Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор АЭС >>>

  Ответов в этой теме: 68
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


STS
Пользователь
Ранг: 30


01.07.2010 // 10:51:08     

Доктор пишет:
Ну, хорошо. Последний раз стараюсь помочь. До сих пор Вы не привели НИ ОДНОГО реального аргумента в пользу оборудования столь тщательно выбранной Вами для работы фирмы (см. пост Leko). Интереса к SPECTRO как не было, так и нет. Похоже, и не будет
Искренне благодарен за помощь... Но в таком случае приходится обращаться к модератору. Порядки-то суровые на форуме.

Уважаемый Дмитрий! Буду признателен за разъяснение. Будет ли считаться рекламой аргументированная дисскусия на тему "есть интерес к SPECTRO или нет, и похоже не будет", с упоминанием, допустим ИСП-спектрометра ARCOS (SPECTRO) с его какими-то характеристиками? А вот со ссылкой на Уважаемого Leko совсем трудно. Какие рамки для обсуждения "что дороже, что дешевле" на форуме должны быть, для моего МАНАГЕРского (см. выше) ума непостижимы...
Искренне Ваш...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


01.07.2010 // 11:09:53     

STS пишет:
....и другие цены (на сервис - в том числе...), которые возможно Вас приятно удивлят.
Угу, до десяти раз дольше.
Действительно, Доктор правильно указал, что ничего конкретного нет и не было=(
Ценам давно уже никто не удивляется.
И ход хороший: наш прибор хорший, сервис дешевый, расходники даром, вы купите и сами убедитесь.
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


01.07.2010 // 11:33:45     
Редактировано 3 раз(а)


qw пишет:

Leko пишет:
Ну вообщето Thermo вроде как самый серьезный конкурент PE, Shimadzu на мой взгляд рядом с ними как-то не очень смотрится. Varian еще свои девайсы тоже хвалит. Ну и еще кое-кто есть, кто предлагает ИСП-АЭС.
Thermo стоит дороже.

Да ну?
Мне кажется порядок цены одинаков, все остальное от лукавого (зачеркнуто) продавца зависит
STS
Пользователь
Ранг: 30


01.07.2010 // 11:43:04     

Апраксин пишет:

STS пишет:
....и другие цены (на сервис - в том числе...), которые возможно Вас приятно удивлят.
Угу, до десяти раз дольше.
Действительно, Доктор правильно указал, что ничего конкретного нет и не было=(
Ценам давно уже никто не удивляется.
И ход хороший: наш прибор хорший, сервис дешевый, расходники даром, вы купите и сами убедитесь.


Уважаемый господин Апраксин! Благодарен за комплимент по-поводу "хорошего хода" (если комплимент, конечно...) и за то, что подключились к диспуту. Безусловно, господин Доктор прав! Нет пока ничего конкретного. Если ещё раз посмотрите на переписку, то я там даже и не оспариваю столь печальный факт. Только вот после получения намёка о безобразной якобы попытке чё-то там якобы рекламировать, приходится быть крайне осторожным... Вот поэтому и ждём, чё Модератор скажет... А то ведь по судам затаскают, с экспертизами: имеется-ли скрытая реклама, али нет?
А если разрешат, то давайте обсудим эту самую конкретику.
Кстати, и другие участники форума, как я понял, могут и сейчас спрашивать меня по ИСП-SPECTRO что-то конкретное. И ответы, наверное, не будут считаться рекламой? Или как?
Что скажете, Уважемый Модератор?

С уважением....
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


01.07.2010 // 12:15:42     
Редактировано 1 раз(а)

Таки не менеджер и не спец
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УФ-ВИД спектрометр Varian Cary 100 УФ-ВИД спектрометр Varian Cary 100
Прибор средней ценовой категории для рутинных спектрофотометрических анализов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
STS
Пользователь
Ранг: 30


01.07.2010 // 12:32:46     
Редактировано 1 раз(а)


Доктор пишет:
Таки не менеджер и не спец
Да-к, нет конечно - не менеджер и не спец... "Менеджер" вообще слово иноземное, ну не нравится, наше люблю, россейское... Ну-к, и не спец опять же, зато есть возможность расти!

А вообще, Уважаемые Господа(это ко всем участникам форума)! Если немножко резюмировать наш плодотворный диспут, то кому интересно конечно, взляните на ВСЮ эту переписку. У меня простой вопрос или даже два: Что так разволновало и может расстроило моих опонентов? А главное - ПОЧЕМУ? Всего-то, было произнесено одно (видимо ужастное) слово SPECTRO...
Обещания обсуждать конкретные тех. и др. вопросы с согласия Модератора, остаются в силе.

Всем пока и СПАСИБО!
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


01.07.2010 // 12:37:28     
Коллеги, я перечитал переписку и все понял! Это тролль! Однако, какое свежее начало
Leko
Пользователь
Ранг: 429


01.07.2010 // 13:05:03     
Господин STS, если Вы хотите, чтобы про Ваши приборы думали хорошо, то приведите их конструктивные достоинства. И никто не станет за это на Вас бурно реагировать. Кроме дешевле, пока ни одного конструктивного достоинства не было. Опять же смотря за что дешевле. КФК-3 тоже значительно дешевле чем Lambda 950 от РЕ, однако никого это сильно не смущает. Так что давайте больше конкретики, а то так Вы и вправду на тролля сильно похожи. Если Вы считаете себя специалистом в своей области, то "людям нравится" - это не должно быть для Вас аргументом в споре. Людям много разных глупостей нравится. Нанофильтры например.
STS
Пользователь
Ранг: 30


01.07.2010 // 13:06:09     

Доктор пишет:
Коллеги, я перечитал переписку и все понял! Это тролль! Однако, какое свежее начало

Блин-н-н... Всего три дня в форуме, а столько нового о себе узнал...
STS
Пользователь
Ранг: 30


01.07.2010 // 13:28:51     
Редактировано 3 раз(а)


Leko пишет:
Господин STS, если Вы хотите, чтобы про Ваши приборы думали хорошо, то приведите их конструктивные достоинства. И никто не станет за это на Вас бурно реагировать. Кроме дешевле, пока ни одного конструктивного достоинства не было. Опять же смотря за что дешевле. КФК-3 тоже значительно дешевле чем Lambda 950 от РЕ, однако никого это сильно не смущает. Так что давайте больше конкретики, а то так Вы и вправду на тролля сильно похожи. Если Вы считаете себя специалистом в своей области, то "людям нравится" - это не должно быть для Вас аргументом в споре. Людям много разных глупостей нравится. Нанофильтры например.
Уважаемый Leko! Меня смущает молчание Модератора, конечно... Но можно немножко вбросить по-поводу ИСП-спектрометра SPECTRO-ARCOS. Конструкция оптики - по схеме Пашена-Рунге, считаю что работа с реальным нетрансформированным спектром в такой конструкции позволяет лучше и качественнее его(спектр) обрабатывать без использования больших ресурсов электронной памяти. Полный спектр меряется менее, чем за 2 сек.. Это раз. Оптика имеет атмосферу аргона, но не продувается, а работает по замкнутому циклу (мембранный насос+очиститель) - и чисто, и доп. расхода газа нет. Это два. Температура в оптике комфортная и почти комнатная, в том числе и у детекторов (линейные CCD). Т.е. нет охлаждения до минусовых температур за счёт Пелтье-системы. А это важно... Предствляете, если в др. приборе, где оптика продувается, а на CID-детекторе -30С - -40С вдруг аргон (или азот) с превышением влаги привезли (поверьте, часто бывает). Ну сами, думаю, поймёте, что может быть. Это три. Ну, хотя бы вот эти перечисленные особенности, позволяют работать легко со 130 нм. Ну вот, хотя бы это...

Уже хотел подписаться: тролллььь
Но может рано ещё...?
С уважением...
Извините! Забыл указать - это не РЕКЛАМА!

  Ответов в этой теме: 68
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты