Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Есть ли у кого-то опыт работы с ГХ-МС от Хроматэка? >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


28.09.2019 // 9:23:39     
Редактировано 3 раз(а)

Все уже посчитано за вас, и для атмосферных детекторов, и для МСД и с турбиком и с диффузионником, можно табличные значения взять на странице 26:
usermanual.wiki/Agilent-Technologies/AgilentTechnologiesG3180BUsersManual413162.971967402.pdf
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


28.09.2019 // 12:59:33     
Редактировано 2 раз(а)


OldBrave пишет:
Похоже, не в ладах с газовыми рассчетами или совсем не представляется схема деления?
Легко вылететь с шашкой наголо и сказать, что все козлы.
Вот только они немного практики. А практика показывает, что тяжелокипящие после легкокипящих у меня могут перестать делиться только из-за того, что капилляр длиннее на 100 мм и Valere1234 пришлось приезжать ещё и радиатор на детектор ставить. И на любом делителе потока часть пиков может провалиться- теоретикам школьных калькуляторов это не объясняли?
Да- и потом окажется- что наладка MS от Аджилента стоит ровно как сам MS от Хроматэкеа. Да и специалисты от Аджилет у нас почему-то обыкновенный парофазник починить не могут и опять за его починку выставляют цену дороже нового от Хроматэка. Я просто в другой стане живу немного, хоть и в 140 км от МКАДа. Вроде всё как у всех, только чёрный ход переименовали в задний проход- и через него принято решать все проблемы, заодно им и думать
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


28.09.2019 // 15:06:45     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:

Прошу прощения, никого не хотел обидеть, лишь взбодрить...
Вообще, вопросы установки, регулировки и эксплуатации сплиттеров разных производителей нужно обсуждать в отдельной теме. Однако, ее никто не открывает... Неужели никто их не использует?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


29.09.2019 // 20:16:33     
Редактировано 2 раз(а)


OldBrave пишет:

Викторин пишет:

Прошу прощения, никого не хотел обидеть, лишь взбодрить...
Вообще, вопросы установки, регулировки и эксплуатации сплиттеров разных производителей нужно обсуждать в отдельной теме. Однако, ее никто не открывает... Неужели никто их не использует?

Ответ один- на форуме осталось мало хроматографистов- да и хроматографию признали лженаукой- Леонид упоминал- кандидатские писать запретили. Ну для разнообразия ссылка по теме anchem.ru/forum/read.asp?id=8913&recordnum=1250 Я за свои деньги купил токарный станок. два монитора. два компа, флешки, обогреватели, оплачиваю интернет, так как Хроматэк не может обучить своих наладчиков работе с МСД- распечатал на своём МФУ инструкцию- чтобы показать- где и что написано в инструкции и мой МФУ помер- но купить новый хроматограф я не в силах , как и сплиттер .
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


30.09.2019 // 11:29:31     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:
...но купить новый хроматограф я не в силах , как и сплиттер .

А где же природная смекалка? Для попробовать нужно совсем не много: два Y соединителя, да инертный капилляр ~1м. Получится не хуже импортных...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аквадистиллятор из нержавеющей стали UD-1100 Аквадистиллятор из нержавеющей стали UD-1100
Предназначены для производства дистиллированной воды, отвечающей требованиям государственной фармакопеи. Применяются в медицинских учреждениях, аптеках, лабораториях и для технических нужд. Производительность - не менее 10 л/ч. Мощность: 7,5 КВт.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


30.09.2019 // 11:54:29     

Викторин пишет:
и Valere1234 пришлось приезжать ещё и радиатор на детектор ставить.
этого не помню,

приезжал к тебе, но по другому поводу
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


30.09.2019 // 18:23:41     

Valerа1234 пишет:
этого не помню,

Круглосуточный закрыли Придётся вспомнить всё со следующим приездом
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


01.10.2019 // 8:50:40     

Викторин пишет:
Придётся вспомнить всё
я б сгонял с удовольствием, несколько проектов веду счас, да и то не отправят
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


07.10.2019 // 8:08:56     
Отсылал на почту service{coбaчkа}chromatec.ru пару недель назад сообщение: Отсылали вам прибор "№1962002- он уже пришёл?
Такая почта и служба ещё существует?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


07.10.2019 // 10:01:20     
Редактировано 1 раз(а)

прибор дошёл, да, существует, как дозвонюсь до тебя, расскажу текущее состояние дел

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты