Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Есть ли у кого-то опыт работы с ГХ-МС от Хроматэка? >>>

Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

SergeyK
Пользователь
Ранг: 1880

28.09.2019 // 9:23:39     
Редактировано 3 раз(а)

Все уже посчитано за вас, и для атмосферных детекторов, и для МСД и с турбиком и с диффузионником, можно табличные значения взять на странице 26:
usermanual.wiki/Agilent-Technologies/AgilentTechnologiesG3180BUsersManual413162.971967402.pdf
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Викторин
Пользователь
Ранг: 2609

28.09.2019 // 12:59:33     
Редактировано 2 раз(а)

OldBrave пишет:
Похоже, не в ладах с газовыми рассчетами или совсем не представляется схема деления?
Легко вылететь с шашкой наголо и сказать, что все козлы.
Вот только они немного практики. А практика показывает, что тяжелокипящие после легкокипящих у меня могут перестать делиться только из-за того, что капилляр длиннее на 100 мм и Valere1234 пришлось приезжать ещё и радиатор на детектор ставить. И на любом делителе потока часть пиков может провалиться- теоретикам школьных калькуляторов это не объясняли?
Да- и потом окажется- что наладка MS от Аджилента стоит ровно как сам MS от Хроматэкеа. Да и специалисты от Аджилет у нас почему-то обыкновенный парофазник починить не могут и опять за его починку выставляют цену дороже нового от Хроматэка. Я просто в другой стане живу немного, хоть и в 140 км от МКАДа. Вроде всё как у всех, только чёрный ход переименовали в задний проход- и через него принято решать все проблемы, заодно им и думать
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1055

28.09.2019 // 15:06:45     
Редактировано 1 раз(а)

Викторин пишет:

Прошу прощения, никого не хотел обидеть, лишь взбодрить...
Вообще, вопросы установки, регулировки и эксплуатации сплиттеров разных производителей нужно обсуждать в отдельной теме. Однако, ее никто не открывает... Неужели никто их не использует?
Викторин
Пользователь

29.09.2019 // 20:16:33     
Редактировано 2 раз(а)

OldBrave пишет:

Викторин пишет:

Прошу прощения, никого не хотел обидеть, лишь взбодрить...
Вообще, вопросы установки, регулировки и эксплуатации сплиттеров разных производителей нужно обсуждать в отдельной теме. Однако, ее никто не открывает... Неужели никто их не использует?

Ответ один- на форуме осталось мало хроматографистов- да и хроматографию признали лженаукой- Леонид упоминал- кандидатские писать запретили. Ну для разнообразия ссылка по теме anchem.ru/forum/read.asp?id=8913&recordnum=1250 Я за свои деньги купил токарный станок. два монитора. два компа, флешки, обогреватели, оплачиваю интернет, так как Хроматэк не может обучить своих наладчиков работе с МСД- распечатал на своём МФУ инструкцию- чтобы показать- где и что написано в инструкции и мой МФУ помер- но купить новый хроматограф я не в силах , как и сплиттер .
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1055

30.09.2019 // 11:29:31     
Редактировано 1 раз(а)

Викторин пишет:
...но купить новый хроматограф я не в силах , как и сплиттер .

А где же природная смекалка? Для попробовать нужно совсем не много: два Y соединителя, да инертный капилляр ~1м. Получится не хуже импортных...
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2062

30.09.2019 // 11:54:29     

Викторин пишет:
и Valere1234 пришлось приезжать ещё и радиатор на детектор ставить.
этого не помню,

приезжал к тебе, но по другому поводу
Викторин
Пользователь

30.09.2019 // 18:23:41     

Valerа1234 пишет:
этого не помню,

Круглосуточный закрыли Придётся вспомнить всё со следующим приездом
Valerа1234
Пользователь

01.10.2019 // 8:50:40     

Викторин пишет:
Придётся вспомнить всё
я б сгонял с удовольствием, несколько проектов веду счас, да и то не отправят
Викторин
Пользователь

07.10.2019 // 8:08:56     
Отсылал на почту service{coбaчkа}chromatec.ru пару недель назад сообщение: Отсылали вам прибор "№1962002- он уже пришёл?
Такая почта и служба ещё существует?
Valerа1234
Пользователь

07.10.2019 // 10:01:20     
Редактировано 1 раз(а)

прибор дошёл, да, существует, как дозвонюсь до тебя, расскажу текущее состояние дел

Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты