Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хромато-масс-спектрометры: надежность и сервис >>>

  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Alex
Пользователь
Ранг: 36


01.12.2003 // 11:06:43     
Подскажите пожалуйста ссылки на массспектрометрию, желательно книгу.Заранее благодарю.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


01.12.2003 // 15:54:13     

Alex пишет:
Подскажите пожалуйста ссылки на массспектрометрию, желательно книгу.Заранее благодарю.
Еще раз сообщаю ссылку, в которой подобрана обширнейшая библиография по масс-спектрометрии:
nmr.nioch.nsc.ru/lfmi/bsi/mass.html

Где искать эти книги, вопрос другой. В библиотеках раньше были....
СергейМ
Пользователь
Ранг: 77


15.01.2004 // 14:22:40     
Редактировано 1 раз(а)

Это не реклама а знак искренней благодарности фирме, которая смогла в течении 2 (двух!) рабочих дней, причём накладывающихся на новогодние праздники, устранить неисправность хромато-масс-спектрометра. Проблема была в доставке сложной детали из-за границы, с чем фирма прекрасно справилась, приблизившись в нашей стране к американским стандартам ремонта сложного оборудования. Я восхищён, ещё раз огромное спасибо.
Никита
Пользователь
Ранг: 59


01.10.2004 // 17:34:35     

Дима пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Да что же такое получается? все у нас плохо а у них хорошо...
Это Вы меня спрашиваете? Если бы я знал ответ на этот вопрос - был бы счастлив.

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Повторяю, это все не в тему... тема про "опыт эксплуатации и сервис",
Да я вроде про это и пишу.. Правда Вам почему-то не нравиться что и как я пишу. Почему?

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
что в России означает вопросы - что у Вас вылетало, как чинили, может можно сделать чтоб больше не вылетало? Что докупить сразу? Где починят? и т.д.
Я написал что у меня вылетало на Финнигане, почему второй Финниган был отослан обратно.

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Людей интересует именно эта информация...
А пусть люди сами спросят что их интересует?
Может быть людям инетересно как поставлено обслуживание дорогих приборов в других странах?

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
а то у нас с Вами больше пяти страниц уже текста разговора и ноль ценной информации по теме ...
Это как это нет? Я рассказал как обстоит с сервисом в США. Буду помечать предложения с Ценной Информацией буквами (ЦИ). Если я буду называть номера телефонов, это ничего не даст. Так как ответственность наладчиков идет по секторам - мой наладчик не сможет ремонтировать прибор Вам (ЦИ).

Про Шимадзу вообще, и особенно про Шимадзу в США могу сказать следующее. Конечно это ЯПОНИЯ. Т.е. все выверено до микрона и сделано ИДЕАЛЬНО. Вместе с Шимадзовским сервисом и ценами, вниманием и заботой о пользователе это твердая ОТЛИЧНО(ЦИ). У меня (тьфу, тьфу, тьфу) Шимадзу ломались очень редко (только абсолютно лажовые дисководы хроматопака CR4А(ЦИ) ) (опыт с Шимадзу 21 год работы). Кстати, НР (Аджилент) тоже не ломался редко (ЦИ)(правда пришлось однажды ВЭЖХ-МС выводить из достаточно запущенного состояния. Но это была только чистка и замена фрита в фильтре - наладчик Аджилента неправильно вкрутил стальную трубку, замял фрит и давление на этом завальщованном фрите было около 100 очков.(ЦИ) Что приводило к тому что текла кювета диодаррея - фрит был между ней и МС).
Какие минусы у Шимадзу? Косяковая система защиты копирайта на софте.(ЦИ) Если у Вас не дай Бог, грохнется винт, Вы будете висеть на телефоне до посинения пока они Вам не восстановят лицензию. Да, кстати, комбинация Виндоус ХР и ихнего софта - это тот еще гемморой.(ЦИ) Набор цветов в ихнем софте - просто стремный, распечатка хроматограмм и спектров на пленку на струйном цветном принтере - полная лажа, так как нифига не увидеть - очень тонкие линии.(ЦИ) Нужно специально обратабывать, а это дополнительный геморрой. Управление прибором и отдельными его блоками часто нетривиально - могу рассказать подробнее, но вначале шокирует.

Так что у Шимадзу ГЖХ, ВЭЖХ, ГЖХ-МС - железо хорошее, схемы хорошие, работает исключительно. (ЦИ) А вот софт, интерфейс, так сказать, повернут к человеку отнюдь не фэйсом (ЦИ).

Здравствуйте Дима!
Наконец то нашел Вас! Вы пишете что 21 год работаете еа Шимадзу, пожалуйста расскажите что это за ЖХ и как рабатать (см.тему Shimadzu LC-что делать?).
У меня очень много вопросов, не мог ли бы Вы выслать свой e-mail. Мой адрес - biktimer@rambler.ru
C уважением, Никита.
waxman
Пользователь
Ранг: 2


15.09.2009 // 21:09:05     
Редактировано 1 раз(а)

Можно вопрос...Нахожуся я в Украине, работаю в госунивере...сейчас активно мусируеттся вопрос о приобретении хромаса LC/MS. Хотелось бы узнать сколько ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО стоит такой прибор. Особенно интересует Agilent 1200 т.к. ничего другого в Украине я не нашел. Хотя бы порядок цифр... Заранее спасибо
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Генератор водорода ЦветХром Генератор водорода ЦветХром
Генератор водорода "ЦветХром" предназначен для получения водорода путем электролиза бидистиллированной воды. В конструкции генератора водорода использованы экологически чистые технологии, не использующие асбест и щелочь.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


15.09.2009 // 21:25:24     

waxman пишет:
...Нахожуся я в Украине, работаю в госунивере...Особенно интересует Aligent 1200...
Вы хоть, название прибора подправьте, а то вместо советов только подколки получите.
waxman
Пользователь
Ранг: 2


15.09.2009 // 21:31:36     

Шуша пишет:

waxman пишет:
...Нахожуся я в Украине, работаю в госунивере...Особенно интересует Aligent 1200...
Вы хоть, название прибора подправьте, а то вместо советов только подколки получите.

спасибо)
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


17.09.2009 // 5:04:08     
Редактировано 1 раз(а)

Цену вам тут прямо никто не назовет. Сильно зависит от комплектности и "настроения" ритейлера (если можно так выразиться ). Звоните на фирму, которая обслуживает ваш регион и договаривайтесь. Если у вашей конторы есть 250+ k$, то можно начинать чесаться.
Еще около 100 k$ уйдет на саму ВЭЖХ систему (достаточно прилично укомплектованную). А что вы хотите, если только один генератор азота для интерфейса стоит от 15 (наш) до 25 и более (их) k$?
Правда, я не в курсе, может фирмы немного поумерили аппетиты (в связи с кризисом)?
gingerino
Пользователь
Ранг: 207


17.09.2009 // 7:53:31     
Что посоветуете по LC/MS системам? Интересует не только цена, а доступность сервиса, особенно на Дальнем Востоке.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


17.09.2009 // 12:01:39     
На кой вам их сервис? Нормально обращайтесь с девайсом- и сервис не понадобится.

  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты