Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ведение документации на оборудование в лаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 135
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Rakhot
Пользователь
Ранг: 242


13.12.2016 // 6:15:15     

biolight пишет:

tag пишет:
Всё что описано Rakhot (+ оборудование растворы и пр.), есть в ЛИС "Химик-аналитик".
В этой ЛИС есть, но самой ЛИС то у меня пока нет. Надеюсь будет, может через месяц, а может через года два, но жить то как-то нужно и работать...

Я все хочу уйти от макросов на нормальную полноценную ЛИМС, съездил на курсы "Реализация современных требований органов по аккредитации с использованием компьютерных программ" и понял, что ЛИС "Химик-аналитик" у нас скорее всего не будет Стоимость программы с внедрением (а просто из коробки вряд ли она будет полезна, т.к. слишком много нюансов) у одной из слушательниц составила 2.5 млн рублей, что приемлемо только для промышленных лабораторий при крупных производствах или предприятиях типа Газпрома, где собственно она и работает. Кстати программой они недовольны и целью приезда на курсы была консультация при выборе другой программы
У другой слушательницы поставили i-lds от indusoft - программой довольны, но стоимость с внедрением примерно такая же, 2.5 млн.
Боюсь мне такие деньги начальство не выделит...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
tag
Пользователь
Ранг: 799


14.12.2016 // 9:00:28     

Rakhot пишет:

Я все хочу уйти от макросов на нормальную полноценную ЛИМС, съездил на курсы "Реализация современных требований органов по аккредитации с использованием компьютерных программ" и понял, что ЛИС "Химик-аналитик" у нас скорее всего не будет Стоимость программы с внедрением (а просто из коробки вряд ли она будет полезна, т.к. слишком много нюансов) у одной из слушательниц составила 2.5 млн рублей, что приемлемо только для промышленных лабораторий при крупных производствах или предприятиях типа Газпрома, где собственно она и работает. Кстати программой они недовольны и целью приезда на курсы была консультация при выборе другой программы
У другой слушательницы поставили i-lds от indusoft - программой довольны, но стоимость с внедрением примерно такая же, 2.5 млн.
Боюсь мне такие деньги начальство не выделит...

А что рекомендовали на курсе "Реализация современных требований органов по аккредитации с использованием компьютерных программ". Там же, наверно, рекомендовали пучок мелких программ, а не ЛИМС?
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


14.12.2016 // 9:20:35     
Гсоподи, вот это цены...я о таком даже мечтать не могу
Rakhot
Пользователь
Ранг: 242


14.12.2016 // 10:32:02     
Редактировано 1 раз(а)


tag пишет:
А что рекомендовали на курсе "Реализация современных требований органов по аккредитации с использованием компьютерных программ". Там же, наверно, рекомендовали пучок мелких программ, а не ЛИМС?
Там были рекомендации скорее общего плана - какие из направлений деятельности лаборатории стоит компьютеризировать в принципе и где тот баланс между простотой и функциональностью, чтобы не было автоматизации ради самой автоматизации.
Сравнение некое программ было, но не в плане рекомендации конкретных, а скорее обзор плюсов и минусов подходов - одна система (ЛИМС) и набор программ. Ценник конечно у набора программ в разы ниже, но и функциональность тоже.
По сути, на уровне несвязанных блоков я и сам могу все запрогать макросами в excel и access, но меня это не устраивает и хочется полнофункциональную единую программу.

Сейчас наткнулся на нечто похожее на ЛИМС, написанное на 1С, на сайте производителя декларируется открытый код. Если это так, то в принципе можно попробовать допилить эту штуку под себя, благо жена - программист 1С
nikonovunitedlab
Пользователь
Ранг: 9


06.02.2023 // 12:39:18     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые коллеги!

ООО «Юнайтед Лаб» приглашает Вас принять участие в вебинаре «Лабораторная информационная менеджмент система с открытым исходным кодом, как возможная альтернатива коммерческим продуктам ЛИМС».

Вашему вниманию будет представлен обзор продукта с открытым исходным кодом (Open Source) Senaite LIMS, а также демонстрация работы в системе.

Дата проведения вебинара: 9 февраля 2023 года в 11:00 по московскому времени.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на нашем сайте:

www.united-lab.ru/blog/novosti/vebinar-laboratornaya-informatsionnaya-menedzhment-sistema-s-otkrytym-iskhodnym-kodom-kak-vozmozhnaya/

  Ответов в этой теме: 135
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты