Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Перечень работ по ТО >>>

  Ответов в этой теме: 48
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kump
Пользователь
Ранг: 3127


06.02.2014 // 12:03:37     

Викторин пишет:
Я в своё время даже инструктаж распечатывал сразу на год - и ставилась только подпись Так же и здесь- распечатка на год - ТО-0 подпись, ТО-1- подпись. Перечень работ по ТО определён на отдельной странице, поэтому только подписи. Одна в месяц- ТО согласно прейскуранту произведено

Так-так-так. Это интересно. Вполне разумное предложение . Надо продумать
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


06.02.2014 // 12:24:06     
Редактировано 1 раз(а)


ion+ пишет:
____________________________________________________
Нет! Ибо это будет ТО-0, выполняемое ежедневно.
____________________________________________________

Переодичность и вид ТО определяется не Вами, а самим понятием ТО. Вот-вот, если в документации на оборудование ничего нет (сомнительно однако), то разрабатываете сами, по сложности, по кол-ву узлов, блоков..(etc)..
Не, так не пойдёт. На какой документ вы с Викторином ссылаетесь? Каков его статус, если я его не знаю? Если бы была обязаловка - меня бы заставили его выполнять. Всегда составляем графики профилактик с включением пунктов: квартальная, годовая. И проблем ни с одной проверкой не было. Колитесь!
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


06.02.2014 // 12:56:08     

Викторин пишет:
Я в своё время даже инструктаж распечатывал сразу на год - и ставилась только подпись Так же и здесь- распечатка на год - ТО-0 подпись, ТО-1- подпись. Перечень работ по ТО определён на отдельной странице, поэтому только подписи. Одна в месяц- ТО согласно прейскуранту произведено
Неплохое предложение, учту на будущее, пока никто с меня ТО оборудования не требует.
А вот с инструктажами не пройдет, БиОТ снабжает нас своими журналами.

Небольшой OFF, касаемо журналов.

В лабораториях обычно ведется куча различных журналов по анализам, замерам, отбору проб и проч.
Которые надо вручную разграфить из «книг учета» или заказывать на стороне и годами ждать, а потом придет все равно не то, что необходимо.

Мы тут приспособились создавать свои формы журналов в Екселе, чтобы размеры и количество граф точно соответствовали нашим нуждам.
Затем двусторонняя печать, подшивка с запаиванием насмерть в симпатичный скоросшиватель, благо современные скоросшиватели имеют сшивные железки из металла паяющегося без всякого флюса.

После этого остается прошнуровать–опечатать и, для пущей красоты, наклеить созданную в Ворде обложку со всеми реквизитами и даже логотипом компании.

Рекомендую.
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


06.02.2014 // 15:53:00     
Невнятное изложение т/о в пользовательской документации не означает, что её не нужно проводить. Ведь есть еще сервисное описание, правда не всегда легко доступно.
Но вот пример уважительного отношения к пользователям:
www.econova.ru/applications/production/files/production_ma02_3_3.pdf
ЗАО Институт хроматографии “ЭкоНова”
ХРОМАТОГРАФ ЖИДКОСТНЫЙ МИКРОКОЛОНОЧНЫЙ “МИЛИХРОМ А-02” РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
РАЗДЕЛ 3. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ХРОМАТОГРАФА............................................................................. 45
7. ТЕКУЩЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ................................................................................ 47
7.1 РУТИННЫЕ ОПЕРАЦИИ И МЕЛКИЙ РЕМОНТ .............................................................................. 47
7.2 САМОТЕСТИРОВАНИЕ УЗЛОВ ХРОМАТОГРАФА, ЛОКАЛИЗАЦИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ .................... 47 7.2.1 Окно самотестирования....................................................................................................... 47 7.2.2 Ход процесса самотестирования........................................................................................ 47
7.3 ВОЗМОЖНЫЕ СООБЩЕНИЯ ОТ ПРИБОРА И ДЕЙСТВИЯ ОПЕРАТОРА........................................... 48 7.3.1 Сообщения от детектора..................................................................................................... 48 7.3.2 Сообщения от мастера и термостата................................................................................. 49 7.3.3 Сообщения от жидкостной системы ................................................................................... 49
7.4 ЛОКАЛИЗАЦИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ В ЭЛЕКТРОННОЙ ЧАСТИ ПРИБОРА....................................... 50 7.4.1 Печатные платы электронного блока................................................................................. 50
7.5 ДОСТУП К МЕХАНИЧЕСКИМ УЗЛАМ ХРОМАТОГРАФА.................................................................. 51

Может все, же Вам было бы проще написать какое конкретно у Вас оборудование………
kump
Пользователь
Ранг: 3127


06.02.2014 // 16:18:20     

+Xenofil пишет:



Мы тут приспособились создавать свои формы журналов в Екселе, чтобы размеры и количество граф точно соответствовали нашим нуждам.
Затем двусторонняя печать, подшивка с запаиванием насмерть в симпатичный скоросшиватель, благо современные скоросшиватели имеют сшивные железки из металла паяющегося без всякого флюса.

После этого остается прошнуровать–опечатать и, для пущей красоты, наклеить созданную в Ворде обложку со всеми реквизитами и даже логотипом компании.

Рекомендую.


Ну мы давно так делаем. Формы журналов прописаны в руководстве по качеству.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Методы и объекты химического анализа Журнал Методы и объекты химического анализа
Научно-практический журнал Научного Совета НАН Украины по проблеме "аналитическая химия", посвященный всем аспектам аналитической и биоаналитической химии. Учредитель журнала - Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


06.02.2014 // 16:20:41     
Редактировано 2 раз(а)


smihаilоv пишет:
Если бы была обязаловка - меня бы заставили его выполнять. Всегда составляем графики профилактик с включением пунктов: квартальная, годовая. И проблем ни с одной проверкой не было. Колитесь!
У меня и у kump совершенно разные цели. Моя цель- прописать как можно больше действий и за их выполнения снимать с цехов деньги. Задача kump как раз наоборот- выполнять как можно меньше действий- их всё равно не оплатят. А - ну что первое под рукой- скажем- "Периодические технические обслуживания могут различаться содержанием операций. В этом случае технические обслуживания нумеруют в порядке возрастания, например, ежесменное техническое обслуживание, ТО-1, ТО-2, ТО-3 и т. д. " позволяет трактовать как позиции с ТО-0 по ТО-5 так и всего ТО-0 и ТО-1( для исключения путаницы всё-таки удобнее писать тогда ежесменная и годовая)
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


06.02.2014 // 16:54:48     

Викторин пишет:
У меня и у kump совершенно разные цели. Моя цель- прописать как можно больше действий и за их выполнения снимать с цехов деньги. Задача kump как раз наоборот- выполнять как можно меньше действий- их всё равно не оплатят. i]
Задача kump - обеспечить нахождение оборудования в состоянии, пригодном для выдачи достоверных результатов измерений. Если он этого не обеспечит, то я не знаю какие будут для него последствия.
Документ давай! Инструкция на оборудование - тоже не обязывающий документ, а только рекомендация! Владелец вправе сам определять необходимые ему операции для поддержания оборудования в работоспособном состоянии с соблюдением требуемых метрологических характеристик.

jm_dim пишет:

Если смотреть критерии аккредитации приказ 682, то
"19.9. наличие правил использования оборудования для проведения исследований (испытаний) и измерений, предусматривающих:
е) наличие плана обслуживания (при необходимости) и результатов проведенного обслуживания оборудования;"
"19.13. наличие правил по безопасному обращению, транспортированию, хранению, использованию и плановому обслуживанию средств измерений и испытательного оборудования с целью обеспечения надлежащего функционирования и предупреждения загрязнения или порчи;"


Правила - это то, что подписано и утвердено." При необходимости" - определяет владелец.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


06.02.2014 // 17:06:51     

smihаilоv пишет:
Документ давай!
Ищи последнюю редакцию госта- закрыл вкладку и не могу найти нужную редакцию- СИСТЕМА ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА - вечером поищу- цех закрывают
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


06.02.2014 // 17:24:05     

Викторин пишет:
Ищи последнюю редакцию госта- закрыл вкладку и не могу найти нужную редакцию- СИСТЕМА ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА - вечером поищу- цех закрывают
Я не просил "Термины и определения". Я просил документ с указанием всех видов ТО и обязательнрсти их выполнения.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


06.02.2014 // 18:14:57     

+Xenofil пишет:


Небольшой OFF, касаемо журналов.

В лабораториях обычно ведется куча различных журналов по анализам, замерам, отбору проб и проч.
Которые надо вручную разграфить из «книг учета» или заказывать на стороне и годами ждать, а потом придет все равно не то, что необходимо.

Мы тут приспособились создавать свои формы журналов в Екселе, чтобы размеры и количество граф точно соответствовали нашим нуждам.
Затем двусторонняя печать, подшивка с запаиванием насмерть в симпатичный скоросшиватель, благо современные скоросшиватели имеют сшивные железки из металла паяющегося без всякого флюса.

После этого остается прошнуровать–опечатать и, для пущей красоты, наклеить созданную в Ворде обложку со всеми реквизитами и даже логотипом компании.

Рекомендую.

По ТО проходит практически люблй бред прописанный несущий слова как...протирка, замена, чистка и т.д. зачастую вообще не читают, есть и нормалек...главное чтоб в красивой упаковке...

Так же несколько офф...
Рабочий журнал чисто мой, для себя...распечатал, прошнуровал, штамп, красиво подписал...назвали идеальным рабочим журналом...а то что внутри каракули мои понятны только мне не важно!!!

  Ответов в этой теме: 48
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты