Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор АЭС >>>

  Ответов в этой теме: 68
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


qw
Пользователь
Ранг: 39


12.11.2010 // 23:38:03     

MBS пишет:

qw пишет:
Большое спасибо всем, кто откликнулся! Выбор был сделан в пользу Шимадзу.
По параметрам и цене приборы слабо отличаются, а цена сервиса дешевле в Шимадзу, плюс газа прибор кушает меньше. Еще более оперативная поставка прибора.

Как Шимадзу себя ведет?!
Эксплуатирую такую же с 2008 года, если хочешь можно пообщаться.
yne(a)pochta.ru


Работает нормально. Я доволен. IMHO Шим прибор более "аналитический" (для "поисковых" работ), а Перкен более заточен под рутину.
Мое мыло q105{coбaчkа}ukr.net Сам я нахожусь в Киеве.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Strela
Пользователь
Ранг: 252


18.11.2010 // 10:09:00     
qw, Можете перечислить плюсы и минусы Шимадзу. Очень интересно узнать мнение пользователя этого прибора. Сам я работаю на Iris. Если кого то интересует мнение про мой прибор могу поделиться.
Могу сказать что плюсы и минусы есть у всех приборов, вне зависимости от производителя. Все стараются показать плюсы и скрывают минусы (им же продать надо), поэтому хотелось бы услышать здесь мнение пользователей о приборах, а не перепалку на тему "сам дурак". А представители фирм пусть "мотают на ус" и устраняют минусы.
Ко всем фирмам производителям отношусь с большим уважением.
Nalu
Пользователь
Ранг: 13


18.11.2010 // 20:42:40     
SPECTRO forever!))))

Пользуемся уже три года ICP OES Spectro Genesis, души в нем не чаем!
Всё-таки немцы - надежные и практичные товарищи. И это не пустые слова. Кому интересно, могу поделиться опытом работы и вообще всем что знаю

Привет сервис-инженерам представительства в г. Екатеринбург
qw
Пользователь
Ранг: 39


18.11.2010 // 21:31:03     
Плюсы Шимадзу
1. Записывает весь спектр сразу. Очень удобно при качественном анализе - все элементы за один анализ.
2. "Сидит" на обычном аргоне высшего сорта. Его продают много контор плюс небольшая цена (около 18USD за баллон в Киеве). Оптима Перкена сидит на чистом аргоне (цена раза в четыре больше плюс заказывать газ надо заранее).
3. Прибор термостабилизирован (+38,0 С) и откачивается, что обеспечивает стабильный результат независимо от времени года.
Отсюда проистекает и минус
Нужно ждать пока прибор наберет температуру (1-1,5 часа). Если прибор стоял месяц или больше, то, возможно, придется менять молекулярные сита в насосе.
Про охлаждение - у меня стоят два немецких холодильника (один фреоновый, второй водяной). Этим летом хватало.
Раньше у шима был один недостаток - сложность сборки стекляной части, а оптима была проще в сборке. С этого года шим этот недостаток устранил и сборка "стекла" у обоих приборов сейчас одинакова.
По поводу расхода газа - сравнивали с Оптима. У Оптимы больше, но сравнение было несколько не коректным (анализировали разные вещества).
chaika
Пользователь
Ранг: 120


18.11.2010 // 23:00:35     
Редактировано 1 раз(а)


.
Сидит" на обычном аргоне высшего сорта - это как? 99,993?

Оптима Перкина сидит на чистом аргоне - в инструкции написано 99,995. Для плазмы - можно 99,993. Для продувки 99,998 или азот 99,998.
Ну расход аргона и будет больше, потому что у Вас вакуумный спектрометр, а там продувается аргоном.

Большое спасибо за письмо. Я напишу вопросы на ваш мейл.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок» Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок»
Лаборатория выполняет широкий спектр аналитических задач, таких как анализ нефти и нефтепродуктов, комплексное исследование катализаторов, испытания различных объектов методом хроматографии, идентификация неизвестных примесей в различных объектах, анализ объектов окружающей среды, разработка аналитических технологий контроля процессов.
qw
Пользователь
Ранг: 39


19.11.2010 // 0:11:02     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Strela
Пользователь
Ранг: 252


19.11.2010 // 10:18:33     
Редактировано 1 раз(а)

qw, как прибор ведет себя во времени? Плывет? Насколько значителен температурный дрейф? Насколько хорошо разрешаются линии? Насколько удобна и надежна программа?
Какой математический аппарат используется в программе (какие функции и способы градуировки, коррекции)?

Nalu, от вас тоже хотелось бы услышать ответы на эти вопросы, применительно к Вашему прибору.
WAED
Пользователь
Ранг: 1


26.02.2011 // 9:51:55     
Уважаемый Nalu!
Поделитесь опытом эксплуатации SPECTRO GENESIS
Можноли на нем делать анализы природной и питьевой воды на предмет превышения ПДК вредных веществ

  Ответов в этой теме: 68
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты