Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Обучение химии >>>

  Ответов в этой теме: 77
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


07.10.2014 // 9:50:22     
Вот как то вдруг hisamazu вдруг забыла о своём потерянном здоровье и аллергиях- мол сама не права- не ту работу выбрала. Вот что-то многие забывают об особой вредности для химика. Мало найти хорошую работу с хорошей зарплатой и хорошим коллективом- так вдруг оказывается- бах- или сразу инвалидность или просто аллергия- а на старую работу уже другого человека нашли- а количество мест химика в данном регионе ограничено.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


07.10.2014 // 10:28:15     

Викторин пишет:
А- тогда это он нагло врёт- пусть он нам озвучит свою должность- и окажется что как химик он получает свои 2 тыс в универе и как сервисник получает оставшиеся 150тыс- о чём я вообщем-то и пытался вяло намекнуть- одной узкой специальности нынче маловато будет
Ну вот он уточнил- 3 тыс в универе на полставки и кроме сервисного инженера ещё и строительный бизнес. И в результате что мы получаем? Ты можешь стать химиком- при условии что ещё и хотя-бы электроник да и желательно механик и готов первые двадцать лет трудовой деятельности провести в вагонах поездов, гостиницах и на коврике в лабе в чужом городе. Как опция- жизнь в поисковых экспедициях, на буровых- в общем красота и романтика- и может даже будет семья месяцами ждать мужа домой.
kump
Пользователь
Ранг: 3127


07.10.2014 // 14:34:43     

sinthetic пишет:
Среди моих однокашников есть содомит-содержанка. И что?

Ну о чём Вы тут рассказываете молодому поколению? Тьфу!
Хотя среди моих - тоже есть.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


07.10.2014 // 15:14:22     

kump пишет:

Хотя среди моих - тоже есть.
Вот- хоть один плюс от профессии- способствует евроинтеграции
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


08.10.2014 // 9:39:00     

Викторин пишет:
Вот как то вдруг hisamazu вдруг забыла о своём потерянном здоровье и аллергиях- мол сама не права- не ту работу выбрала. Вот что-то многие забывают об особой вредности для химика. Мало найти хорошую работу с хорошей зарплатой и хорошим коллективом- так вдруг оказывается- бах- или сразу инвалидность или просто аллергия- а на старую работу уже другого человека нашли- а количество мест химика в данном регионе ограничено.
Аллергий у меня нет (и, кстати, не было). Здоровье никуда не потеряно ( явно не хуже средневозрастной нормы- пардон, таки не 15 лет уже). И про "сама не права- не ту работу выбрала" и "это последствия моего сознательного выбора" -это не синонимы. Ну и на сладкое -Вы видели работу, вообще лишенную профессиональной вредности и профессиональных же деформаций?
Как показывает практика, даже должность домохозяйки несет с собой высокий риск неврозов с соответствующей психосоматикой. Короче, можно и дальше рыдать об отсутствии другого глобуса (на этом многое, к сожалению, несовершенно ), только зачем?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН
Анализы различных классов соединений (органический синтез, биотехнология, загрязнения почвы, воды, анализ энантиомерного состава) методами ВЭЖХ и ГХ.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


13.10.2014 // 11:27:58     
Редактировано 2 раз(а)


Химик2000 пишет:
В этом году заканчиваю 9 класс. Химию знаю на 5, пробный ГИА пишу отлично. Хочу дальнейшую жизнь связать с химией, но не знаю что лучше; сначала закончить химический техникум, а затем поступить в ВУЗ или закончить 11 классов, а потом уже поступать. Если лучше заканчивать 11 классов, то посоветуйте хорошую химическую школу. Огромное спасибо!

Вернемся к нашим баранам, молодой человек.
Несколько слов о страшилках, которыми Вас здесь пугали. Будет ли "обратный путь" и подзапустите ли Вы что либо в техникуме - зависит исключительно от Вас. Если Вы будете относиться к каждому предмету как к самому важному для Вас (а именно так и надо относится), Вы будете готовы лучше, чем выпускник Московской элитной общеобразовательной школы. Да и по жизни всё это пригодится - в образовании нет ничего лишнего.
Относительно здоровья. По легенде знаменитый аналитик Кольтгоф запрещал работать своим сотрудникам в халатах: "Если Вы работаете так, что способны капнуть что-то на свой костюм, Вам нет места в лаборатории". Не гарантирую строгость цитирования, хоть и закавычил, но смысл такой. Сам он года не дожил до столетия. Кстати по статистике (правда, для выдающихся учёных) средняя продолжительнось жизни химиков заметно превышает тот же показатель для математиков и физиков.
Относительно доходов. Если будете стараться как во время учёбы, так и после - будете ХОРОШИМ специалистом. Если ещё и способности есть, т.е. быстро схватываете новый материал по физике, химии и математике и при решении задач не знаете трудностей - то будете ОТЛИЧНЫМ специалистом. А остальное зависит только от Вас.
О выборе ВУЗ-а Вам рано думать. В любом случае у Вас ещё три года. За это время эта проблема может и сняться и автоматически решиться.
kump
Пользователь
Ранг: 3127


13.10.2014 // 11:45:34     

лот пишет:

... в образовании не ничего лишнего.


Золотые слова, коллега.
В бытность работы преподавателем ВУЗа, приходилось всё время доказывать не только студентам, но и деканам, замам, проректорам и всякой другой хрени, что знать для образованного человека всё-таки лучше, чем не знать. И вопрос "А зачем нам это нужно?" (инженеру химия, наприимер) является самым вредоносным при получении любого образования.
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


13.10.2014 // 17:28:54     
Редактировано 1 раз(а)


kump пишет:
И вопрос "А зачем нам это нужно?" (инженеру химия, наприимер) является самым вредоносным при получении любого образования.
Не согласен в этом моменте. Именно вопрос, а, главное, данный на него правильный ответ, наоборот, очень полезен. А вот мнение "мне это все нафиг не сдалось" уже очень вредно.
kump
Пользователь
Ранг: 3127


13.10.2014 // 22:33:40     
Вопрос этот как раз таки задаётся именно во втором контексте.
А так, чтобы в первом - не встречал.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


14.10.2014 // 9:07:31     

Nerazzurri пишет:

kump пишет:
И вопрос "А зачем нам это нужно?" (инженеру химия, наприимер) является самым вредоносным при получении любого образования.

Не согласен в этом моменте. Именно вопрос, а, главное, данный на него правильный ответ, наоборот, очень полезен. А вот мнение "мне это все нафиг не сдалось" уже очень вредно.
С одной стороны, Вы правы. А с другой- до сих пор никак не могу пригодить к делу историю КПСС. А уж научный атеизм ва-а-аще идет вразрез с современной государственной политикой (впрочем, может, и к лучшему )

  Ответов в этой теме: 77
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты