Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

фильтры для воды >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: фильтры для воды
опять я
Пользователь
Ранг: 13

15.08.2012 // 17:00:52     
Пробурила свою скважину. В лаборатории сделали анализ. в воде много железа и жесткость большая. Какие фильтры поставить?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


15.08.2012 // 17:11:26     
Фильтры не спасут. Неплохой вариант - обратный осмос. Поищите профессионалов. Например "Аргентум-Эко" они подскажут.
опять я
Пользователь
Ранг: 13


15.08.2012 // 18:19:49     
я бы с удовольствием . но где найти профессионалов?
опять я
Пользователь
Ранг: 13


15.08.2012 // 18:30:13     
и такие фильтры, наверное, очень дорогие для обычных пользователей
leshkin-yo
Пользователь
Ранг: 213


15.08.2012 // 21:38:20     

опять я пишет:
и такие фильтры, наверное, очень дорогие для обычных пользователей

Ну в приделах 2-3 тыс я думаю купить можно, правда не забывайте про замену картриджей. Можете посмотреть Гейзер или Барьер, но только не "кувшины", а установки которые подключаются к водопроводу.
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


16.08.2012 // 8:47:16     

опять я пишет:
Пробурила свою скважину. В лаборатории сделали анализ. в воде много железа и жесткость большая. Какие фильтры поставить?

Я бы с таким вопросом обратился не на химический форум, а через интернет нашёл специалистов, устанавливающих фильтры для воды. В каждом регионе можно найти таких. например первый запрос выдал: mguts.ru/gotovie
Конечно уровень компетентнеости специалистов разный, но поиск отзывов всё расставит по свим местам.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ANCHEM.RU ANCHEM.RU
Интернет-портал химиков-аналитиков ANCHEM.RU – это профессиональный интернет-ресурс, объединяющий людей и организаций, работающих в области химического анализа, сертификации и метрологии.
Костя
Пользователь
Ранг: 576


16.08.2012 // 8:50:55     
поставьте то, что предлагают. Сильно выкрутиться по цене не получится, обратный осмос без предфильтров можно будет выкинуть очень быстро - вообще лучше разделить систему на питьевую и остальную, воду простерилизовать, т.к. кишечная палочка есть проблема.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


16.08.2012 // 8:58:27     

опять я пишет:
и такие фильтры, наверное, очень дорогие для обычных пользователей

Примерно 6-12 тыр. Но точно можно определить только исходя из результатов анализа вашей воды и объема водопотребления.

Если только для питья - одно, а если плюс душ и стиралка - совсем другое. Рекомендую.
www.аргентум-эко.рф/page14
Общался с ними по работе. Толковые ребята.

А низкая цена фильтровых систем - иллюзия. Расходы на замену ионообменных картриджей за пару лет покажут, что этот вариант дороже, чем дорогая установка обратного осмоса. Вы же скорее всего не сможете регенерировать ионообменники в домашних условиях.
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


16.08.2012 // 10:37:30     
А я бы не стал уж сильно ратовать за очистку обратным осмосом. Для питьевой воды это может не лучший вариант в части здоровья. Употребление только такой суперчистой воды принесёт немало вреда. Например такое мнение bsl-med.com/publ/obratnyj_osmos_za_i_protiv/1-1-0-56
опять я
Пользователь
Ранг: 13


16.08.2012 // 10:43:27     
спасибо за подсказки особенно насчет Аргентум-Эко. А у нас на свои бытовые скважины чаще всего ставят обыкновенные бытовые фильтры. И жесткость воды при этом не уменьшается. Для полива огорода такая вода сгодится. а вот в стиралку и для питья-нет.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


16.08.2012 // 11:30:44     
Редактировано 1 раз(а)


ekosam пишет:
А я бы не стал уж сильно ратовать за очистку обратным осмосом. Для питьевой воды это может не лучший вариант в части здоровья. Употребление только такой суперчистой воды принесёт немало вреда. Например такое мнение bsl-med.com/publ/obratnyj_osmos_za_i_protiv/1-1-0-56
Учтите, что это написано на сайте фирмы, поставляющей конкурентную систему очистки. Поэтому они подчеркивают недостатки иных способов очистки. Причем автор пишет

"дисЦиллирование", "Вода после обратного осмоса является :
1. Вода является супердистиллятом".

Это уже вызывает сомнения в его компетентности. Скорее всего, анонимный автор статьи - недорогой копирайтер.

Если есть страх перед "суперчистой" водой, то можно покупать бутилированную для питья. А при приготовлении пищи и напитков мы все равно вводим массу веществ. Поэтому борщ или компот, ИМХО, можно варить хоть на бидистилляте

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты