Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализатор Вспышки в закрытом тигле >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


23.11.2017 // 7:59:34     

ajur57 пишет:
По видимому никто не задавался целью заменить данный элемент на отечественный. Все рекомендации сводятся к ремонту.
Ну это как переставить двигатель от волги в жигули. Можно, но придется поточить металл, а вы к такому не готовы, ждите готовый зонд тогда.
С чего бы отечественной промышленности выпускать термопарные зонды, совместимые интерфейсом с импортными? Когда стандартов в этой области нет, а каждый производитель оборудования делает их невзаимозаменяемыми, чтобы вам их потом продавать задорого. Я бы на их месте и от модели к модели перетачивал зонд полностью, чтоб не повадно было.
Поэтому вам и советуют более реальные вещи. Просверлить корпус зонда и поменять только термопару, например. Если фиксируется первая производная, достаточно, чтобы термопара была просто достаточно тонкой, чтобы инерция не помешала работе.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


23.11.2017 // 9:09:52     
Скажите хоть, это на измерение температуры продукта или факта?

Ставлю на второе.
Домбрик
Пользователь
Ранг: 72


27.11.2017 // 12:56:55     

ajur57 пишет:
Для Домбрик. Тигль на нашем приборе не большой. Около 70 мл. Не знаю мини или нет. Такой информации в мануале нет. Я не в Москве, в Крыму. Так, что встреча проблематична.

70 это Пенски-Мартенс скорее всего, мини сильно меньше (там размер пробы 2мл, если я правильно помню).

Надеюсь скоро получите уже замену..
Удачи!

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты