Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

программа внутренних проверок аккредитованной лаборатории по ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 >>>

  Ответов в этой теме: 158
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


катяч
Пользователь
Ранг: 1


14.01.2014 // 18:36:41     

Витаминка пишет:
[quote]сосна пишет:
Помогите составить программу внутренних проверок аккредитованной лаборатории по ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009
Добрый вечер!
Пишите адрес, вышлю типовую.

добрый вечер! можно и мне выслать, katya.che73{coбaчkа}mail.ru спасибо зарание
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Svetlana999
Пользователь
Ранг: 2


15.01.2014 // 9:33:54     
Добрый день! И мне вышлите, пожалуйста, на адрес: ya.susanna201{coбaчkа}ya.ru
Заранее благодарна.
Маленькая
Пользователь
Ранг: 35


16.01.2014 // 11:24:44     

Витаминка пишет:

сосна пишет:
Помогите составить программу внутренних проверок аккредитованной лаборатории по ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009
Добрый вечер!
Пишите адрес, вышлю типовую.

И нам пожалйста albina_him{coбaчkа}mail.ru.Спасибо
Улыбочка
Пользователь
Ранг: 36


21.01.2014 // 6:54:50     
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как Вы проверяете такой объект аудита как "Организация и управление"
E.Dmit
Пользователь
Ранг: 5


22.01.2014 // 13:01:01     
Может вопрос не в тему.Но в результате проверки у нас убрали вредность!И 2 недели от нашего отпуска.Мы лаборатория по питьевой воде,обидно,что и у нашей сточной лаборатории убрали вредность!Прошу совета,где нам найти информацию по реактивам - воздействие на организм и прочее.
Например,работаем с нитратом ртути,аммиаком,солянкой конц. и т.д.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СНОЛ-ТЕРМ, ООО СНОЛ-ТЕРМ, ООО
ООО «СНОЛ-ТЕРМ» - официальный представитель завода АВ “UMEGA” (АО «Утенос Электротехника»), Литва, изготовителя лабораторных и промышленных печей запатентованной марки SNOL®
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


22.01.2014 // 16:59:24     
Редактировано 1 раз(а)


E.Dmit пишет:
Может вопрос не в тему.Но в результате проверки у нас убрали вредность!И 2 недели от нашего отпуска.Мы лаборатория по питьевой воде,обидно,что и у нашей сточной лаборатории убрали вредность!Прошу совета,где нам найти информацию по реактивам - воздействие на организм и прочее.
Например,работаем с нитратом ртути,аммиаком,солянкой конц. и т.д.

Эта информация Вам ничего не даст. Вредность устанавливается на основе аттестации рабочих мест. У Вас есть карты аттестации?
В списках вредных профессий химики не значатся.
Улыбочка
Пользователь
Ранг: 36


23.01.2014 // 6:57:03     

Улыбочка пишет:
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как Вы проверяете такой объект аудита как "Организация и управление"
Может я не правильно задала вопрос? Скорее так:
Кто-нибудь проверяет такой объект аудита как "Организация и управление", если проверяете, то как?
E.Dmit
Пользователь
Ранг: 5


23.01.2014 // 7:46:36     
smihаilоv Как же так?Я при выполнении анализов дышу всякой гадостью и из-за того что руководство не может грамотно обьяснить проверяющим с чем мы работаем с нас сняли вредность!Зато медосмотр у нас как в космос отправлять собираются!
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


23.01.2014 // 9:30:13     

E.Dmit пишет:
smihаilоv Как же так?Я при выполнении анализов дышу всякой гадостью и из-за того что руководство не может грамотно обьяснить проверяющим с чем мы работаем с нас сняли вредность!Зато медосмотр у нас как в космос отправлять собираются!
За "то с чем мы работаем" вам положено молоко. А вредности (для тех кто не в списке) устанавливается на основании аттестации рабочих мест. При аттестации делаются замеры на рабочем месте, действительные показатели сравниваются с ПДК,ПДУ. Определяется класс условий труда и от него следуют и доплаты и отпуск и сокращенный рабочий день. Я поэтому и спросил, вы видели свои карты условий труда?
E.Dmit
Пользователь
Ранг: 5


23.01.2014 // 10:17:44     
smihаilоv
Спасибо за вниманиеПаспорта составлялись задолго до того как пошла реальная работа,пусконаладка и прочее.То есть работы не было,народ методики изучал,а не работал.На медосмотре у нас не менее 15 пунктов вредности,так может упразднить медосмотр?Вместо молока доплата 300 руб в месяц.Мы работаем в условиях Крайнего Севера, лаборанты это рабочие лошадки,как можно у смены убрать вредность?Понимаю,зря сотрясаю воздух...Наши аппаратчики поступили проще,они написали письмо с просьбой детально рассмотреть их условия работы,разослали ген.директору,в профсоюз,в Роспотреб и т.д.Наверное не буду заморачиваться и сделаем тоже самое.Хотелось просто просветить начальство,фразами типа:
"Нитрат ртути вызывает провалы в памяти,оксиды марганца являются канцерогенами..."

  Ответов в этой теме: 158
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты