Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Перечень работ по ТО >>>

  Ответов в этой теме: 48
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kump
Пользователь
Ранг: 3127


04.02.2014 // 13:22:48     

лот пишет:


Ну не хочет товарищ сам напрягаться! Конечно легче, если есть готовая "рыба". И такой подход имеет право быть. Всё индивидуально.


В Ваших словах есть Огромная доля истины.
Ибо я вроде как работаю хроматографистом, однако метролога нет, инженера по стандартизации выгнали 1,5 года назад и никто не чешется. И фся эта работёнка лежит на нас наряду с основной, и совершенно бесплатно. Так что напряжения хватает и без этих глупостей. А спецу, который в теме не составит особого труда что л. подкинуть.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


04.02.2014 // 15:02:55     
Мы как то составляли «рыбу», вот пример:

Микроскоп:

1. Техническое обслуживание микроскопа:

- Предназначено для выявления и предупреждения отказов и неисправностей микроскопа путем своевременного выполнения работ, обеспечивающих их работоспособность в течение периода между очередными техническими обслуживаниями.
- Заключаются в определении работоспособности микроскопа, проверке действия защитных устройств и электрических цепей, устранении повреждений и мелких неисправностей.
Содержание, порядок, правила, и периодичность проведения технического обслуживания устанавливаются в эксплуатационной документации на микроскоп.
Периодичность технических осмотров осмотр - один раз в квартал.
Техническое обслуживание микроскопа в гарантийный период осуществляется бесплатно.
В послегарантийный период, техническое обслуживание микроскопа может, осуществляется бесплатно по дополнительному соглашению.

2.3 Текущий ремонт микроскопа:
- Охватывает комплекс работ по восстановлению работоспособности путем замены или восстановления отдельных составных частей (быстроизнашивающихся деталей) и выполнения регулировочных работ, в том числе в случаях внезапно возникающих неисправностей по вызову учреждения здравоохранения.
- После проведения текущего ремонта изделие проходит проверку в объеме, изложенном в эксплуатационной документации на микроскоп.
Текущий ремонт выполняется по эксплуатационной документации.
Текущий ремонт может выполняться на месте эксплуатации изделия или в условиях предприятия.
Текущий ремонт микроскопа в гарантийный период осуществляется бесплатно.
В послегарантийный период, текущий ремонт микроскопа осуществляется по отдельному договору о техническое обслуживание и ремонте микроскопа,


smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


04.02.2014 // 16:29:57     

kump пишет:

лот пишет:


Ну не хочет товарищ сам напрягаться! Конечно легче, если есть готовая "рыба". И такой подход имеет право быть. Всё индивидуально.

В Ваших словах есть Огромная доля истины.
Ибо я вроде как работаю хроматографистом, однако метролога нет, инженера по стандартизации выгнали 1,5 года назад и никто не чешется. И фся эта работёнка лежит на нас наряду с основной, и совершенно бесплатно. Так что напряжения хватает и без этих глупостей. А спецу, который в теме не составит особого труда что л. подкинуть.

Вы хоть соображаете, что пишете?! Если Вы не опишете грамотно операции по ТО (профилактик оборудования), то у Вас времени на другую работу не будет ни днём, ни ночью! Спец ничего не знает об условиях эксплуатации Вашего оборудования. Или у Вас хватает сил и ума только для насмешек и издевательств над другими?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


04.02.2014 // 16:34:05     
Редактировано 1 раз(а)


smihаilоv пишет:
Если Вы не опишете грамотно операции по ТО (профилактик оборудования), то у Вас времени на другую работу не будет ни днём, ни ночью! Спец ничего не знает об условиях эксплуатации Вашего оборудования. Или у Вас хватает сил и ума только для насмешек и издевательств над другими?
И чё это за бред? Спиртику после обеда принял и понесло? Над тобой издевались?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


04.02.2014 // 16:55:44     
Не заморачивайся. Очень не люблю глупостей. Подробности - через почту.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр аналитической службы ДВО Аналитический центр аналитической службы ДВО
В состав Аналитического центра входят:лаборатория аналитической химии, лаборатория стабильных изотопов, лаборатория рентгеновских методов, лаборатория анализа благородных металлов.Аналитический центр выполняет широкий спектр анализов.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


04.02.2014 // 17:49:46     

smihаilоv пишет:
Не заморачивайся. Очень не люблю глупостей. Подробности - через почту.
Когда тебя спрашиваешь про хроматограф- ты говоришь- извини- не моя тема. Но какое ты имеешь моральное право с хроматографиста требовать писать ТО на микроскоп? Я занимал пять должностей за одну зарплату- пока от усталости не повредил шею. Так я клянчил деньги на полужёсткий ошейник- а начальство прикупило по иномарке за счёт экономии средств. Так что извини- когда я теперь слышу- сделайте что-то по не своему профилю за бесплатно и причём хорошо- мне хочется сначала дать в морду.
kump
Пользователь
Ранг: 3127


04.02.2014 // 19:08:43     

Викторин пишет:

smihаilоv пишет:
Если Вы не опишете грамотно операции по ТО (профилактик оборудования), то у Вас времени на другую работу не будет ни днём, ни ночью! Спец ничего не знает об условиях эксплуатации Вашего оборудования. Или у Вас хватает сил и ума только для насмешек и издевательств над другими?

И чё это за бред? Спиртику после обеда принял и понесло? Над тобой издевались?

ion+
Пользователь
Ранг: 2905


04.02.2014 // 20:06:49     
Для начала надо выяснить сколько видов ТО существует. Затем все ли эти виды ТО нужны.

И так: ТО-"0" ежедневно
ТО-1 раз в неделю
ТО-2 раз в месяц
ТО-3 раз в квартал
ТО-4 раз в полгода
ТО-5 раз в год
Теперь как это будет выглядеть на бумаге (для начальства), на примере всеми любимой хроматографии:

Приборы для определения состава и свойств вещества:

Хроматограф
Кристалл 5000,
GC9000, Trace
2000, МХП
ТО-0 1. Внешний осмотр: проверка отсутствия механических
повреждений, надежности крепления. Наличие
калибровочного знака,целостности электрических
соединений,наличия видимого заземления.
2. Проверка давления газа ,подстройка редукторов давления
газов.
ТО-1 1. Операции Т0-0
2. Проверка и установка расходов газ-носителя, водорода и
воздуха по пенному расходомеру.
3. Удаление загрязнений.
ТО-2 1. Операции Т0-1
2. Промывка детектора, испарителя, проверка герметичности
водородной линии.
3. Чистка высокоомных разъемов, проверка изоляции
высокоомной цепи.
ТО-3 1. Операции Т0-2
2. Замена насадки в фильтрах газ-носителя, водорода, воздуха.
3. Замена фторопластовой прокладки кран-дозатора.
4. Промывка растворителем пробоотборных трубопроводов
кран-дозатора и их последующая продувка.
5. Чистка контактов переключателей блоков.
ТО-4 1. Операции Т0-3
2. Контроль работоспособности усилителя, терморегуляторов.
3. Проверка герметичности трубопроводов внутренних
соединений прибора.
4. Проверка среднеквадратичногоотклонения значений
площадей, высот и времени выхода пиков при вводе
образцовой смеси.
ТО-5 1. Операции Т0-4
2. Смазка и замена(при необходимости) подшипников
двигателя вентилятора аналитического блока, вентиляторов
охлаждения и двигателя привода заслонки охлаждения
термостата колонок. Проверка герметичности всех газовых
линий прибора.
Там много чего вкусного и интересного.Документ, правда заточен под "ЛУКОЙЛ", но под свои нужды, всегда можно адаптировать.

nashaucheba.ru/v48628/?download=1
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


05.02.2014 // 17:19:41     

Викторин пишет:
Когда тебя спрашиваешь про хроматограф- ты говоришь- извини- не моя тема. Но какое ты имеешь моральное право с хроматографиста требовать писать ТО на микроскоп?
Покажи мне ссылку на вопрос по микроскопу и я публично извинюсь. Я не знаю чем тебя нагружали и помочь не могу. Всё, что перечислил kump, думаю он использует. Он знает слабые места используемого оборудования и как поддерживать его в работоспособном состоянии. Если какие моменты не знает - может посоветоваться с персоналом, который устраняет неисправности. Но "однако метролога нет, инженера по стандартизации выгнали 1,5 года назад" к этому не имеет никакого отношения.
Для примера:
механические весы. Протирка призм и опорных площадок. Можно делать раз в год (при подготовке к поверке) или каждую неделю - зависит от запылённости. И кто из нас употребил спиртику? Ну а для комиссий можно написать любой бред.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


05.02.2014 // 17:33:57     

Викторин пишет:
Когда тебя спрашиваешь про хроматограф- ты говоришь- извини- не моя тема.
Я говорил правду. Ты ведь мне дал задачу по хроматографии. Хотел дуэли. Я мог дать тебе очень много задач по аналитике, но я этого не сделал. Зачем ты вспомнил этот момент сейчас?

  Ответов в этой теме: 48
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты