Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

фильтры для воды >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


17.08.2012 // 5:47:47     
Редактировано 1 раз(а)


ekosam пишет:
Но о неполезности очищенной обратным осмосом воды информация попадалась достаточно часто.
Буду неоригинален...

Неполезность - не есть вред. Кто заставляет пить ТОЛЬКО такую воду? Комбинируйте её в нужных соотношениях с жёсткой.
Сам пью на работе воду О/О 7 лет (она у нас из третьего крана течёт). Дома пью водопроводную. Через полгода такого режима напрочь забыл про боли в спине по утрам. Больше никаких эффектов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Aleksandr123
Пользователь
Ранг: 1


17.09.2017 // 15:31:48     
Редактировано 2 раз(а)


опять я пишет:
Пробурила свою скважину. В лаборатории сделали анализ. в воде много железа и жесткость большая. Какие фильтры поставить?
У меня была аналогичная проблема, обратился в компанию www.profwater.ru специалисты мне сделали бесплатный анализ, и подобрали оборудования, пользуюсь уже два года, очень доволен
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


17.09.2017 // 17:30:58     
Редактировано 1 раз(а)


Aleksandr123 пишет:
У меня была аналогичная проблема, обратился в компанию www.profwater.ru специалисты мне сделали бесплатный анализ, и подобрали оборудования, пользуюсь уже два года, очень доволен
Что подобрали, что в воде нашли? Можно фото системы посмотреть? Какие расходники меняете, сколько выходит в год? А то мы вам не верим, знаете ли, вдруг вы безмозглый маркетолог на окладе?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


17.09.2017 // 19:05:42     

Aleksandr123 пишет:
специалисты мне сделали бесплатный анализ
Качественный анализ невозможен без качественного пробоотбора, а он с выездом, бесплатным не бывает.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


17.09.2017 // 19:23:10     
Бесплатного вообще ничего не бывает, причём никогда. От слова совсем.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-ОЭС Спектрометр Varian 710-ES ИСП-ОЭС Спектрометр Varian 710-ES
ИСП-АЭС спектрометры Varian 710 и 715-ES представляют собой параллельные спектрометры базового уровня и являются наилучшим выбором для лабораторий, проводящих рутинные анализы, а также для образовательных учреждений.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


17.09.2017 // 20:37:37     
А Вселенная?
kump
Пользователь
Ранг: 3124


17.09.2017 // 22:28:06     
Там тоже постоянный переток материи и энергии.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


17.09.2017 // 23:00:43     

Valerа1234 пишет:
А Вселенная?
Там в конце будет суд Осириса, а те, кто будут взвешены и найдены легкими, не войдут в небесное царство. Ну или типа того.
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


18.09.2017 // 13:03:57     
Редактировано 1 раз(а)


SergeyK пишет:

Aleksandr123 пишет:
У меня была аналогичная проблема, обратился в компанию www.profwater.ru специалисты мне сделали бесплатный анализ, и подобрали оборудования, пользуюсь уже два года, очень доволен

Что подобрали, что в воде нашли? Можно фото системы посмотреть? Какие расходники меняете, сколько выходит в год? А то мы вам не верим, знаете ли, вдруг вы безмозглый маркетолог на окладе?
Помню кто то удружил и мне такие спецы приходили. Замерили электропроводность воды из крана, сказали пить нельзя. Тока с их фильтром. Попросили бутилированную воду, которую мы пьем. По счастливой случайности стояла бутылка с дистиллятом с работы. Такой обалдевший взгляд я видел первый раз в жизни. Он думал у него прибор поломался. )
Koiplan
Пользователь
Ранг: 86


18.09.2017 // 13:25:57     

AntonyN6 пишет:

SergeyK пишет:

Aleksandr123 пишет:
У меня была аналогичная проблема, обратился в компанию www.profwater.ru специалисты мне сделали бесплатный анализ, и подобрали оборудования, пользуюсь уже два года, очень доволен

Что подобрали, что в воде нашли? Можно фото системы посмотреть? Какие расходники меняете, сколько выходит в год? А то мы вам не верим, знаете ли, вдруг вы безмозглый маркетолог на окладе?

Помню кто то удружил и мне такие спецы приходили. Замерили электропроводность воды из крана, сказали пить нельзя. Тока с их фильтром. Попросили бутилированную воду, которую мы пьем. По счастливой случайности стояла бутылка с дистиллятом с работы. Такой обалдевший взгляд я видел первый раз в жизни. Он думал у него прибор поломался. )

Ну типа по электропроводности примерное солесодержание определили, доля логики в этом есть, другой вопрос, откуда настолько твердые утверждения, что пить нельзя. Может это обусловленно простой жесткостью, которая не помешает Вам ничего пить. Итог, конечно, верный- маркетологи замеряющие пришли)) про дистиллят посмеялся. Аж захотелось к себе так же вызвать)

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты