Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Новый газовый хроматограф для определения пестицидов >>>

  Ответов в этой теме: 72
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


13.01.2006 // 12:05:03     

John94 пишет:

Леонид пишет:
Ну раз пошла такая пьянка...
Я понимаю все сложности отечественного приборостроения. Качество комплектующих, дефицит квалифицированного персонала т.д.
Но скажите, кому в голову пришло сделать такой маленький термостат Кристаллу?
Стандартная капиллярная колонка с диаметром намотки в 200 мм туда не становится.
Приходится перематывать на более узкую болванку, что не каждому пользователю по силам, да и чревато поломкой весьма недешевой колонки.
Что экономили и зачем?

Уважаемый Леонид все ведущие производители капиллярных колонок уже ушли, несколько лет назад, с 8-ми дюймовых кассет. Откуда колонка-то, и геометрия какая, если не секрет.

Не знаю, кто куда уходит, но у меня есть достаточно пожилая колонка НР-FFAP 0.32мм х 50м и 2 совершенно свежайшие колонки SGE 0,53мм х 30м
И ни одна не влазит.
Супелковская новая тоже не влазит...
Что тогда Вы понимаете под ведущими производителями?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
12345
Пользователь
Ранг: 661


13.01.2006 // 13:38:03     
Евгений, я нигде не называл Хроматэк дерьмом. И никто на этом форуме ни разу не выразился в этом смысле. Наоборот здесь можно найти много одобрительных отзывов о продукции Хроматэка. Но если не напоминать о недостатках то, возможно, и совершенствование этих хроматографов остановится. Кроме того, предприятия, подбирающие себе приборы могут быть введены в заблуждение, если прочтут только положительные отзывы.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


13.01.2006 // 14:04:39     

12345 пишет:
Евгений, я нигде не называл Хроматэк дерьмом. И никто на этом форуме ни разу не выразился в этом смысле. Наоборот здесь можно найти много одобрительных отзывов о продукции Хроматэка. Но если не напоминать о недостатках то, возможно, и совершенствование этих хроматографов остановится. Кроме того, предприятия, подбирающие себе приборы могут быть введены в заблуждение, если прочтут только положительные отзывы.
Извините, если невольно обидел. Совершенствование хроматографов не остановится, конкуренты не дадут этому случиться . По поводу отзывов могу сказать, что давно заметил: человек гораздо охотнее тратит свою энергию на ругательные отзывы, поэтому потенциальный потребитель действительно может быть введен в заблуждение .

А по поводу программы все же напишите мне.
Tanya
Пользователь
Ранг: 28


17.01.2006 // 7:40:55     
Большое спасибо всем кто откликнулся.Не хочется наступить на одни и теже грабли дважды, а на этом форуме ничего плохого и проблеммного не посоветуют. Выбирать конечно руководству, но я учту все пожелания. Спасибо.
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


17.01.2006 // 10:57:02     

Tanya пишет:
Большое спасибо всем кто откликнулся.Не хочется наступить на одни и теже грабли дважды, а на этом форуме ничего плохого и проблеммного не посоветуют. Выбирать конечно руководству, но я учту все пожелания. Спасибо.


Татьяна!

Не забудьте потом написать, чего все-таки прикупили. Не могут же четыре листа обсуждений закончиться ничем.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИ и ПИ экологии города, ЗАО НИ и ПИ экологии города, ЗАО
Профессиональная организация, выполняющая полный комплекс изыскательских, проектных и научно-исследовательских работ в области градостроительства, территориального планирования, строительства промышленных и инженерных объектов, а так же специализированный экспертно-базовый центр, выполняющий широкий спектр лабораторных исследований.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


20.01.2006 // 12:02:30     

Jack пишет: Меня зовут Евгений.

Касается всех обитателей форума: если у вас проблемы с хроматэковским ПО, или оно вас чем-то не устраивает, пишите пожалуйста мне на указанный адрес. Проблемы мы стараемся решать оперативно.


Касаемо программы. Кажной раз с ностальгией вспоминаю "Мультихром". Может дело привычки. Да и сетевой вариант нам не нужен, может из-за этого она такой корявой кажется?...
И вопрос по делу. Почему оно не дает выключать ФИД в процессе анализа. Хорошо бы вообще его включение программировать или, по-крайней мере, кнопочку включить-выключить близколежащую и всегда доступную сделать. Или это с железом связано?
Jack
Пользователь
Ранг: 139


20.01.2006 // 14:27:32     

Виталий пишет:
Касаемо программы. Кажной раз с ностальгией вспоминаю "Мультихром". Может дело привычки. Да и сетевой вариант нам не нужен, может из-за этого она такой корявой кажется?...

И вопрос по делу. Почему оно не дает выключать ФИД в процессе анализа. Хорошо бы вообще его включение программировать или, по-крайней мере, кнопочку включить-выключить близколежащую и всегда доступную сделать. Или это с железом связано?


Мне очень сложно предположить, почему она кажется Вам корявой. Очевидно, я так никогда и не дождусь, что обитатели форума научатся излагать свои мысли бОльшим количеством слов, не ограничиваясь словами "коряво" и "убого".

"Оно" дает включать/выключать ФИД на "подготовке", на "готовности", на "анализе" - на любом этапе,начиная с версии "Хроматэк Аналитик 2.5".
Пишите мне на e-mail, пошлю Вам эту версию, она может работать независимо от той, что сейчас у Вас установлена. Не повредит, если вы сообщите модель прибора и как он подключен (USB или COM).

По поводу кнопок. Вам очень нужна эта кнопка? Ее не сложно сделать. Но может быть другому юзеру она совсем не нужна? И этот юзер скажет: "Какая корявая программа, так много ненужных кнопок". Так много непонятных настроек, еще чего-нибудь очень много.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


20.01.2006 // 14:45:34     
Да ладно, не в кнопке дело.
Это уж "до кучи". Главное, что отключать можно. А в отношении "коряво", так, может не привык пока к ней.
А вот если бы программировать включение. Это не кнопка, а более сучественное решение.


Извините, если сказал плохо.

Jack
Пользователь
Ранг: 139


20.01.2006 // 15:46:08     

Виталий пишет:
А вот если бы программировать включение. Это не кнопка, а более сучественное решение.


Если не секрет, для чего Вам это нужно? Вопрос не праздный, если окажется, что это полезно не только Вам, мы это сделаем. А если только Вам, то ничего обещать не могу, отложим для следующей версии.
KIP
Пользователь
Ранг: 30


23.01.2006 // 13:34:05     
Редактировано 2 раз(а)

Кто-нибудь встречал сравнительный анализ (конструктивные особенности, техн. характеристики, особенности программного обеспечения, затраты на обслуживание, удобство работы и др.) допустим между
Agilent 6890
Varian 3800
Perkin Elmer Clarus 500

Как вы считаете Perkin Elmer Auto System XL долго еще будет существовать на рынке или его вытеснят последующие модели, например Clarus 500 ?

  Ответов в этой теме: 72
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты