Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газовый клапан для ацетилена >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.06.2011 // 22:33:38     
Кстати, о музыке.

Я еще раз прочитал первый постинг. Вопрошающий невнятно обосновал двухпозиционное релейное регулирование, а я и обрадовался и давай изобретать

Хотя ничего такого тут на самом деле изобретать не надо... то, что я описал, точно такое же типовое решение, как и свейджлоковское.

Нас (хочу подчеркнуть, не КИПовцев, а технологов) еще в институте по всяким автоматизациям здорово гоняли - придумает преподаватель такую вводную, и - два способа реализации, 10 минут на схему

В НИИ и на заводе пригодилось
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


22.06.2011 // 22:34:36     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Пал Палыч, еще надо такое же устройство закрывающееся при снижении потока Есть, кстати, такое типовое?


Навскидку на ум ничего не приходит. Покопаюсь в Свагелоке, если попадётся, сообщу.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


23.06.2011 // 6:49:01     
Для меня ,как для киповца, варианты Варбана, предпочтительнее. Но, давйте дождёмся ответа топикстартера, предыдущие ответы его, уж очень "мутные":

Не хотелось бы расказывать. Один прибор выслали на экспертизу на завод, пускай там точно скажут, правы ли мы в своих подозрениях

Чёрт его знает. В мануале просто указывается, что он есть и что он - датчик давления

Ну и самое главное высказывание:

Сразу предупреждаю, что вопрос от студента-чайника

Так, что, может, и зря мы тут распинаемся.Возможно, что дело-то "..вовсе не в бобине..."
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


23.06.2011 // 8:07:08     

BMV пишет:

Специально зашел с тобой попрощаться

Жаль.Очень жаль!
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


23.06.2011 // 9:10:21     

varban пишет:


Я еще раз прочитал первый постинг. Вопрошающий невнятно обосновал двухпозиционное релейное регулирование, а я и обрадовался и давай изобретать


Ну по первому посту нужно регулировать и по давлению и по расходу? Второй пост уже означал отсечку только по давлению по нижнему и верхнему пределу.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Изотермический титрационный калориметр TA Instruments NanoITC Изотермический титрационный калориметр TA Instruments NanoITC
Cоздан специально для изучения связывания и кинетики взаимодействия очищенных биологических образцов с ограниченной доступностью. С использованием данного прибора можно измерять тепловые эффекты в 100 наноджоулей используя в эксперименте менее 1 наномоля биополимера.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


23.06.2011 // 10:27:09     
Редактировано 1 раз(а)


Пал Палыч пишет:
… есть целое семейство устройств "Excess Flow Valves", срабатывающих (закрывающихся) при превышении потока сверх определённого порога ...


Кстати, я бы очень рекомендовал устанавливать их на линии водорода (кто пользует водород из баллонов). Так же они будут очень полезны, кто использует аргон для хроматографов в каких-нибудь полуподвальных помещениях (или, хуже того, в подвальных).
Кстати ,
Ион и Ящерица могли бы на заметку взять.
Особенно, если учесть, что навороченные Смагулом редуктора на водородных линиях внутри хроматографии могут являться только источником утечек и уж никак безопасности не повышают.

Пока придурки из центральных офисов, ковыряясь в носу, будут находить (наковыривать) новые блестящие идеи в сфере безопасности персонала (сами находясь за сотни километров от этого самого персонала), надо бы на местах самим подсуетиться.
Тем паче, что подобные клапана не основные средства и могут быть заказаны самостоятельно.

Еще раз кстати, вместо датчиков в хроматографии, где воздухообмен, все таки, приличный, этими датчиками оснастить бы все полости подвесных потолков и двойных стен с коммуникациями. Там же пропан проложен со стальными вентилями высокого давления, которые в принципе держать не будут.

Где то я уже писал, что с пропановым баллоном вполне можно аналог вакуумной бомбы слепить. Объемы этих полостей в стенах вполне обеспечат немалый взрывной потенциал.
Мало не покажется.
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


23.06.2011 // 21:46:16     
Сделал бы проще: Поплавковый расходомер, сверху и снизу по паре фотоэлементов (фото и светодиод) и на звонок или сиренку какую. А газ перекроет и оператор. Думаю 20 уе хватит.

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты