Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ваши отзывы на LC-20"Prominence" и на LC-2010 Shimadzu >>>

  Ответов в этой теме: 70
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Ваши отзывы на LC-20"Prominence" и на LC-2010 Shimadzu
Никита
Пользователь
Ранг: 59

27.12.2005 // 17:41:58     
Еще раз приветствую вас, уважаемые форумчане!

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу двух ЖХ LC-20"Prominence" и LC-2010 Shimadzu.

Основное их отличие я знаю - первый блочно комплектуется, второй - моноблок. Что еще вы могли бы сказать по этим ЖХ. Кто на них реально работает отзовитесь пожалуйста. Я сейчас работаю на SCL-10AVP, с софтом CLASS-VP ver.6. Встал вопрос о приобретении второго ЖХ, что посоветуете, в Рэдиссон-Славянская(офис Shimadzu) сказали что SCL-10AVP - снят с производства, купили бы его (знаю его достаточно), но придется брать новинки.
И еще, чем в принципе отличается софт CLASS-VP ver.6 и LC-Solution, на сколько последняя програмка проще и эффективнее?
С уважением, Никита.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


27.12.2005 // 17:44:32     
Редактировано 1 раз(а)

Да есть еще вроде 10-ки в продаже... Просто лень им запросить остатки у шимадзу А с новым врядли тут кто-то уже реально работает, но если брать то НЕ моноблок, проще в будущем ремонтировать будет. imho
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


27.12.2005 // 18:04:38     

Никита пишет:
Еще раз приветствую вас, уважаемые форумчане!

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу двух ЖХ LC-20"Prominence" и LC-2010 Shimadzu.

Основное их отличие я знаю - первый блочно комплектуется, второй - моноблок. Что еще вы могли бы сказать по этим ЖХ. Кто на них реально работает отзовитесь пожалуйста. Я сейчас работаю на SCL-10AVP, с софтом CLASS-VP ver.6. Встал вопрос о приобретении второго ЖХ, что посоветуете, в Рэдиссон-Славянская(офис Shimadzu) сказали что SCL-10AVP - снят с производства, купили бы его (знаю его достаточно), но придется брать новинки.
И еще, чем в принципе отличается софт CLASS-VP ver.6 и LC-Solution, на сколько последняя програмка проще и эффективнее?
С уважением, Никита.

Приветствую!
А почему именно жидкостник от Шимадзу? Может быть рассмотрите предложения на жидкостники от других производителей?
Никита
Пользователь
Ранг: 59


27.12.2005 // 19:03:41     
Конечно, рассмотрю и других производителей. Просто завлаб выбрал Shimadzu по двум причинам:
1.SCL-10Avp уже себя хорошо зарекомендовал
2.Shimadzu дешевле чем Agilent 1100
Буду смотреть и других производителей, что можете посоветовать, кроме Милихромов, Стайеров, Олтэхов?
Никита
Пользователь
Ранг: 59


28.12.2005 // 9:39:31     
Так значит, никто не может ничего мне рассказать по поводу указанных в теме ЖХ?
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


28.12.2005 // 10:01:09     

Никита пишет:
2.Shimadzu дешевле чем Agilent 1100
Буду смотреть и других производителей, что можете посоветовать, кроме Милихромов, Стайеров, Олтэхов?

Запросите в интерлабе предложение на 1100 и сошлитесь на жесткую ценовую конкуренцию с Shimadzu. С урезанной нормой прибыли цены будут вполне на уровне Шимадзу.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 30/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 30/1300
Электропечь SNOL 30/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции в виде нагревательного блока с открытым нагревательный элементом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


28.12.2005 // 12:00:22     
Редактировано 1 раз(а)


Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу двух ЖХ LC-20"Prominence" и LC-2010 Shimadzu.
LC-20 может комплектоваться всеми возможными приставками, вплоть до хромато-масс спектрометра. LC-2010 - моноблок, т.е. "все включено" для нормальной работы, в т.ч. и автосемплер. Урезаны функции по наращиванию ситемы, хромато-масс не сделаешь, но многим достаточно обычной ВЭЖХ. По умолчанию комплектуется UV детектором.

чем в принципе отличается софт CLASS-VP ver.6 и LC-Solution, на сколько последняя програмка проще и эффективнее?
Программа по функциям осталась без изменений, но очень упростился интерфейс, за 1 ч можно полностью разобраться в работе программы, а если уже работали с аналогичными программами, то и 20 мин хватит. Человек не знающий анг.яз. легко разберется по пиктограмкам. Можно поставить русификатор.
Можно писать на godvin(@)nline.ru
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


28.12.2005 // 17:41:39     

Никита пишет:
Конечно, рассмотрю и других производителей. Просто завлаб выбрал Shimadzu по двум причинам:
1.SCL-10Avp уже себя хорошо зарекомендовал
2.Shimadzu дешевле чем Agilent 1100
Буду смотреть и других производителей, что можете посоветовать, кроме Милихромов, Стайеров, Олтэхов?

Могу посоветовать Agilent 1100. Обращайтесь в Интерлаб и Вам сквотируют прибор под Вашу задачу по приемлемой цене.
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


28.12.2005 // 18:05:42     
Сейчас на моём попечении как раз SCL c LC-Solution.
Впечатления самые отритцательные. Программа сложная, запутанная, самые элементарные вещи делаются через то место, через которые не должны. У меня руссифицированный вариант, он ещё и переведён отвратительно. Лучше бы было, чтобы распространители не трогали английскую версию.
Понятно, что сделано это всё для расширения возможностей программы, но возможности эти расширенные, как правило, не нужны. А реализация их в программе сделали последнюю совершенно неудобоваримой.
Теперь по блокам. Контроллер постоянно конфликтует с программой. Чуть не ту кнопку нажал или программа виснет или контроллер отказывается работать. Очень неудобно, когда отлаживаешь анализ.
Единственное преимущество перед Аджилентом - диафрагменный насос, который надёжнее аджилентовского плунжерного.
Никита
Пользователь
Ранг: 59


28.12.2005 // 18:06:45     

Ex-Restek пишет:

Могу посоветовать Agilent 1100. Обращайтесь в Интерлаб и Вам сквотируют прибор под Вашу задачу по приемлемой цене.

Приветствую Вас уважаемый Ex-Restek!
Отлично! Я поговорю по этому поводу с завлабом и возможно договоримся. А Вы случайно не с Лапиным работаете?
Никита
Пользователь
Ранг: 59


28.12.2005 // 18:11:07     
Редактировано 1 раз(а)


knoxchem пишет:
Сейчас на моём попечении как раз SCL c LC-Solution.
Впечатления самые отритцательные. Программа сложная, запутанная, самые элементарные вещи делаются через то место, через которые не должны. У меня руссифицированный вариант, он ещё и переведён отвратительно. Лучше бы было, чтобы распространители не трогали английскую версию.
Понятно, что сделано это всё для расширения возможностей программы, но возможности эти расширенные, как правило, не нужны. А реализация их в программе сделали последнюю совершенно неудобоваримой.
Теперь по блокам. Контроллер постоянно конфликтует с программой. Чуть не ту кнопку нажал или программа виснет или контроллер отказывается работать. Очень неудобно, когда отлаживаешь анализ.
Единственное преимущество перед Аджилентом - диафрагменный насос, который надёжнее аджилентовского плунжерного.

Приветствую Вас уважаемый knoxchem!
А что, LC-Solution нельзя заполучить в оригинале, т.е. на английском при покупке у моск.пред-ва Shimadzu? Просто CLASS VP ver.6 что на аглицком у меня не конфликтует с контроллером, неужели все руссифицированные програмки так себя плохо зарекомендовали? А как Вы из LC-Solution копируете хроматограммы, например, что бы вставить в журнальную статью, есть сложности?

  Ответов в этой теме: 70
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты