Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Новый газовый хроматограф для определения пестицидов >>>

  Ответов в этой теме: 72
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


12.01.2006 // 17:06:02     

John94 пишет:

Tanya пишет:
Помогите пожалуйста с выбором хорошего газового хроматографа для определения пестицыдов, летучих галогенорганических соединений.
Уважаемая Татьяна ЗАО СКБ Хроматэк может предложить Вам прибор для определения пестицидов, летучих галогенорганических соединений, укомплектованный всем необходимым, включая колонки, парофазный дозатор, необходимое ПО, а также проведение пусконаладки обучения и последующего обслуживаняи комплекса в целом.
Для более конкретного разговора прошу направить заявку. Требования к заявке на www.chromatec.ru/content/products/order.html либо позвонить по телефону (8362) 685968


Скушно, батенька. Лучше б в дискуссии поучавствовали, а не с телефонами лезли.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


12.01.2006 // 17:41:26     

Tanya пишет:
Помогите пожалуйста с выбором хорошего газового хроматографа для определения пестицыдов, летучих галогенорганических соединений.

Уважаемая Татьяна! На сегодняшний день на рынке представлено очень много видов хроматографов различных фирм. Главное - определиться с бюджетом и решить для себя, что для Вас важно: надёжность и качество или низкая цена. Есть утверждённая метода от Аджилента для анализа пестицидов на хромасе. Если не укладываетесь в бюджет - можно выбрать детектор попроще, но с библиотекой RTL обязательно.
Выбирайте, что для Вас предпочтительнее: дешёвый хроматограф, который постоянно ломается или приличный импортный прибор с русской хим.станцией по приемлемой цене. Обращайтесь в Интерлаб; поможем методику подобрать, если нужно. Не проблема. www.interlab.ru.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


12.01.2006 // 19:24:59     

Ex-Restek пишет:
...
Выбирайте, что для Вас предпочтительнее: дешёвый хроматограф, который постоянно ломается или приличный импортный прибор с русской хим.станцией по приемлемой цене. Обращайтесь в Интерлаб; поможем методику подобрать, если нужно. Не проблема. www.interlab.ru.

А почему MSDchem до сих пор не перевели?
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


12.01.2006 // 21:07:20     

приличный импортный прибор с русской хим.станцией по приемлемой цене
Ну, здесь можно пободаться с Shimadzu.
12345
Пользователь
Ранг: 661


13.01.2006 // 0:20:15     

John94 пишет:

Tanya пишет:
Помогите пожалуйста с выбором хорошего газового хроматографа для определения пестицыдов, летучих галогенорганических соединений.
Уважаемая Татьяна ЗАО СКБ Хроматэк может предложить Вам прибор для определения пестицидов, летучих галогенорганических соединений, укомплектованный всем необходимым, включая колонки, парофазный дозатор, необходимое ПО, а также проведение пусконаладки обучения и последующего обслуживаняи комплекса в целом.
Для более конкретного разговора прошу направить заявку. Требования к заявке на www.chromatec.ru/content/products/order.html либо позвонить по телефону (8362) 685968

John94, я почитал вчера рекламную продукцию Хроматэка, которая оказалась у нас (враги наверное подсунули). Там на картинке с каким то Кристаллом изображена печать с надписью "проверено временем". Я думаю для проверки временем требуется лет десять, хотя бы. Насколько мне известно несмотря на одинаковые названия Кристалл 2000М, в своём последнем варианте, существует года 4 всего. Мы купили Кристалл 2000М в 2001 году и уже в 2004 году нам продали неподходящие для нашего варианта хроматографа лайнеры: уплотнения этих лайнеров не влезли в наши испарители. При известии о том, что лайнеры наконец то купили, возникло дурное предчувствие и оно оправдалось. Возможности термостата нашего варианта хроматографа далеки от его более современного варианта, хотя название тоже Кристалл 2000М.

Я так думаю, что пока ни один из вариантов Кристалла 2000М проверку временем не выдержал. То есть, обнаружив это несоответствующее действительности утверждение, я был расстроен. Вы должны признать, что несмотря на непрерывное совершенствование Кристаллов, они пока так и не достигли уровня импортных хроматографов. Более того, самая новая модель Кристалла уступает по своим возможностям хьюлет пакарду 5890 выпуска 1990 года.

Все же эти сертификаты, медали и призы и лицензии не стоят ничего.

Программа Хроматэк Аналитик, которой пользуюсь я, убога. Необходимых вещей в ней и то нет и при этом она, иногда, запрещает размечать хроматограммы вручную так как я этого захочу.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микробиологические петли, иглы Микробиологические петли, иглы
Используются для бактериологического посева на чашки Петри.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Jack
Пользователь
Ранг: 139


13.01.2006 // 10:39:47     
Редактировано 2 раз(а)


12345 пишет:
Я так думаю, что пока ни один из вариантов Кристалла 2000М проверку временем не выдержал. То есть, обнаружив это несоответствующее действительности утверждение, я был расстроен. Вы должны признать, что несмотря на непрерывное совершенствование Кристаллов, они пока так и не достигли уровня импортных хроматографов. Более того, самая новая модель Кристалла уступает по своим возможностям хьюлет пакарду 5890 выпуска 1990 года.

Все же эти сертификаты, медали и призы и лицензии не стоят ничего.

Программа Хроматэк Аналитик, которой пользуюсь я, убога. Необходимых вещей в ней и то нет и при этом она, иногда, запрещает размечать хроматограммы вручную так как я этого захочу.

А Вы, уважаемый, должны признать, что развитие тем не менее происходит, нам неоднократно приходилось слышать приятные слова: "Оперативно работаете". Хоть и нередки досадные ситуации, вроде огорчившей Вас проблемы с лайнерами. Бывает, что кому-то с нами не повезло. Ломается железо, проблемы с анализами, кого-то не устраивает ПО, но мы НИКОГДА не вели себя: "Деньги заплатили и отвалите от нас, варитесь в собственном соку". К чему печально вздыхать: "Кристалл - дерьмо, буржуи делают лучше"? Мы же зависим от вас, потребителей. Расскажите нам, что вас не устраивает, мы постараемся исправить. Мы ВСЕГДА стараемся устранить свои ошибки и недоработки. Они беспокоят нас. И знаете, когда пользователь не кричит: "Хроматэк - дерьмо", а обращается вежливо, так хочется решить его проблемы быстро. Такому пользователю стыдно не помочь.

По поводу программы. Судя по Вашим словам о проблемах с разметкой, Вы используете версию "Хроматэк Аналитик 1.х". Действительно убогую. Это так? Сообщите мне, пожалуйста, номер версии программы (посмотреть его можно в меню ?/О программе). Предлагаю Вам написать мне письмо, в котором Вы можете изложить свои проблемы и потребности, мы обсудим, как лучше поступить в Вашей ситуации. Один раз приобретенное ПО обновляется бесплатно, не зависимо от номера версии. Т.е., если вы купили Аналитик 1.21, то Аналитик 2.5 вы получите бесплатно, разве что мы возьмем с Вас деньги за пересылку компакт-диска.
Пишите на адрес e.toktaevСОБАКАchromatec.ru. Меня зовут Евгений.

Касается всех обитателей форума: если у вас проблемы с хроматэковским ПО, или оно вас чем-то не устраивает, пишите пожалуйста мне на указанный адрес. Проблемы мы стараемся решать оперативно.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


13.01.2006 // 10:57:16     
Ну раз пошла такая пьянка...
Я понимаю все сложности отечественного приборостроения. Качество комплектующих, дефицит квалифицированного персонала т.д.
Но скажите, кому в голову пришло сделать такой маленький термостат Кристаллу?
Стандартная капиллярная колонка с диаметром намотки в 200 мм туда не становится.
Приходится перематывать на более узкую болванку, что не каждому пользователю по силам, да и чревато поломкой весьма недешевой колонки.
Что экономили и зачем?
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


13.01.2006 // 11:32:34     

Леонид пишет:
Ну раз пошла такая пьянка...
Я понимаю все сложности отечественного приборостроения. Качество комплектующих, дефицит квалифицированного персонала т.д.


Да не волнуйтесь, все нормально:
комплектующие - импортные,
персонала - несколько сотен (в целом)
Другое дело, что хроматографов - несколько тысяч по стране. Поэтому, бывает, не успеваем.


Леонид пишет:
Но скажите, кому в голову пришло сделать такой маленький термостат Кристаллу?
Стандартная капиллярная колонка с диаметром намотки в 200 мм туда не становится.
Приходится перематывать на более узкую болванку, что не каждому пользователю по силам, да и чревато поломкой весьма недешевой колонки.
Что экономили и зачем?

Полукруглый термостат, если речь идет о нем, был ориентирован на насадочные колонки (которые в нашей стране в производстве до сих пор широко принменяются) и уже около года не выпускается. Скоро будет запущен еще более новый вариант термостата. Так что стараемся удовлетворить все запросы потребителей.

Кроме Кристалла 2000М, есть еще К5000 там термостат значительно больше. И для определения пестицидов, летучих галогенорганических соединений он тоже годится.

John94
Пользователь
Ранг: 10


13.01.2006 // 11:54:46     

Леонид пишет:
Ну раз пошла такая пьянка...
Я понимаю все сложности отечественного приборостроения. Качество комплектующих, дефицит квалифицированного персонала т.д.
Но скажите, кому в голову пришло сделать такой маленький термостат Кристаллу?
Стандартная капиллярная колонка с диаметром намотки в 200 мм туда не становится.
Приходится перематывать на более узкую болванку, что не каждому пользователю по силам, да и чревато поломкой весьма недешевой колонки.
Что экономили и зачем?

Уважаемый Леонид все ведущие производители капиллярных колонок уже ушли, несколько лет назад, с 8-ми дюймовых кассет. Откуда колонка-то, и геометрия какая, если не секрет.
John94
Пользователь
Ранг: 10


13.01.2006 // 11:57:11     

EX-Mnemonick пишет:
Скушно, батенька. Лучше б в дискуссии поучавствовали, а не с телефонами лезли.
Я лично, за дискуссию, но вот Татьяна, наверное, конкретного ответа ждала.

  Ответов в этой теме: 72
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты