Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хромато-масс-спектрометры: надежность и сервис >>>

  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дима
Пользователь
Ранг: 192


04.11.2003 // 6:51:10     
Редактировано 1 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Дима, а Ваше заявление о хроматографе за 6.500 с компьютером - это очень непонятно... нельзя же продавать ниже себестоимости... только если б/у или неликвид... или как в случае HP, расходники потом покрывают скидку...
Это не заявление, это нормальная сделка, покупка.. Какая себестоимость этого хроматографа я не знаю. Но не думаю что даже эти 6.500.(ЦИ)
Расходники здесь продают другие фирмы - т.е. покупаем прибор в одной фирме, а расходники в другой.(ЦИ) Причем у Университета или Интститута есть специальный договор, что мы покупаем у этой фирмы.(ЦИ) И соответственно, у этой фирмы нам скидка около 20% на все комплектующие(ЦИ). В нашем случае это Фишер.(ЦИ) Это до специальных скидок и распродаж. Достаточно редко, но бывает, они раздают ДАРОМ, например флэки для автосамплера - мне прислали даром 500 штук. Мелочь, а приятно...
Самое интересное, что этот Фишер продает фирменные детальки дешевле, чем на фирме. Он покупает оптом, и на рознице делает свои "маленькие денежки".(ЦИ)

Насчет представителя Шимадзу - несколько лет назад я контактировал с "Морикава Шодзи Кайшу"(ЦИ) (если мне память не изменяет) они имели процентик со всего, но все равно все делали через пень колоду.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дима
Пользователь
Ранг: 192


04.11.2003 // 6:55:29     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Поинтересуйтесь для сравнения сколько оборудования и на какие суммы стоит в университете, где Вы сейчас?

Дорогой Дмитрий! Годовой бюджет этого университета измеряется в миллиардах долларов. Я думаю излищне говорить что у него есть собственный аэродром и вертолетные площадки..

Наука не бывает дешевой, те кто не платит своим ученым будет платить чужим.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


04.11.2003 // 10:22:40     
Да что же такое получается? все у нас плохо а у них хорошо... Повторяю, это все не в тему... тема про "опыт эксплуатации и сервис", что в России означает вопросы - что у Вас вылетало, как чинили, может можно сделать чтоб больше не вылетало? Что докупить сразу? Где починят? и т.д. Людей интересует именно эта информация... а то у нас с Вами больше пяти страниц уже текста разговора и ноль ценной информации по теме ...
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


04.11.2003 // 11:07:32     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Вопрос к Майку: сколько в процентах составляет оборот Финнигана в России от общемирового? Думаю эта цифра успокоит многие претензии...

Из общего оборота Thermo Electron (~ $2.2 млрд.)оборот оборудования FINNIGAN составляет приблизительно $550 млн. по всему миру, в том числе в России + СНГ в среднем около $ 5 млн., т.е. что-то типа 0,9 %.
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


04.11.2003 // 12:46:14     
Короткий комментарий на многочисленные пассажи Дмитрия.
Дмитрий, Вы делитесь своим конкретным опытом работы в США. Сасибо Вам за это, но это совсем не то, что здесь.
Маленький пример из жизни. Наш инженер (из Москвы) был послан в США для запуска прибора. Он приехал чуть рановато, прибор (из Европы) пришел в аэропорт Цинцинати только в день его приезда. Поэтому работать он смог начать только во второй половине этого дня! Теперь пример из Российской жизни. В 2001 году ЕВРАТОМ выделил грант для поставки такого же прибора Минатому РФ (Изотопный TIMS TRITON TI). В мае 2002 прибор был готов к отгрузке из Германии. Минатом попросил приостановить отгрузку до решения об освобождении от пошлины и налога. Он дал добро на отгрузку в октябре 2003 года (18 месяцев спустя). Теперь 2 недели прибор растамаживается - стоимость хранения на Шереметьевской таможне 50 центов кг/сутки, вес прибора 1200 кг!
Этот пример не исключение - норма.
Быстро поставляемые детали через DHL - означает процесс таможенного оформления от 2 недель до двух месяцев! "Бесплатный" гарантийный обмен - это стоит приблизительно 30 % от стоимости детали.
Теперь о ценах. Цена продажи в России несколько выше чем в США, но далеко не на 30 % и объясняется это вполне резонными причинами.
Дмитрий, прежде чем делать выпады, Вы бы все-таки поинтересовались положением дел в этой стране. Сколько стоит аренда офиса, к примеру, как работает таможня, почем билеты на самолет внутри страны, гостиницы, стоимость того же мобильного или фиксированного телефона и тарифов связи и т.д.
Если Вам так ненавистны поставщики оборудования, которые только и наживаются на бедных российских пользователях, займитесь поставками/сервисом сами.
И еще вопрос. Я работаю с 1989 года в офисе поставщика оборудования, с двумя приборами от которого Вы так мучились. До того был пользователем такого же прибора, про который Вы отзывались. Почему мы с Вами не знакомы?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific  Element2 и Element XR ИСП масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific Element2 и Element XR
Масс-спектрометры с ионизацией в индуктивно-связанной плазме для элементного анализа и изотопного скрининга любых образцов с чувствительностью и воспроизводимостью, недоступными ни одному другому прибору в мире.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дима
Пользователь
Ранг: 192


04.11.2003 // 20:51:20     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Да что же такое получается? все у нас плохо а у них хорошо...
Это Вы меня спрашиваете? Если бы я знал ответ на этот вопрос - был бы счастлив.

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Повторяю, это все не в тему... тема про "опыт эксплуатации и сервис",
Да я вроде про это и пишу.. Правда Вам почему-то не нравиться что и как я пишу. Почему?

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
что в России означает вопросы - что у Вас вылетало, как чинили, может можно сделать чтоб больше не вылетало? Что докупить сразу? Где починят? и т.д.
Я написал что у меня вылетало на Финнигане, почему второй Финниган был отослан обратно.

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Людей интересует именно эта информация...
А пусть люди сами спросят что их интересует?
Может быть людям инетересно как поставлено обслуживание дорогих приборов в других странах?

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
а то у нас с Вами больше пяти страниц уже текста разговора и ноль ценной информации по теме ...
Это как это нет? Я рассказал как обстоит с сервисом в США. Буду помечать предложения с Ценной Информацией буквами (ЦИ). Если я буду называть номера телефонов, это ничего не даст. Так как ответственность наладчиков идет по секторам - мой наладчик не сможет ремонтировать прибор Вам (ЦИ).

Про Шимадзу вообще, и особенно про Шимадзу в США могу сказать следующее. Конечно это ЯПОНИЯ. Т.е. все выверено до микрона и сделано ИДЕАЛЬНО. Вместе с Шимадзовским сервисом и ценами, вниманием и заботой о пользователе это твердая ОТЛИЧНО(ЦИ). У меня (тьфу, тьфу, тьфу) Шимадзу ломались очень редко (только абсолютно лажовые дисководы хроматопака CR4А(ЦИ) ) (опыт с Шимадзу 21 год работы). Кстати, НР (Аджилент) тоже не ломался редко (ЦИ)(правда пришлось однажды ВЭЖХ-МС выводить из достаточно запущенного состояния. Но это была только чистка и замена фрита в фильтре - наладчик Аджилента неправильно вкрутил стальную трубку, замял фрит и давление на этом завальщованном фрите было около 100 очков.(ЦИ) Что приводило к тому что текла кювета диодаррея - фрит был между ней и МС).
Какие минусы у Шимадзу? Косяковая система защиты копирайта на софте.(ЦИ) Если у Вас не дай Бог, грохнется винт, Вы будете висеть на телефоне до посинения пока они Вам не восстановят лицензию. Да, кстати, комбинация Виндоус ХР и ихнего софта - это тот еще гемморой.(ЦИ) Набор цветов в ихнем софте - просто стремный, распечатка хроматограмм и спектров на пленку на струйном цветном принтере - полная лажа, так как нифига не увидеть - очень тонкие линии.(ЦИ) Нужно специально обратабывать, а это дополнительный геморрой. Управление прибором и отдельными его блоками часто нетривиально - могу рассказать подробнее, но вначале шокирует.

Так что у Шимадзу ГЖХ, ВЭЖХ, ГЖХ-МС - железо хорошее, схемы хорошие, работает исключительно. (ЦИ) А вот софт, интерфейс, так сказать, повернут к человеку отнюдь не фэйсом (ЦИ).
Дима
Пользователь
Ранг: 192


04.11.2003 // 21:01:48     
Редактировано 1 раз(а)


Mike T. пишет:
И еще вопрос. Я работаю с 1989 года в офисе поставщика оборудования, с двумя приборами от которого Вы так мучились. До того был пользователем такого же прибора, про который Вы отзывались. Почему мы с Вами не знакомы?
Действительно почему?
Вот я уже тут у всех ремонтников записан, все меня знают, каждый месяц мне от них приходит письмишко с новыми предложениями. Раз наверное в два три месяца ко мне заскакивает инженер-ремонтник - просто в гости, послушать как поют насосы, как гудит вентилятор и как выглядит ВЭЖХ.(ЦИ)Это абсолютно бесплатно с его стороны, просто проверить, подсказать что, просто вместе кофейка попить.. Кстати, не только ко мне, но и к другим у кого приборы стоят.

Так что Майк это действительно серьезный вопрос. Вы заскакиваете? Письмишко от руки на пару строк не пишите (с Новым Годом, с 23 февраля, с днем химика)? Во всяком случае это практически бесплатно, а отношения с людьми устанавливаются и поддерживаются очень хорошо.(ЦИ)
Дима
Пользователь
Ранг: 192


04.11.2003 // 21:09:50     

Mike T. пишет:
Дмитрий, Вы делитесь своим конкретным опытом работы в США. Сасибо Вам за это, но это совсем не то, что здесь.

Согласен. В городе Хабаровске на таможенном складе лежит завод стоимостью несколько миллионов долларов. И лежит он там с 1991 года. 12 лет. Я Вас вполне понимаю. Я ведь начинал с этим возиться с 1985 года. Некоторые наблюдения и опыт есть.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


04.11.2003 // 22:18:26     

Дима пишет:
Буду помечать предложения с Ценной Информацией буквами (ЦИ).
Вот это уже дело... У Вас кстати на 4516 были проблемы с заменой камеры ионного источника через шлюз? У меня есть некоторая несоосность... И еще вопрос.. поскольку у меня никогда не работала Нова, то я не знаю как быстро он сканировал... теперь у меня новый интерфейс, вот и непонятно - может ли железо вытянуть скан от 50 до 450 меньше 0,9 сек (это при минимальных настройках интегрирования и усреднения)? Это баг интерфейса, или действительно данный прибор большую скорость и не обеспечивал?
Хотя грех жаловаться, я спецификацию (5*10-10 г метилстеарата 10:1) получил на этой скорости, а в паспорте полагается при скан=2 сек.
Дима
Пользователь
Ранг: 192


04.11.2003 // 23:18:02     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
У Вас кстати на 4516 были проблемы с заменой камеры ионного источника через шлюз? У меня есть некоторая несоосность...
Что-то не понял ничего.. Поподробнее опишите пожалуйста. Со шлюзом (это где шток прямого ввода, я правильно понял?) - у нас была проблема - миниатюрные аспирантки с такой силой силой выкручивали что оторвали бородку винта. Слава Богу нашли местного Левшу он нам подпрессовал чуток.

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
И еще вопрос.. поскольку у меня никогда не работала Нова, то я не знаю как быстро он сканировал... теперь у меня новый интерфейс, вот и непонятно - может ли железо вытянуть скан от 50 до 450 меньше 0,9 сек (это при минимальных настройках интегрирования и усреднения)? Это баг интерфейса, или действительно данный прибор большую скорость и не обеспечивал?
Значит у нас была эта проблема. Я правда сейчас уже с трудом вспоминаю детали, но мы искали источник этого в программном обеспечении. Насколько я помню, предел где-то такой как Вы указываете. Большей частоты мы не получали. Мы работали где-то около секунды. И новый софт и переделки плат ни к чему не привели. А Нову-4 я уже практически не помню - т.е. зрительно конечно, а вот как на ней работали - уже все смазалось в памяти. Помню только восторг от первой встречи - пряма как в фантастику попал..

  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты