Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите организовать лабораторию >>>

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


25.08.2011 // 23:27:13     
Редактировано 1 раз(а)

Доктор,
давайте не будем никого ругать окончательно. Думаю ситуация уже прояснилась и дальше пойдут конкретные вопросы и обсуждения. Хороший вариант развития этой темы - перечень общих нормативных документов регулирующих деятельность лаборатирои по аттестации рабочих мест по химическим факторам. СанПин'ы, перечень самих химических факторов, общие методики, руководства, область аккредитации, виды аккредитации и аттестации. Если Девушки накидают уже выясненный "костяк", думаю, коллеги дополнят недостающее.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЛюдмилаВ
Пользователь
Ранг: 10


29.08.2011 // 8:47:48     
ВОПРОС ПО ТЕМЕ...
Перед покупкой методик, недостающего оборудования и т.д. (т.е. перед началом подготовки к аккредитации) директор должен издать какой-нибудь приказ? Например: Приказываю начать подготовку..., купить то-то и то-то..., назначить ответственным того-то...
Хочу собрать как можно больше информации и все-таки объяснить руководителю насколько это сложно, и что мы нуждаемся в специалисте, который уже осуществлял подобные проекты
ЛюдмилаВ
Пользователь
Ранг: 10


29.08.2011 // 8:49:44     
И еще вопрос к администрации...
Можно ли переименоваться на сайте? Я бы хотела сменить фамилию на что-то более зашифрованное )))))))
kot
Пользователь
Ранг: 1987


29.08.2011 // 12:15:19     

Чернова пишет:
ВОПРОС ПО ТЕМЕ...

Так и хотелось подковырнуть что по моему мнению должно быть в этом приказе написано, но почему-то рука не поднялась
Уважаемый стартопик, вам уже говорили, что не надо вдаваться в частности и крайности, в первую очередь если вы хотите посоветоваться вам нужно озвучить, что вы хотите делать (показатели), в каком объеме, для каких целей и сколько у вас на это денег.
Ну и от себя добавлю, что еще следует рассмотреть целесообразность аккредитации в принципе, Оно вам точно надо? Особенно с учетом нынешнего положения дел.
ЛюдмилаВ
Пользователь
Ранг: 10


29.08.2011 // 13:23:34     
Удалите меня с форума совсем (ну или подскажите, как это сделать). Сняли с меня эти обязанности (хвала всем богам). Надеюсь с химией я окончательно попрощалась, и Ваша помощь больше не потребуется.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр (ААС) Varian SpectrAA 50 Атомно-абсорбционный спектрометр (ААС) Varian SpectrAA 50
АА Спектрометр начального уровня: однолучевая схема, две лампы. Встроенная система обработки данных с интерфейсами на многих языках, включая русский.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


29.08.2011 // 13:57:58     

ЛюдмилаВ пишет:
Удалите меня с форума совсем (ну или подскажите, как это сделать). Сняли с меня эти обязанности (хвала всем богам). Надеюсь с химией я окончательно попрощалась, и Ваша помощь больше не потребуется.
Доступ удален.

Тема оставлена "как есть" в помощь "последователям".
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


29.08.2011 // 20:10:58     
То переименуйте, то удалите, потом будет назад верните.
Дурдом, чесслово.
bghl
Пользователь
Ранг: 2


07.09.2011 // 12:37:19     
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти документы регламентирующие ПДК(ОДК) на металлы, кислоторастворимой формы, в донных отложениях (Cd,Cu, Pb, Zn).Заранее спасибо
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


08.09.2011 // 2:26:39     

bghl пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти документы регламентирующие ПДК(ОДК) на металлы, кислоторастворимой формы, в донных отложениях (Cd,Cu, Pb, Zn).Заранее спасибо

создавайте отдельную тему
Доля
Пользователь
Ранг: 1


01.09.2015 // 14:53:04     
Добрый день! Работаю инженером-экологом, наш руководитель очень захотел создать аккредитованную лабораторию по анализу промышленных отходов! С чего начать, я ничего не знаю ни о методах, ни о оборудовании, ни о документах! В Росаккредитации посылают и не отвечают ни на один вопрос. Я уже сломала голову! Объясните мне по пунктам, с чего мне начать! УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты