Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Портал ANCHEM.RU ...
  Портал ANCHEM.RU | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Новый движок форума и т.д. >>>

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


21.06.2013 // 19:29:42     
Редактировано 1 раз(а)


smihаilоv пишет:
Даже возможность прикрепить файл решает все указанные вопросы.
Так вот не должно быть этого "ДАЖЕ". Настолько элементарные на современном уровне примочки, что о них говорить вслух неприлично.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


21.06.2013 // 19:31:58     
Апраксин,
эту возможность (прикрепление файлов) я в свое время специально не рассматривал ... дабе не подпадать под пиратство и не угробить крупный проект из-за этого. Сейчас все может стать еще веселее с принятием "антипиратского" закона
azatg.livejournal.com/10418.html
WickedMan
Пользователь
Ранг: 180


21.06.2013 // 19:37:31     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
...2. Сам по себе портал является проектом пока убыточным (если считать и мое время), это больше моя собственная воля и желание. Моя собственная компания зарабатывает в основном не на портале. ...

Портал != форум. Или я не прав?

Если для повышения отдачи коммерческой требуется вносить новые элементы в дизайн/код, зачем трогать движок форума?

Глядя со стороны (с уходом из аналитической практики редко сюда захожу), скажу, что у нынешнего anchem.ru есть то, чего нет у chemport.ru и т.п. школятников - альтернативный общепринятому нынешнему собственный стиль (этакое собрание слегка, со знанием меры, выпивших после конференции ученых, если подобрать аналог IRL ). И ограничения движка скорее способствовали формированию оного, а не сводили на уровень упомянутого chemport.ru.
Жалко будет скатывать его до уровня нынешних "кое-как-специализированных" форумов. Пусть так и остается.

Смысл в форумном общении потихоньку пропадает. Каждый работающий в серьезной прикладной области связан (ну или будет связан, вопрос времени) нормативкой о нераспространении, неразглашении и проч. Отсюда флуд и с..ч везде, где технически могут нагадить.
So let it rest in peace.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


21.06.2013 // 20:09:56     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Апраксин,
эту возможность (прикрепление файлов) я в свое время специально не рассматривал ... дабе не подпадать под пиратство и не угробить крупный проект из-за этого. Сейчас все может стать еще веселее с принятием "антипиратского" закона
azatg.livejournal.com/10418.html

Вот даже и сказать-то после такого нечего.
Прицепляние файлов - это единственное о чём я писал. Обалдеть!
здесь, видать, тоже надо ооочень аккуратно выражаться, как со студентами:
- а почему двойка?
- задача не решена
- а формула серной кислоты правильно написана?
- ДА
- а почему тогда двойка?!!!
Тоже возразить сложно после такого. Сам же согласился, что ДА.
При должной сторовке и сообщения запретить можно, дабы в плагиате не обвинили.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


21.06.2013 // 20:12:59     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
дабе не подпадать под пиратство и не угробить крупный проект из-за этого. Сейчас все может стать еще веселее с принятием "антипиратского" закона
Ой, да ладно. Ограничить размер файла 100 кб. Ну, или 200. Мыслящей личности должно хватить, а пиратского туда ничего не впихнешь. Иногда было бы удобно засандалить какой-нибудь ужатый лог с прибора или скриншот.
От меня лично: а можно сбацать на стартовой странице форума картинку с эротичной (в пределах допустимого) барышней и надписью "много интересного"? Кликая на картинке, новичок попадал бы на страницу "Правил форума". Глядишь, кто и прочитает...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments DSC Q2000 Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments DSC Q2000
Дифференциальный сканирующий калориметр исследовательского класса для самых взыскательных исследователей - полностью автоматизированный ДСК построенный с учетом самых последних достижений и разработок мирового аналитического приборостроения. Прибор сочетает непревзойденное качество аналитических данных, высокое разрешение и чувствительность.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


21.06.2013 // 20:28:58     

bf109xxl пишет:
Ой, да ладно. Ограничить размер файла 100 кб. Ну, или 200. Мыслящей личности должно хватить, а пиратского туда ничего не впихнешь. Иногда было бы удобно засандалить какой-нибудь ужатый лог с прибора или скриншот.
Ой, да ладно. И по объёму и по формату и под честное слово. Всё это дело техники.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


21.06.2013 // 20:38:20     

WickedMan пишет:
И ограничения движка скорее способствовали формированию оного, а не сводили на уровень упомянутого chemport.ru.
Жалко будет скатывать его до уровня нынешних "кое-как-специализированных" форумов. Пусть так и остается.

Да-да-да. Прогресс - это зло!!! И перестанем чистить зубы.
Тем более, что для пустого трепа и того, что сейчас происходит, более чем достаточно существующих возможностей.
Благо, все технически подкованы и давно насобачились вручную вбивать гав-гав в адреса электронной почты. Это придаёт колорит и самобытность.
Чтобы формулу вставить, надо:
1. набрать в своём редакторе
2. переделать в картинку
3. найти хостинг (вспомнить, зарегистрировать и пр.)
4. залить картинку
5. правильно скопировать ссылку на нее
6. вставить и ВРУЧНУЮ вписать bbcode.
Вот скажите, кто согласится этим заморачиваться ради сомнительного удовольствия помочь неизвестному студенту или полуавтомату, который закидывает свои сообщения на все форумы сети, забывая сразу, где и напакостил-то...
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


21.06.2013 // 20:42:01     
В кои веки - интересная, и, будем надеяться, полезная дискуссия.

Оказывается, есть типовые и бесплатные движки. Вау! Утешает только то, что по-любому дураком помрешь

Точка зрения на "Вы" Дмитрия совпадает с моей на 100%. Когда ко вчерашнему школяру (никому, в общем-то) маститые профессора обращались на "Вы" - это был шок, который до конца так и не прошел. Это при том, что второй родной язык - русский матерный
Что касается точки зрения Варбана... Как известно, раньше трава была зеленее Читал - в одном из первых стройотрядов в Сибири студенты оклеивали стенки вагончиков честно заработанными деньгами, довольно долго. Но потом пришлось таки отдирать и вспоминать, кто сколько получил
Боюсь, что и с сетью произошла такая же история - от творцов будущего к первонахам... Причем вторых больше, и лучше козырей им не давать...

Более того, новичков НАДО жучить. Либо обретут человеческий облик, либо свалят на ... другой форум. Мы им ничего не должны, по большому счету. И лично я хочу, чтобы на форуме было без хамства. Да, в течение изрядного времени мы разгребали его сами (эпизодически теряя при этом человеческий облик - это я про себя). Лично я подустал, конца не видно. Надо что-то менять.

Получается, что правила (простейшие) все же нужны. И нужны инструменты для контроля и управления.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


21.06.2013 // 21:00:36     

Доктор пишет:
Оказывается, есть типовые и бесплатные движки. Вау! Утешает только то, что по-любому дураком помрешь

Если это не стёб, то shakin.ru/other/forum-cms.html
Долгих лет Вам.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


21.06.2013 // 22:05:19     

Апраксин пишет:

Доктор пишет:
Оказывается, есть типовые и бесплатные движки. Вау! Утешает только то, что по-любому дураком помрешь

Если это не стёб, то shakin.ru/other/forum-cms.html
Долгих лет Вам.


Какой на фиг стеб! Просто я где-то неточно понял Дмитрия. Самому разбираться лень, приказать разобраться некому. Вот и спросил. Спасибо за подсказку!

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты