Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Есть ли у кого-то опыт работы с ГХ-МС от Хроматэка? >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ion+
Пользователь
Ранг: 2905


20.09.2019 // 5:35:21     
Редактировано 1 раз(а)


Anna23 пишет:

Так и не пойму, Вы с ними дело имели? Что-то конкретное можете сказать? просто не могу понять пока, что конкретно Вы имеете ввиду под "ХроматЭк попытался скрестить ежа и удава, а получился гибрид кота с коровой или коровы с совой."
Не обращайте внимания. Это местный МС-Др0чер. Достал уже всех.
За все время эксплуатации приборов компании ХРОМАТЭК, мне никогда не отказывали в консультации по возникающим вопросам и проблемам, что в письменной форме , что по телефону.
Естественно, выбор только за Вами.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


20.09.2019 // 9:07:02     
Редактировано 1 раз(а)

можете почитать тему www.anchem.ru/forum/read.asp?id=24674 , в первую очередь, чтобы понять как относиться к фразам от "Лекарь МС". Что касается той темы, то могу дать контакты пользователей того прибора, распросите тет-а-тет.
Anna23
Пользователь
Ранг: 8


20.09.2019 // 9:36:54     

Перепелкин К пишет:
можете почитать тему www.anchem.ru/forum/read.asp?id=24674 , в первую очередь, чтобы понять как относится к фразам от "Лекарь МС". Что касается той темы, то могу дать контакты пользователей того прибора, распросите тет-а-тет.
За контакты буду очень благодарна. С Лекарем примерно понятно)
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


20.09.2019 // 10:13:12     
Кое с чем я сталкивался по другим сферам.
И учитывая природу явлений понимаю, что обойти это никак нельзя.
Либо показания будут "50 на 50".
Но это же не устраивает? Или устраивает?
Ну а потом ХроматЭк будет красиво показывать на примере "водки".
Поэтому правильно, не прислушивайтесь ко мне, ошибки научат.
Вы лучше образцы отправьте в тестовую лабу, пусть выдадут результаты.
И с перспективой отправьте, чем может быть будете заниматься, проверьте прибор.
ИМХО: хотите проверить ХроматЭк и его прибор - задавайте конкретный вопрос ХроматЭку о тестовой лаборатории и посылайте туда образцы, а не разговор тет-а тет с теми, кто попал в нормальное распределение и не был затоптан ХроматЭком..
Это будет самое лучшее подтверждение.
Здесь как раз собрались "гуру" от ХроматЭка, так что четкий вопрос им - четкий ответ от них.
Успехов.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


20.09.2019 // 10:32:58     
Редактировано 2 раз(а)


Anna23 пишет:

Перепелкин К пишет:
можете почитать тему www.anchem.ru/forum/read.asp?id=24674 , в первую очередь, чтобы понять как относится к фразам от "Лекарь МС". Что касается той темы, то могу дать контакты пользователей того прибора, распросите тет-а-тет.
За контакты буду очень благодарна. С Лекарем примерно понятно)

Напишите на адрес k.perepelkin(собака)chromatec.ru , скину вам его электронку. Телефон не буду давать, если решить дать, пусть сам дает.
Они кстати тоже решили ПИД добавить в свой ХМС.

Про тестовую лабораторию, честно говоря, первый раз слышу... Держать оборудование, помещение, специалистов под это дело - очень дорогое удовольствие. У нас курсы то в онлайн основную часть решили вывести, чтобы высвободить время сотрудников под основную деятельность.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ОКБ Спектр, ЗАО ОКБ Спектр, ЗАО
Фирма «ОКБ Спектр» создана в 1989 году на базе КБ спектральных приборов АО ЛОМО. Основное направление деятельности – спектральное приборостроение.
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


20.09.2019 // 17:38:18     

Anna23 пишет:
...P.S. в пользовании имеем ГХ-МС от Шимадзу, вот уж что точно второй раз не купим, так это его
В пользовании QP-2000Ultra Шимазу уже 5 лет и никаких серьезных сбоев. Есть некоторые претензии к программному обеспечению и только.
Поддержу SergeyK с рекомендацией установки через делитель ПИД (ПИД/MS 10:1). Очень полезно бывает для идентификации...
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


21.09.2019 // 7:16:09     
Кучеряво получается, в той теме вроде проскакивало упоминание про лабу, кто-то сказал, что из-за конфиденциальности не мог никому передать образцы на исследование.
Получается или врали, или правда, но потом отредактировали посты и "включили дурака"?
Ну что же, успехов в виляниях.

ТС.
Вам наверно надо "прямопоказывание", а вам вероятнее всего предложат дробить ваше что-то для возможности исследования с помощью МС и потом заниматься гаданием над паззлом.
Вам это точно нужно?
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


21.09.2019 // 22:07:06     
Редактировано 1 раз(а)


Лекарь МС пишет:

Вам наверно надо "прямопоказывание", а вам вероятнее всего предложат дробить ваше что-то для возможности исследования с помощью МС и потом заниматься гаданием над паззлом.
Вам это точно нужно?

У вас там астролябия чтоле? Которая сама меряет?
А то мне горемычному, не то, что МСом, а и препаративной хроматографией, ИК- и УФ-спектрами и ЯМРами с ЭПРами приходится не брезговать, чем больше данных, тем больше уверенности.

Вернее, раньше приходилось, пока не превратился в java-погромиста.
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


22.09.2019 // 2:29:32     
Вы мне это можете не рассказывать, я это знаю и понимаю.
Вы ТС расскажите.
А я своё мнение высказал.
Предполагаю, что ХроматЭк будет предлагать ТС дробить исходное, чтоб была возможность померить.
А такой поворот вероятнее всего ТС не устраивает, ИМХО.
Зато водка делится хорошо.
Anna23
Пользователь
Ранг: 8


23.09.2019 // 5:22:50     

OldBrave пишет:

Anna23 пишет:
...P.S. в пользовании имеем ГХ-МС от Шимадзу, вот уж что точно второй раз не купим, так это его
В пользовании QP-2000Ultra Шимазу уже 5 лет и никаких серьезных сбоев. Есть некоторые претензии к программному обеспечению и только.
Поддержу SergeyK с рекомендацией установки через делитель ПИД (ПИД/MS 10:1). Очень полезно бывает для идентификации...

Ну вот у нас QP-2010 Ultra, и проблемы начались примерно с этого срока. Было разное, более или менее критичное, но вот впечатление о качестве и создается мелочами, а тут у Шмидзу проблемы. Оно конечно и не мешает, например, что мы уже 3 года работем с горящим предупреждением "Atmospheric pressure is out of range", сначала сервисники хотя бы изображали попытки выяснить, чего ему надо, ну а потом было сказано "ну вам же работать не мешает, пусть пищит"))
Вот теперь через 6 лет работы меняем квадруполь, а это уже совсем другая дорогостоящая история...((

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты