Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите организовать лабораторию >>>

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ekosam
Пользователь
Ранг: 352


23.08.2011 // 15:20:23     
Из описания измерителя массовой концентрации аэрозольных частиц "Аэрокон" -прибор предназначен для контроля воздуха рабочей зоны и для промвыбросов не применим. По вопросу применения прибора для аккредитации для воздуха рабочей зоны смотрите ГОСТ 12.1.005-88 п. 5.2 "Разрабатываемые, пересматриваемые или внедряемые методики выполнения измерений концентраций вредных веществ в воздухе рабочей зоны должны быть аттестованы в соответствии с требованиями ГОСТ Р 8.563-96 и утверждены Минздравом России в установленном порядке."
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЛюдмилаВ
Пользователь
Ранг: 10


24.08.2011 // 11:14:16     
Спасибо всем большое за то, что откликнулись. Буду разбираться.
lisa1958
Пользователь
Ранг: 157


24.08.2011 // 14:02:33     

Чернова пишет:
Спасибо всем большое за то, что откликнулись. Буду разбираться.
будет не лишним посетить подобную лабораторию где-нибудь по близости, и посмотреть живьем всю эту кухню, и есть же тьма организаций, которые делают лабораторию под ключ в любом регионе, зачем Вам этот геморой? раз у Вашего начальства есть деньги, пригласите специалиста и поставьте задачу
mila4ka
Пользователь
Ранг: 3


24.08.2011 // 15:25:28     
Уважаемые коллеги, и мне помогите! Я в течение 2х недель должна предоставить сведения о том, что необходимо сделать, купить и пр. для создания лаборатории, какая она должна быть по площади, количество пернсонала и т.д.

Лаборатория будет заниматься пром.выбросами, замерами в санитарно-защитной зоне и аттестацией рабочих мест.

Определились с перечнем определяемых веществ и физических параметров, соответственно список необхдимых методик есть. А как определить какую именно методику выбрать (или может не одну), ведь одно вещество может быть определено 2мя разными методами анализа, как узнать какое оборудование нужно купить и какой все-таки площади должна быть лаборатория и сколько человек должно трудиться в ней?

Пожалуйста помогите, мне очень нужно!!! Я в химии не особо разбираюсь.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


25.08.2011 // 11:10:59     

mila4ka пишет:
Пожалуйста помогите, мне очень нужно!!! Я в химии не особо разбираюсь.
Тут даже не химия, а аналитическая химия, точнее практика химического анализа и метрологии

На пальцах объяснить все нет никакой возможности. Если срочно - Вам необходим сотрудник, обладающий знаниями опытом в данной сфере. Либо на постоянной основе, либо контракт именно на запуск лаборатории (а сначала на разработку концепции и ТЗ).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ANCHEM.RU ANCHEM.RU
Интернет-портал химиков-аналитиков ANCHEM.RU – это профессиональный интернет-ресурс, объединяющий людей и организаций, работающих в области химического анализа, сертификации и метрологии.
mila4ka
Пользователь
Ранг: 3


25.08.2011 // 11:17:53     
Я надеялась услышать немного другой ответ (((

Специалиста не будет. Все-равно разбираться придется мне. И очень хотелось бы хоть какую-то помощь получить... Может по примеру другой лаборатории?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


25.08.2011 // 11:47:47     
Редактировано 1 раз(а)

Милочка, Дмитрий прав, окончательно и безоговорочно.

То, что Вы собираетесь выполнить - самый важный этап в жизни лаборатории. И просчет на этой фазе позже очень сложно исправить. Если вообще возможно.
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


25.08.2011 // 11:49:30     
Как же вы будете работать, если в химии не разбираетесь?!!!
Ещё дедушка Крылов говорил, что пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Советы нужно давать специалисту, а Вам, наверное, первый совет- изучите аналитическую химию и метрологию, как сказал Дмитрий
Dimoil
Пользователь
Ранг: 135


25.08.2011 // 12:17:04     
Редактировано 1 раз(а)

Мило4ка, действительно, обладая минимальными знаниями в химии очень сложно "поставить" с нуля лабораторию. Даже если с оборудованием Вам еще как-то можно определиться, то с метрологией, не имея опыта, заплюхаетесь...
Вот смотрите, вам же все равно придется аккредитоваться? Многие аккредитующие органы за доп.плату решают все эти вопросы на профессиональном уровне. Или можете заключить с ними договор на сопровождение, т.е. будут вам подсказывать чего делать, а чего нет.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


25.08.2011 // 12:45:08     

mila4ka пишет:
Пожалуйста помогите, мне очень нужно!!! Я в химии не особо разбираюсь.
Как говорил покойный Серега Костиков (земля ему пухом...)
- Вокруг одни манагеры, толкового инженера не сыщешь!

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты