Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Из области аккредитации. На каждый метод испытания должен быть стандартный образец. Так ли это? >>>

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


03.02.2014 // 16:58:31     

YuliaV пишет:

Ваша проблема надумана Пришлось позвонить по сотовому. Будете должны! Позвоните по тел. (343)228-18-88 завтра. Екатеринбург (разница с Москвой 2 часа). Директор Института стандартных образцов Степановских Валерий Васильевич. Поздравьте с днём рождения (завтра). Скажите, что по совету Михайлова. Он Вам всё объяснит и посоветует с кем ещё можно поговорить.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
YuliaV
Пользователь
Ранг: 21


04.02.2014 // 8:50:53     

smihаilоv пишет:

YuliaV пишет:

Ваша проблема надумана Пришлось позвонить по сотовому. Будете должны! Позвоните по тел. (343)228-18-88 завтра. Екатеринбург (разница с Москвой 2 часа). Директор Института стандартных образцов Степановских Валерий Васильевич. Поздравьте с днём рождения (завтра). Скажите, что по совету Михайлова. Он Вам всё объяснит и посоветует с кем ещё можно поговорить.
[/qu

Спасибо большое! Нам это очень поможет! А можно я позвоню в среду или четверг? Вечером в среду возвращается с командировки менеджер по качеству, и совместно с ним и с нашим руководителем мы позвоним Валерию Васильевичу.
krristya
Пользователь
Ранг: 127


04.02.2014 // 12:28:49     
Редактировано 1 раз(а)

Если Вам не сложно, напишите, как Вам предложили выйти из ситуации. Я читала Вашу тему... У нас тоже твердое топливо, но контроль мы делаем только по сере и зольности. А вот то, что у эксперта возник вопрос по влаге, меня тоже заинтересовало...
krristya{coбaчkа}mail.ru
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


04.02.2014 // 17:08:05     
Юлия:
можете и в другой день. Даже лучше.
YuliaV
Пользователь
Ранг: 21


05.02.2014 // 7:23:10     

krristya пишет:
Если Вам не сложно, напишите, как Вам предложили выйти из ситуации. Я читала Вашу тему... У нас тоже твердое топливо, но контроль мы делаем только по сере и зольности. А вот то, что у эксперта возник вопрос по влаге, меня тоже заинтересовало...
krristya{coбaчkа}mail.ru
[/quot

Хорошо, как-только соберем полную информацию, я обязательно напишу как мы вышли из этой ситуации. На этой неделе уже получим первые ответы. Росстандарт тоже принял наш вопрос и отправил на рассмотрение.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Масс-спектрометрия Журнал Масс-спектрометрия
Оригинальные научные статьи, обзоры, учебные и некоторые справочные материалы по всем разделам теории и практики масс-спектрометрии.
krristya
Пользователь
Ранг: 127


05.02.2014 // 11:07:40     
Мы используем ГСО из института стандартных обращцов Р18. Замечаний нет, но и влаги нет...
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


05.02.2014 // 16:44:15     
Надеюсь не Р18, а Р18г? А про влагу - после звонка.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


05.02.2014 // 17:48:41     
Юлия, сообщите о результате звонка до сбора всей информации. Раз влез в это дело - буду беспокоиться.
krristya
Пользователь
Ранг: 127


05.02.2014 // 21:25:41     
Ну да, Р18г!
krristya
Пользователь
Ранг: 127


05.02.2014 // 21:29:32     
Да, кстати... Можно ли сделать СОП, например по сере, если определить ее другим методом-методом Эшка? Нам как-то эсперт тоже говорил, что для контроля можно применять метод разбавления. Матрица-чистый углерод. Но его не нашли... Может, и влагу так попробовать?

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты