Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пивники есть? >>>

  Ответов в этой теме: 121
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


24.05.2011 // 0:12:24     
Блин, ребята, вас послушать - ажна слёзы наворачиваются....
А откуда вся торговая сеть тогда дерьмом завалена, если не секрет???
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


24.05.2011 // 0:50:25     
Редактировано 1 раз(а)


sinthetic пишет:
Блин, ребята, вас послушать - ажна слёзы наворачиваются....
А откуда вся торговая сеть тогда дерьмом завалена, если не секрет???

Секрет очень прост- надо работать технологом на пивзаводе чтобы пить правильное пиво . И главное как назло никто в данный момент из знакомых на Клинском не работает- чтобы подтвердить- в данный день танк слили в канализацию из-за недостаточного качества.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


24.05.2011 // 1:21:40     

Викторин пишет:надо работать технологом на пивзаводе чтобы пить правильное пиво
Ну-ну. Приятного аппетита.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.05.2011 // 3:36:34     
Boralex> Старопрамен. Мое любимое.

У меня любимых нет но Старопрамена я люблю
kot
Пользователь
Ранг: 1986


24.05.2011 // 7:44:04     

varban пишет:
Boralex> Старопрамен. Мое любимое.

У меня любимых нет но Старопрамена я люблю

Вы, наверное, любите ваш Старопрамен (надеюсь чешского разлива). У нас (в Н-ске) Старопрамен вроде Омский. В Клину еще один Старопрамен, Викторин пьет какой-нить казахский Старопрамен. И есссно все эти старопрамены «слегка» отличаются. Наверное это и правильно. НО! однажды попробовав грузинский старопрамен вы возможно разлюбите его навсегда. Это я все к тому, что зачастую все проблемы "продавцов и поставщиков" пива покупатель сваливает на производителя. И ИМХО возможно он и прав ибо на сегодняшний день производителю в РФ похрену где, как и какого качества продается товар под его брендом. И никаких «перспектив» здесь я пока не вижу, и к пиву это относится ровно столько же, сколько и ко всему остальному. Такие дела....
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Рентгенофлуоресцентный анализатор ПРИЗМА Рентгенофлуоресцентный анализатор ПРИЗМА
Анализатор предназначен для определения элементного состава и содержания (концентрации) химических элементов в маслах, смазках и рабочих жидкостях, в питьевых, природных и сточных водах, в почвенных вытяжках и газообразных средах после соответствующей пробоподготовки (осаждения на фильтрах).
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


24.05.2011 // 9:54:29     
...в начале девяностых у студентов просто денег не было...
спирт в лабе - бесплатно. А на пару пива всегда почему-то хватало
Учился в 91-95гг. Подрабатывал с 3го курса.

... в данный день танк слили в канализацию из-за недостаточного качества...
Вы думаете, что это так часто? Я же написал- в ходе производства танк дегустируется много раз и на разных этапах. Отклонение (если оно есть) ловится рано. И часто его можно исправить технологически, (т.е. без добавок чего-либо) - температура, время. Или купаж с другими емкостями.

...А откуда вся торговая сеть тогда дерьмом завалена, если не секрет...
Что именно вы им считаете? Ответ: "всё" - это не ответ, это каприз избалованного.
Почему дерьмо? Потому что вам не нравится? С этой точки зрения все водочные отделы дерьмом завалены.

...Викторин пьет какой-нить казахский Старопрамен. И есссно все эти старопрамены «слегка» отличаются. ...
Это лицензионное пиво. Лицензиат за ним следит. Каждый месяц мы отправляем ему пиво на дегустацию. Специально его никто для этого не варит - берем просто с линии. Они проводят "слепую" дегустацию (т.е. дегустаторы в Чехии не знают, чей завод они пробуют). И неоднократно было, что российский Старопромен получал лучшую оценку, чем Чешский с их обоих заводов.

...Вы, наверное, любите ваш Старопрамен (надеюсь чешского разлива)...
Скорее всего нет. Пловдив варит.
kot
Пользователь
Ранг: 1986


24.05.2011 // 11:01:07     

Boralex пишет:
...в начале девяностых у студентов просто денег не было...
спирт в лабе - бесплатно. А на пару пива всегда почему-то хватало
Учился в 91-95гг. Подрабатывал с 3го курса.

... в данный день танк слили в канализацию из-за недостаточного качества...
Вы думаете, что это так часто? Я же написал- в ходе производства танк дегустируется много раз и на разных этапах. Отклонение (если оно есть) ловится рано. И часто его можно исправить технологически, (т.е. без добавок чего-либо) - температура, время. Или купаж с другими емкостями.

...А откуда вся торговая сеть тогда дерьмом завалена, если не секрет...
Что именно вы им считаете? Ответ: "всё" - это не ответ, это каприз избалованного.
Почему дерьмо? Потому что вам не нравится? С этой точки зрения все водочные отделы дерьмом завалены.

...Викторин пьет какой-нить казахский Старопрамен. И есссно все эти старопрамены «слегка» отличаются. ...
Это лицензионное пиво. Лицензиат за ним следит. Каждый месяц мы отправляем ему пиво на дегустацию. Специально его никто для этого не варит - берем просто с линии. Они проводят "слепую" дегустацию (т.е. дегустаторы в Чехии не знают, чей завод они пробуют). И неоднократно было, что российский Старопромен получал лучшую оценку, чем Чешский с их обоих заводов.

...Вы, наверное, любите ваш Старопрамен (надеюсь чешского разлива)...
Скорее всего нет. Пловдив варит.


1.А помните сколько пиво до перестройки стоило 45-50 копеек за бутылку. Рублей 100 по нынешним ценам, может быть это было правильно, а что-то неправильно сейчас.
2.Я был на кое-каких пивзаводах. Кое-где даже лаборатории как таковой нет, а подумайте, что для маленького пивзавода значит слить танк, кто покроет убытки? Особенно в сезон.
3.Я кстати про «дерьмо» ни слова не сказал, а говорил о неправильном хранении и транспортировке. Из «вашего» пива недавно мне в «изюме» налили «Сибирской короны» откровенно прокисшей, а на мой вопрос сказали типа «.....мы честные покупатели и соблюдаем все НД и САНПины, у нас и все бумажки есть.... так что жалуйтесь производителю….». Что я по вашему должен делать в этом случае?
4.Это к тому что пока вы пиво с линии проверяете, Викторин (я извиняюсь, что вас в суе поминаем) продолжает пить непонятнокакойстаропрамен, произведенный непонятногде.
5.Да, я пил Старопрамен в Чехии, все-таки отличается от
Н-ского, а вот Крушовице импортное в Н-ске один в один с тамошним. Может еще и в воде дело.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


24.05.2011 // 14:12:44     

Boralex пишет:

...а потом срок хранения возрос неожиданно...
с 3х до 7 дней - да без проблем. Чаще мыть и все. С вертикальными танками это гораздо легче, чем с горизонтальными.

Ага- замечательное предложение- танк мыть в процессе брожения
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


24.05.2011 // 15:09:25     

kot пишет:
...Может еще и в воде дело.
Вы абсолютно правы, Уже на форуме обсуждали на сколько важна правильная водоподготовка при производстве той же водки, вне зависимости от технологических добавок типа поташа и лимонной кислоты. Не говоря уже про всякие отдушки и красители. Вкус меняется...
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


26.05.2011 // 17:18:13     
...Я кстати ... ни слова не сказал...
Это был ответ не вам, а г-ну Sinthetic

...Что я по вашему должен делать в этом случае? ...
Требовать возмещения за товар, конечно. Они, как продавцы, несут ответственность за качество продаваемого товара перед вами. А так получается что и в магазине вам могут продать испорченный продукт (мясо, колбасу, и пр) и все свалить на производителя.
В свою очередь, они должны потом перевыставить претензию производителю.
Надо знать закон о защите прав потребителя.

....Ага- замечательное предложение- танк мыть в процессе брожения...
не утрируйте. Никто в процессе не моет. Но отмыть его гораздо легче, чем горизонтальный. И трубы между перекачками можно помыть полноценно (щелочью + ....), а можно просто сделать стерилизацию горячей водой.

  Ответов в этой теме: 121
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты