Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пивники есть? >>>

  Ответов в этой теме: 121
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


22.05.2011 // 17:45:06     

+Xenofil пишет:
Баночное и охлажденное из холодильников не приветствуется.

Так в питерских пивнушках зимой и опция имелась (не знаю, как сейчас) - подогрев пива по просьбам трудящихся.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.05.2011 // 20:18:02     
Викторин> Однако как я понял традиционная доза это две по 100 и одну по 50- и это напитка в 50-60 градусов перед едой

Ну, в педивикии [я переводил статью, которую потом покоцали за неэнциклопедичность: bg.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8F&diff=prev&oldid=1046664 ] несколько погорячились
Отквоченное подразумевало 3х100, однако следует учесть несколько важных подробностей:
- дозу варьируют с легкостью;
- каждый пьет свою, строго индивидуальную дозу;
- пьют с салатом, иногда после третьей ракии и полкило салата и есть не очень хочется;

И самое главное:

Викторин> однако до еды я бы не дожил

- пьют мелкими глотками, но часто

О себе: если я пью, как у нас принято, могу выпить в полтора-два раза больше, чем в стиле рюмку - залпом
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.05.2011 // 20:19:52     
sinthetic> Так в питерских пивнушках зимой и опция имелась (не знаю, как сейчас) - подогрев пива по просьбам трудящихся.

И даже существовали степени. Кроме подогретого можно было заказать и чуть подогретого

А как сегодня, я тоже не знаю
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


22.05.2011 // 20:28:08     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Викторин> Однако как я понял традиционная доза это две по 100 и одну по 50- и это напитка в 50-60 градусов перед едой

Ну, в педивикии [я переводил статью, которую потом покоцали за неэнциклопедичность: bg.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8F&diff=prev&oldid=1046664 ] несколько погорячились
Отквоченное подразумевало 3х100, однако следует учесть несколько важных подробностей:
- дозу варьируют с легкостью;
- каждый пьет свою, строго индивидуальную дозу;
- пьют с салатом, иногда после третьей ракии и полкило салата и есть не очень хочется;

И самое главное:

Викторин> однако до еды я бы не дожил

- пьют мелкими глотками, но часто

О себе: если я пью, как у нас принято, могу выпить в полтора-два раза больше, чем в стиле рюмку - залпом

Да я к тому что усреднённо у нас 0.5 на троих соображали а у вас 0.3 перед едой только выходит , причём более крепкого напитка, причём даже китайцы у нас больше русских выпивали, что собственно говорит- выродилась нация- и пьянеют быстро и работать не умеют и промышленность порушили.
kot
Пользователь
Ранг: 1986


23.05.2011 // 7:16:35     
Я вот поддержу и одновременно не поддержу Boralexa в следующем.
1. Современное пиво другое. Отсюда у старого поколения выросшего на «Ячменном колосе» возникает море негатива на подсознательном уровне типа «раз не похоже на пиво из детства значит дрянь». Я в общем тоже мозгом понимаю, что сейчас «не то время» чтобы варить пиво со сроком годности 48 часов, но душа иногда требует.
2. Современные технологии действительно подразумевают более стабильное по качеству пиво. Это правда. Хотя конечно и сейчас, например, у нас на «Красном востоке» пиво периодически «не получается». Вот тогда и возникает дилемма «Вылить или разлить» со всеми вытекающими.
3. Я уже вроде высказывался, что я не против современных буржуйских технологий типа «ускоренной варки или разливу по плотности», я против того, когда ради прибыли, затраты минимизируются такими способами которые в стране собственника ограничены или запрещены. И когда в угоду потребителю в основной массе варятся дешевые и крепкие сорта, что опять же в «нормальных» странах, по меньшей мере, не приветствуется. Ну и в довершение, когда под неким «пивным брендом» некоторые производители выпускают «весьма странные напитки» предназначенное только для того что бы молодежь «ужиралась в хлам», что она благополучно и делает.
Такие дела....

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments DSC Q2000 Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments DSC Q2000
Дифференциальный сканирующий калориметр исследовательского класса для самых взыскательных исследователей - полностью автоматизированный ДСК построенный с учетом самых последних достижений и разработок мирового аналитического приборостроения. Прибор сочетает непревзойденное качество аналитических данных, высокое разрешение и чувствительность.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


23.05.2011 // 12:49:17     

kot пишет:

1. Современное пиво другое. Отсюда у старого поколения выросшего на «Ячменном колосе» возникает море негатива на подсознательном уровне типа «раз не похоже на пиво из детства значит дрянь». Я в общем тоже мозгом понимаю, что сейчас «не то время» чтобы варить пиво со сроком годности 48 часов, но душа иногда требует.

Как всегда не всё однозначно- берём скажем Афанасий живое осветлённое. Изначально это было афанасий нефильтроваенное- поставили сепаратор- получили осветлённое. Непастеризованное изначально- так как в вертикальных танках легко сокранить стерильность- но со вкусом сложнее. Только вот изначально срок хранения был 3 дня- а вот теперь 7 дней- откуда- честно говоря загадка- но чтобы получить продажи- надо было создать сеть- через 3 днгя его просто возвращали и выливали на заводе- однако поступил приказ- за нереализованное отвечает менеджер- и чтобы сократить риски- сократили продажи- а потом срок хранения возрос неожиданно.

Сенедра
Пользователь
Ранг: 29


23.05.2011 // 16:02:47     
Стойкость повышается после осветления. Сейчас производитель может сам определять сроки годности своей продукции, подтверждая их в соответствующей организации (центр гигиены и эпидемиологии). А умеючи подтвердить можно и 7 суток по нефильтрованному да и 10 тоже. Но если в торговле условий хранения нет, то это не помогает.
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


23.05.2011 // 16:14:13     
как всех разобрало-то. Видно, что жара начинается
...В вертикальные нужны вложения нехилые- и ускоряется сам процесс...
Просто от замены горизонатльных на вертикальные процесс не ускоряется. Нужно еще играть температурами и дрожжами.

...Напиши...
Старопрамен. Мое любимое.
Бад. Американское. Контроль за ним такой, что и не снилось. Брожение 20 дней минимум. Шаг влево, вправо от процесса - канализация. Легкое очень для меня.
Сибирская Корона. Чисто солодовое пиво. на 100%. Но для меня тяжеловатое.
Клинское. Хорошее, питкое. Но реклама сделала из него "растлителя малолетних".
Случаи, когда пиво не проходит по дегустации (по всему остальному - ОК) - редко, т.к. такое отлавливают еще на стадии дображивания. Уже тогда принимают решение - или канализация, или купаж в другие емкости мелкими частями.
Консервантов, стабилизаторов, концентратов нет нигде.
Кстати, на заводе есть промышленный туризм. Можно записаться на сайте и посетить завод. И продегустировать.

... Так вот в высокполотном пиве это добавка значительна- и привкус привозного СО2 ощущается очень сильно...
С чего вдруг? Если во входном СО2 есть запах - емкость не принимается. До последнего года завод вообще был на полном самообеспечении, да еще и продавал СО2. НО требования к качеству растут, стали больше продувать, чтобы от кислорода избавиться. Покупаем на других пивзаводах. И требования по качеству кислоты весьма строгие. + на заводе есть своя станция очистки СО2. Если после очистки в кислоте есть запах (ежедневный контроль) - в атмосферу.

...бы молодежь «ужиралась в хлам»...
ага, студентами никто не был, спирт/водку с пивом никто не пил, в чужих комнатах в общагах не просыпался. Но мы не "ужирались", мы просто ...так... сидели, пили..., но упаси бог, ни разу не ужирались... а что не помнили, так то от усталости...

...а потом срок хранения возрос неожиданно...
с 3х до 7 дней - да без проблем. Чаще мыть и все. С вертикальными танками это гораздо легче, чем с горизонтальными. И обеспечить низкую температуру транспортировки.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


23.05.2011 // 22:54:18     

Boralex пишет:

...бы молодежь «ужиралась в хлам»...
ага, студентами никто не был, спирт/водку с пивом никто не пил, в чужих комнатах в общагах не просыпался. Но мы не "ужирались", мы просто ...так... сидели, пили..., но упаси бог, ни разу не ужирались... а что не помнили, так то от усталости...

Ага- в начале девяностых у студентов просто денег не было, чтобы нажраться в хлам да в чужую комнату кто пустит. А вот уже в середине и нажраться можно было- только капиталисты радость уже отняли- так что нас минуло сие счастье проснуться поутру и нечего не помнить- кстати это уже стадия алкоголизма когда не помнишь.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


23.05.2011 // 23:10:07     

Boralex пишет:

... Так вот в высокполотном пиве это добавка значительна- и привкус привозного СО2 ощущается очень сильно...
С чего вдруг? Если во входном СО2 есть запах - емкость не принимается. До последнего года завод вообще был на полном самообеспечении, да еще и продавал СО2. НО требования к качеству растут, стали больше продувать, чтобы от кислорода избавиться. Покупаем на других пивзаводах. И требования по качеству кислоты весьма строгие. + на заводе есть своя станция очистки СО2. Если после очистки в кислоте есть запах (ежедневный контроль) - в атмосферу.

И с чего сволочи шампанское по три года выдерживают и цены накидывают- пропустили бы через карбонизатор и объявили Шампанским? Но нет- у нас его газированное вино Спуманте называли- и продавали очень дёшево.

  Ответов в этой теме: 121
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты