Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кристалл2000М >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Vаlera1234
Пользователь
Ранг: 53


15.03.2016 // 13:18:38     
- Шутите! - сказала Эллочка нежно.- Это мексиканский тушкан.
- Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо
лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!

Короче, там кварцевая, а не стеклянная колонка.

Заводской номер прибора указан сзади на бирке.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей2000м
Пользователь
Ранг: 6


15.03.2016 // 15:41:08     
Редактировано 2 раз(а)

№ 241. Так тут, как мне кажется, не в колонке дело( Еще и пламени ПИД нет. Сначала поджигает-потом опять сигнал пропадает. Даже вручную поджечь пробовал-ничего не выходит. Может с детектором какая-то проблема?
Vаlera1234
Пользователь
Ранг: 53


15.03.2016 // 17:56:07     
Для этого прибора схемы под рукой нет.
Проверьте порог поджига, возможно, следует поставить 2, а не 5 мВ.
Колонка запитана РРГ-11 или механическим регулятором давления, который расход не покажет?
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


15.03.2016 // 23:00:11     
Проверте расходы газов - всех.
Сергей2000м
Пользователь
Ранг: 6


15.03.2016 // 23:12:35     
Хорошо-спасибо, проверю-отпишусь
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор L-6B Бидистиллятор L-6B
Производительность 6,5 л/ч. Боросиликатное стекло, четыре кварцевых элемента. Защита от перегрева, отключение нагревательного элемента в случае низкого уровня воды или недостаточного охлаждения. Автоматическая остановка подачи воды в случае отключения электропитания.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ChromMayor
Пользователь
Ранг: 100


16.03.2016 // 7:57:20     

Сергей2000м пишет:
№ 241. Так тут, как мне кажется, не в колонке дело( Еще и пламени ПИД нет. Сначала поджигает-потом опять сигнал пропадает. Даже вручную поджечь пробовал-ничего не выходит. Может с детектором какая-то проблема?

Посушите все фильтры (даже тонкой очистки) на линиях всех газов, обычно помогает поджигу
Сергей2000м
Пользователь
Ранг: 6


21.03.2016 // 14:10:29     
Все фильтры просушил-поджигу немного помогло, вручную теперь поджечь получается, расход всех газов проверил-все в норме, но расход газа-носителя по-прежнему показывает нулевой, хотя из колонки газ выходит. Все, что можно было, промылил, нигде утечки нет. Диагностика показывает значение газ 1=754 мВ. Регулятор расхода-РРГ-11, колонка-капиллярная. Совсем не знаю в чем дело. Может с детектором что случилось?
ChromMayor
Пользователь
Ранг: 100


22.03.2016 // 7:59:35     

Сергей2000м пишет:
Все фильтры просушил-поджигу немного помогло, вручную теперь поджечь получается, расход всех газов проверил-все в норме, но расход газа-носителя по-прежнему показывает нулевой, хотя из колонки газ выходит. Все, что можно было, промылил, нигде утечки нет. Диагностика показывает значение газ 1=754 мВ. Регулятор расхода-РРГ-11, колонка-капиллярная. Совсем не знаю в чем дело. Может с детектором что случилось?
Проверьте поддув ГН в дектор, если он есть, поробуйте его уменьшить или совсем убрать, или уменьшить немного расход ГН1 в колонку, мобыть, пламя просто сдувается. А вот с регулятором у меня было такое, навернулся он, как оказалось, пришлось его просто заменить из ЗИПа. А вот совет: позвоните в Хроматэк, они дают хорошие консультации, могут даже через удаленный доступ посмотреть неисправности, буде такое возможно.
Сергей2000м
Пользователь
Ранг: 6


14.04.2016 // 14:38:57     
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Хроматограф выдает ошибку "фатальная авария". Температуру испарителя показывает равной нулю. Все остальное в норме.
ChromMayor
Пользователь
Ранг: 100


14.04.2016 // 14:47:04     
Например, газ не идет через колонку.

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты