Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Контрольные карты Шухарта >>>

  Ответов в этой теме: 62
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


dats
Пользователь
Ранг: 394


30.01.2018 // 19:49:17     
Постройте в экселе или любом другом табличном редакторе. по РМГ 76-2014.
В теме по РМГ 76 я выкладывал свой файл с примером расчета.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


30.01.2018 // 20:00:33     

Александр Андреевич пишет:
Доброго времени суток.
Я понимаю, что времени прошло много, но форумчане, если не сложно скиньте программу для расчета ККШ очень надо для проверки.
Спасибо большое!!!


Вот, если кому актуально https://www.dropbox.com/s/tyl30imndcn36rt/Shewhart_SETUP.EXE?dl=0

Границы программа строит в соответствии с вышеуказанным документом. У нас на Украине .... он действует.
Я за нее денег не беру.... Проверял ее функционирование на примерах, приведенных в ИСО 8258. Для ленивых... (и для аврала) там есть недокументированная функция с генератором случайных значений с задаваемыми параметрами. Если кому надо сообщите.... укажу где "ткнуть" для вызова этого самого генератора.
Клипсидра
Пользователь
Ранг: 165


31.01.2018 // 7:50:09     
если интересно, мы с коллегой сочиняли на основе РМГ экселевские таблицы с расчетами. Самодельные, но работают. На прецизионность и точность с методом добавок.
Кому интересно, могу скинуть, только один недостаток (от компьютерной недограмотности) - диаграмму с графиком желательно строить на каждом листе заново по имеющимся расчетам
лана73
Пользователь
Ранг: 1


31.01.2018 // 10:30:24     

Клипсидра пишет:
если интересно, мы с коллегой сочиняли на основе РМГ экселевские таблицы с расчетами. Самодельные, но работают. На прецизионность и точность с методом добавок.
Кому интересно, могу скинуть, только один недостаток (от компьютерной недограмотности) - диаграмму с графиком желательно строить на каждом листе заново по имеющимся расчетам

Добрый день, коллега. Скиньте мне, пожалуйста, на sn.shuyukova{coбaчkа}sollers-auto.com
Клипсидра
Пользователь
Ранг: 165


01.02.2018 // 13:02:22     

лана73 пишет:

Клипсидра пишет:
если интересно, мы с коллегой сочиняли на основе РМГ экселевские таблицы с расчетами. Самодельные, но работают. На прецизионность и точность с методом добавок.
Кому интересно, могу скинуть, только один недостаток (от компьютерной недограмотности) - диаграмму с графиком желательно строить на каждом листе заново по имеющимся расчетам

Добрый день, коллега. Скиньте мне, пожалуйста, на sn.shuyukova{coбaчkа}sollers-auto.com

Отправила. Ловите
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционные спектрометры Varian AA140/AA240 Атомно-абсорбционные спектрометры Varian AA140/AA240
Атомно-абсорбционные спектрометры данной серии представляют собой однолучевой (AA140) или двухлучевой (AA240) прибор среднего класса, объединяющий в себе высокий уровень автоматизации и простое программное обеспечение.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Jan
Пользователь
Ранг: 6


06.02.2018 // 14:31:47     

Garry пишет:

Александр Андреевич пишет:
Доброго времени суток.
Я понимаю, что времени прошло много, но форумчане, если не сложно скиньте программу для расчета ККШ очень надо для проверки.
Спасибо большое!!!

Вот, если кому актуально https://www.dropbox.com/s/tyl30imndcn36rt/Shewhart_SETUP.EXE?dl=0

Границы программа строит в соответствии с вышеуказанным документом. У нас на Украине .... он действует.
Я за нее денег не беру.... Проверял ее функционирование на примерах, приведенных в ИСО 8258. Для ленивых... (и для аврала) там есть недокументированная функция с генератором случайных значений с задаваемыми параметрами. Если кому надо сообщите.... укажу где "ткнуть" для вызова этого самого генератора.

скачала файл, попыталась открыть, пишут - не хватает компонента для открытия((( мб, что-то неправильно делаю?
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


06.02.2018 // 15:31:06     

Jan пишет:
скачала файл, попыталась открыть, пишут - не хватает компонента для открытия((( мб, что-то неправильно делаю?
У Вас Win7 или Win10 ?
Возможно вот эти библиотеки : https://www.dropbox.com/s/sgla4kelsz6cuy0/mscomctl.rar?dl=0
Там два файла, которые нужно извлечь и скопировать в \SYSTEM32. Это издержки Майкрософта. В некоторых версиях ОС эти библиотеки отсутствуют априори.
Jan
Пользователь
Ранг: 6


06.02.2018 // 15:57:33     
Спасибо, Игорь! Заработало!!!
Allab
Пользователь
Ранг: 1


09.02.2018 // 10:53:21     

Клипсидра пишет:
если интересно, мы с коллегой сочиняли на основе РМГ экселевские таблицы с расчетами. Самодельные, но работают. На прецизионность и точность с методом добавок.
Кому интересно, могу скинуть, только один недостаток (от компьютерной недограмотности) - диаграмму с графиком желательно строить на каждом листе заново по имеющимся расчетам


Здравствуйте! Не могли бы вы и нам отправить свои разработки на эл.адрес: kolu4ka-111{coбaчkа}mail.ru Заранее благодарны!
metr
Пользователь
Ранг: 66


14.02.2018 // 14:22:49     

Garry пишет:

ailslu пишет:
Форумчане, поделитесь, пожалуйста, картой alsu511(собачка)mail.ru
Еще не удалил. Воспользуйтесь ссылкой.


Скачать пример можно по ссылке lablims.ru/files/DEMO_labkontrol_5.zip

  Ответов в этой теме: 62
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты