Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Новый газовый хроматограф для определения пестицидов >>>

  Ответов в этой теме: 72
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


10.01.2006 // 18:22:49     

albert пишет:
Зря папу Карло обидели. Много на чем работал, в том числе имел удовольствие пообщаться и с TRACE2000, и с 6890, и с их предшественниками, почившими в лету. И старенький "Шимпанзе" 1985 г. выпуска работает до сих пор.


Я писал о денежной стороне вопроса и конкретно в России. Все перечисленные ГХ в принципе одного класса. Т.ч. папа Карло за свое деревянное творение может быть спокоен.


albert пишет:
Вот Дима Маруженков из Текстроники называет Agilent не иначе как "достойный конкурент", что можно только приветствовать.

Это Дима Маруженков у Вас - где полно Agilent'а так заявляет. Было бы глупо с его стороны в конторе где LC-MS Agilent'ов без счету отзываться об Agilent'е без должного благоговения.

А вот когда в Asinex'е рядом с LC-MS Thermo появился Agilent 6890 он чуть слюной не захлебнулся, по рассказам очевидцев, рассказывая, какое Agilent барахло, и как они опростоволосились не купив Trace.


albert пишет:
А то, знаете ли, подобная агрессия произведет впечатление только на неопытного лаборанта, у специалиста же скорее вызовет неприятие.

Ну и наконец, мы обсуждаем ГХ от разнообразных производителей, поэтому прежде чем писать рекомендации к моему личному поведению, задайте себе вопрос - С какой высоты господину EX-Mnemonick'у на эти рекомендации наплевать? И после этого не тратьте время зря. Пишите по теме.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


10.01.2006 // 21:18:19     
Я думаю, что покупая хроматограф, Вы собираетесь работать на нем долго. Тогда нужна гарантированная техническая поддержка. Вряд ли Вы относитесь к тем народным умельцам, которые могут к Хром 5 присобачить ДЭЗ от Карло Эрба .
У Agilent`a приборы надежные, хотя на его автосэмплере своими глазами видел "made in China" (камешек Экс-Мнемонику), но сервис дороговат. Вероятность поломки Кристалла несколько выше, нагреватели на детекторе сгорают чаще чем хотелось бы, но выше и ремонтопригодность и спецов поболее. Долго ждать не придется в случае чего.
Так что выбор за Вами, но делать я бы его рекомендовал из этих двух производителей.
Мне не приходилось иметь дело с ДЭЗом Agilent`а, но Кристалл меня удивлял тем, что на его ДЭЗе предел обнаружения морфина гораздо ниже, чем на ТИДе, что противоречит теории, т.к. галогенов нет а азот есть, а для кодеина такой хохмы не наблюдалось. Может кто знает, почему?
kot
Пользователь
Ранг: 1987


11.01.2006 // 6:55:36     
Я вот тут думаю, может следует позвонить кому следует и высказаться в том ключе, что г. EX-Mnemonick своей агрессивной маркетинговой политикой (если не сказать хамской) оказавает и Agilent'у и Интерлабу медвежью рекламную услугу.
Хотя это лично мое мнение.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


11.01.2006 // 9:19:13     

EX-Mnemonick пишет:
Цены на PE и Agilent отличаются как минимум на 18%. А еще у PE нет одноканального ГХ. Который естественно дешевле двухканального. Так что "то на то" не выйдет никогда.
У Вас, видимо, устаревшие данные.
У РЕ Кларус 500 поставляется и в одноканальном варианте. При этом с ДИП цена составит около 14 килобаксов. Но если накрутить расходников и акссесуаров, то может стать и все 20.
Инфа свежая. Недавно только имел с ними дело.
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


11.01.2006 // 11:45:34     

Andrew пишет:
У Agilent`a приборы надежные, хотя на его автосэмплере своими глазами видел "made in China" (камешек Экс-Мнемонику), но сервис дороговат.

Автосамплер - вполне возможно, как и скорее всего все детальки в PC.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор молока «Клевер-2М» Анализатор молока «Клевер-2М»
Предназначен для измерения массовой доли жира, белка, лактозы, минеральных солей (золы) и плотности в молоке и молочных продуктах. Также определяет массовую долю сухого молочного остатка, обезжиренного молочного остатка, степень гомогенизации и точку замерзания молока, температуру пробы и количество добавленной воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


11.01.2006 // 11:50:23     

kot пишет:
Я вот тут думаю, может следует позвонить кому следует и высказаться в том ключе, что г. EX-Mnemonick своей агрессивной маркетинговой политикой (если не сказать хамской) оказавает и Agilent'у и Интерлабу медвежью рекламную услугу.
Хотя это лично мое мнение.


kot!

Обратитесь сразу в центр защиты прав животных www.vita.org.ru/. Они кстати входят в состав Международного альянса против мехов.
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


11.01.2006 // 11:58:02     
Редактировано 4 раз(а)


Леонид пишет:
У Вас, видимо, устаревшие данные.
У РЕ Кларус 500 поставляется и в одноканальном варианте. При этом с ДИП цена составит около 14 килобаксов. Но если накрутить расходников и акссесуаров, то может стать и все 20.
Инфа свежая. Недавно только имел с ними дело.

Леонид, спасибо за просвещение - не знал. Хотя тут las.perkinelmer.com/Catalog/ProductInfoPage.htm?ProductID=N6519100 про это ничего не написано. Или одноканальный вариант Clarus'а, про который Вы пишете, не может быть впоследствии дополнен вторым каналом?
Ну и давайте все-таки заканчивать оперировать CIP'овскими ценами. В России все-таки живем. Ни в жисть не поверю, что Clarus стоит столько же сколько Кристалл (14 k$).

Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


12.01.2006 // 9:33:38     
Редактировано 1 раз(а)


EX-Mnemonick пишет:

Леонид, спасибо за просвещение - не знал. Хотя тут las.perkinelmer.com/Catalog/ProductInfoPage.htm?ProductID=N6519100 про это ничего не написано. Или одноканальный вариант Clarus'а, про который Вы пишете, не может быть впоследствии дополнен вторым каналом?
Ну и давайте все-таки заканчивать оперировать CIP'овскими ценами. В России все-таки живем. Ни в жисть не поверю, что Clarus стоит столько же сколько Кристалл (14 k$).
Кларус может быть дополнен вторым каналом, но для этого нужно заказать испаритель и детектор а также некоторые другие причиндалы. А цена - со склада в Москве, правда с сезонными скидками на ряд узлов. А вообще голый ящик Кларуса с электроникой (без детектора, испарителя и контроллера газов) стоит около 9 килобаксов. А дальше можно его обвешивать как елку, но за дополнительные деньги естественно.
Эдакий конструктор для взрослых, что мне в нем и нравится.
Мне довольно навороченный вариант Кларуса обошелся 1200 тыс. деревянных с доставкой и пусконаладкой, но там один ПФД стоит почти 14 килобаксов. ДТП и ДИП почти на порядок дешевле.
Так что минимальная одноканальная комплектация его будет стоить соизмеримо с Кристаллом, но и возможностей поменьше будет. Ну а если заказывать комплектацию аналогичную Кристаллу, то цена будет различаться в 1,5 - 2,5 раза. В большую сторону естественно.
Я не хочу противопоставлять РЕ и Аджилент. Это все равно, что спорить какой автомобиль лучше - БМВ или Мерс. Кому что нравится и что есть на кармане - вот и весь критерий выбора.
Сейчас, например, беру переносной газовик у Аджилента за 50 килобаксов, поскольку РЕ ничего подобного не выпускает, а Вариан заломил цену за аналогичный прибор под 75 килобаксов.

EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


12.01.2006 // 11:41:45     
Редактировано 1 раз(а)


Леонид пишет:
Кларус может быть дополнен вторым каналом, но для этого нужно заказать испаритель и детектор а также некоторые другие причиндалы. А цена - со склада в Москве, правда с сезонными скидками на ряд узлов. А вообще голый ящик Кларуса с электроникой (без детектора, испарителя и контроллера газов) стоит около 9 килобаксов. А дальше можно его обвешивать как елку, но за дополнительные деньги естественно.
Эдакий конструктор для взрослых, что мне в нем и нравится.
Мне довольно навороченный вариант Кларуса обошелся 1200 тыс. деревянных с доставкой и пусконаладкой, но там один ПФД стоит почти 14 килобаксов. ДТП и ДИП почти на порядок дешевле.
Так что минимальная одноканальная комплектация его будет стоить соизмеримо с Кристаллом, но и возможностей поменьше будет. Ну а если заказывать комплектацию аналогичную Кристаллу, то цена будет различаться в 1,5 - 2,5 раза. В большую сторону естественно.
Я не хочу противопоставлять РЕ и Аджилент. Это все равно, что спорить какой автомобиль лучше - БМВ или Мерс. Кому что нравится и что есть на кармане - вот и весь критерий выбора.
Сейчас, например, беру переносной газовик у Аджилента за 50 килобаксов, поскольку РЕ ничего подобного не выпускает, а Вариан заломил цену за аналогичный прибор под 75 килобаксов.


Я имел ввиду принципиально одноканальный Agilent 6850, голый ящик которого стоит в 1,5 раза дешевле голого ящика Кларуса.

Вариан - жадины. А к переносному Agilent 3000 настойчиво рекомендую заказать такую полезную мелочь, как металлические фильтры на входе от мех. примесей. Они в комплекте идут, но их мало, а как показывает практика эксплуатации в суровой российской действительности необходимость в них встает частенько, стоят они копье. Ну и наверное отдельно стоит обратить внимание на разнообразные варианты редукторов для ввода образцов газа под давлением. там их несколько под разные задачи заточенных. Лучше чтоб был какой-нить из них с фильтром Гени (Genie filter) который водичку отделяет. Но я думаю Дмитрий уже все популярно объяснил. Он еще, наверное, может и про свагелоковские цанги рассказать, которые удобно накручивать на отечественные пробоотборники, чтоб потом репрезентативно пробы вводить через вышеозначенные редуктора.

John94
Пользователь
Ранг: 10


12.01.2006 // 14:10:23     

Tanya пишет:
Помогите пожалуйста с выбором хорошего газового хроматографа для определения пестицыдов, летучих галогенорганических соединений.
Уважаемая Татьяна ЗАО СКБ Хроматэк может предложить Вам прибор для определения пестицидов, летучих галогенорганических соединений, укомплектованный всем необходимым, включая колонки, парофазный дозатор, необходимое ПО, а также проведение пусконаладки обучения и последующего обслуживаняи комплекса в целом.
Для более конкретного разговора прошу направить заявку. Требования к заявке на www.chromatec.ru/content/products/order.html либо позвонить по телефону (8362) 685968

  Ответов в этой теме: 72
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты