перекрытие диапазона от 170 нм до 800 нм. Неограниченный доступ ко всем длинам волн (>30000 линий для 72 элементов в библиотеке).
Регистрация происходит 2я ФЭУ для разных диапазонов длин волн. Но скажу катаются они очень шустро, т.к. положение нанесённых на пластине штрихов запрограмировнно и искать ничего ненадо а сразу едут к нужной длинне волны, т.е. небольшой области длин волн. расход аргона на продувку оптики <1л/мин
ОБзор пазмы осевой радиальный и двойной. Генератор плазмы Частота - 40.68 МГц +/- 0.03%, Выходная мощность - От 700 до 2000 Вт (max.) +/- 0.01%, изменение ступенями по 100 Вт.
Плазма -расход 5-25 л/мин с шагом 1 л/мин.
Требования к электропитанию/газам/окружающей среде
• Электропитание - 190-240 В, 30 А, 50/60Гц
• Аргон - 99.995%, для плазмы и распылителя
• Азот - 99.995% вместо аргона для продувки оптики
• Условия в лаборатории - 15 – 30 оС, +/- 2 оС/час, отн. влажность 20 – 80%
(без конденсации) По возможности выкладывайте тоже требования к газу и сети.
Теперь к + и -.
Оптическая схема это явный +. Разришение порядка 6-24 пм как и у Спектро 8,5-15пм.
Регистрация спектра, это для меня больной вопрос что лутше ССD или ФЭУ кто больше шумит? +/- ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ.
Экспрестность - без автоасэмплера, делал около 120 проб на один элемент в день за 8часов. Тратилось 2 балона Аргона в день.+
ПО в сравнении с ОПТИМОЙ просто +
Сервис был супер +
Пробы высокой минерализации брал хорошо, а ОПТИМА забивался распылитель.+
АВтоподстройка оптики через каждые 20 проб+
Ручная установка (естественно при помощи ПК) на центр плазмы =
Теперь минусы. Аргон нужной чистоты 99.995%, найти трудно, поэтому не поджигается плазма. Сгорел поджигатель. Поменяли на более мощьный.-- Пришлось брать промышленный УПС для стабильности напряжения в сети.-- Скорость сканирования хотелось бы повыше--
Это суровые будни пост советского пространства и нам не нужен скальпель дайте нам отбойный молоток.))))
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


02.07.2010 // 8:37:19     

webarti пишет:
Уважаемые форумчане, давайте займёмся делом, раз уж вы зашли в эту тему, то говорите по теме, а не про рекламу и т.д. и т.п.
У меня такое предложение давайте выложим информацию (технические характеристики) по приборам различных фирм, различные плюсы и минусы и немножко своего мнения. А потом мы всё сравним оценим и выберем лутшее. ОК???)))
уважаемый STS, я так понял вы являетесь диллером или представителем SPEKTRO в России? Если так то у меня квам вагон вопросов, и надеюсь у вас есть состав ответов. В целях незасирания форума скиньте инфу по 2м ИСП spektro сюда webarti(a)mail.ru


Судя по Вашему следующему посту, Вы свое предложение приняли
Leko
Пользователь
Ранг: 429


02.07.2010 // 9:56:07     
Редактировано 2 раз(а)


webarti пишет:
Эшелле полихроматор с оптической системой двухмерной дисперсии является патентованной оптической конструкцией фирмы Leeman Labs в которой использованы решетка типа Эшелле и призма для скрещенной дисперсии

Ржунимагу. Как жаль что никто из производителей атомно-эмиссионных спектрометров не знает что Вы запатентовали эту оптическую схему. Они все нагло пользуются Вашим патентованным изобретенеим! Срочно подавайте в суд на них. Они же уже миллиарды наверное на этой схеме заработали!
Хочется попросить модератора ПОКА не удалять тему - любопытно чем закончится.
STS
Пользователь
Ранг: 30


02.07.2010 // 10:14:26     

webarti пишет:
Уважаемые форумчане, давайте займёмся делом, раз уж вы зашли в эту тему, то говорите по теме, а не про рекламу и т.д. и т.п.
У меня такое предложение давайте выложим информацию (технические характеристики) по приборам различных фирм, различные плюсы и минусы и немножко своего мнения. А потом мы всё сравним оценим и выберем лутшее. ОК???)))
уважаемый STS, я так понял вы являетесь диллером или представителем SPEKTRO в России? Если так то у меня квам вагон вопросов, и надеюсь у вас есть состав ответов. В целях незасирания форума скиньте инфу по 2м ИСП spektro сюда webarti(a)mail.ru

Уважаемый webarti! Благодарен за ответ и согласен с пониманием принципального подхода. Детали почтой...
С уважением...
webarti
Пользователь
Ранг: 42


02.07.2010 // 18:32:25     

Leko пишет:

webarti пишет:
Эшелле полихроматор с оптической системой двухмерной дисперсии является патентованной оптической конструкцией фирмы Leeman Labs в которой использованы решетка типа Эшелле и призма для скрещенной дисперсии

Ржунимагу. Как жаль что никто из производителей атомно-эмиссионных спектрометров не знает что Вы запатентовали эту оптическую схему. Они все нагло пользуются Вашим патентованным изобретенеим! Срочно подавайте в суд на них. Они же уже миллиарды наверное на этой схеме заработали!
Хочется попросить модератора ПОКА не удалять тему - любопытно чем закончится.

Не мы а фирма ЛеманЛабс (читайте внимательнее). И я к ним никак не отношусь если вам везде мерещутся конкуренты это ваши проблемы, сходите к психиатору, И пишите по теме а не привязывайтесь к словам. Или обосновывайте конкретнее свои притензии.

  Ответов в этой теме: 68
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты