Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кристалл2000М >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


09.10.2015 // 15:22:04     
Не имеет значения, какой детектор:


plahha пишет:
посторонний пик при программировании температуры колонки
[...]
1. Кондиционирование колонки
2. Поставил другую колонку
3. Промыл испаритель тампоном, от кондиционировал его, поставил новый лайнер, все элементы(штуцеры и пр.) промыл и прожарил в термостате при большой температуре
4. Вытащил электрод детектора..почистил, промыл, поставил обратно
5. Поменял фильтры большой и малый по каналу ГН...не помогло....лезет и лезит пик, причём со скошенной верхушкой.
Базовая линия хорошая, чувствительность тоже хорошая, где и что не сделал ещё?


Порядок:
Первым делом, первым делом новый лейнер, ну а потом:

#3
#1
#5
#2 - ой!
#4 - ОООЙЙЙЙЙ!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
vichnavtoma
Пользователь
Ранг: 3


12.10.2015 // 19:42:56     
Здравствуйте!!! Очень нужна помощь! Мой хроматограф "Кристал 2000М" стал значительно завышать результаты на алкоголь. Сегодня делала калибровку - какой-то кошмар! Завышает на целый ‰ ! Параметры мы не меняли, температура колонки - прежняя, расход водорода и тэдэ - все как обычно. Так как я недавно только начала с ним работать, ума не преложу, в чем загвоздка!!! Подскажите, пожалуйста! Простыми словами!
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


12.10.2015 // 21:02:19     
с нуля приготовить ВСЕ растворы для начала. И снова изучить свою методику. Так просто не бывает резкого изменения результатов.
vichnavtoma
Пользователь
Ранг: 3


12.10.2015 // 21:15:43     

Вирус пишет:
с нуля приготовить ВСЕ растворы для начала. И снова изучить свою методику. Так просто не бывает резкого изменения результатов.

Спасибо за ответ! Приготовила все растворы с нуля (0,3; 0,76; 1,14; 2 и так дальше до 6). Три лаборанта сделали каждый раствор по 2 шт - то есть на каждую концентрацию получилось 6 точек. На калибровочный график не ложатся точки от 2.5 до 4 промилле. Все остальные более-менее. Я взяла заводские стандарты (может, лаборанты чего-то не то сделали) - результат такой же.
vichnavtoma
Пользователь
Ранг: 3


12.10.2015 // 21:20:07     

vichnavtoma пишет:

Вирус пишет:
с нуля приготовить ВСЕ растворы для начала. И снова изучить свою методику. Так просто не бывает резкого изменения результатов.
Спасибо за ответ! Приготовила все растворы с нуля (0,3; 0,76; 1,14; 2 и так дальше до 6). Три лаборанта сделали каждый раствор по 2 шт - то есть на каждую концентрацию получилось 6 точек. На калибровочный график не ложатся точки от 2.5 до 4 промилле. Все остальные более-менее. Я взяла заводские стандарты (может, лаборанты чего-то не то сделали) - результат такой же.


Мне кажется, что проблемы начались уже месяц тому назад (просто я не колола), но мои сотрудники жаловались, что стандарты не идут, и с каждым днем все больше и больше искажались результаты (судя по стандартам). Когда очередь дошла до меня - я решила сначала разобраться в чем проблема, а потом приступить к работе... Вот, разбираюсь.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Тридистиллер UD-3015 Тридистиллер UD-3015
Применяется для получения воды тройной дистилляции в лабораторных условиях. Производительность (не менее): 1,5 л/ч. Мощность: 4500 Вт. Расход охлаждающей воды не более 100 л/ч.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ChromMayor
Пользователь
Ранг: 100


13.10.2015 // 9:16:18     
Сделайте новую градуировку, стандарты алкогольные "суть субстанция тонкая и нежная". Если я правильно помню, там градуировка не реже чем раз в две недели.
nipe
Пользователь
Ранг: 304


13.10.2015 // 17:04:17     
А время выхода пиков не поменялось? Тогда возможные причины:
- утечка в испарителе (септы регулярно меняете?)
- вход и выход колонки - подтянуть гайки
- почистить ПИД
Сергей2000м
Пользователь
Ранг: 6


14.03.2016 // 18:41:59     
Здравствуйте! Программа показывает расход газа-носителя равный нулю, но газ через колонку протекает. Проверил, намылив конец колонки, связанный с детектором. Следовательно, колонка целая, узел подачи газа-носителя - в исправности. В чем здесь может быть проблема?
Valеra1234
Пользователь
Ранг: 21


14.03.2016 // 19:25:40     
Какая колонка?
Какой номер прибора или газовой схемы?

Мылить никогда не надо, достаточно было пальцем заткнуть или в ЧИСТУЮ воду опустить.
Сергей2000м
Пользователь
Ранг: 6


15.03.2016 // 13:07:50     
Стеклянная капиллярная колонка Agilent J&W SE-30 (d = 30 м, l = 0.32 мм) (адсорбент: 100% полисилоксан). Прибор: Кристалл 2000М

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты