Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Выбор ВЭЖХ
STV
Пользователь
Ранг: 30

31.07.2023 // 18:01:39     
Здравствуйте, форумчане! Помогите, пожалуйста, в выборе ВЭЖХ. Мы в лаборатории работаем на ВЭЖХ фирмы Шимадзу, ГХ и КЭФ - Аджилент. Есть необходимость приобрести ВЭЖХ для новых задач. Подскажите, пожалуйста, сейчас кто-либо поставляет приборы этих фирм? Какие существуют достойные альтернативы? Не хотелось бы покупать технику российских и китайских производителей.
Кроме того, может кто подскажет комплектацию для определения полифенолов в хмеле и хмелевых экстрактах.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ArtPharm
Пользователь
Ранг: 93


01.08.2023 // 1:14:37     
Для определения полифенолов обычный градиент, у термо в методе 3 растворителя, диодка или многоволновик. Колонка С18.
Любой вэжх подойдет, все поставляется. Вопрос желания и поиска.
vladsolovey
Пользователь
Ранг: 136


01.08.2023 // 7:58:27     
Работал с тремя "Маэстро" ВЭЖХ, диодная матрица. Надежная лошадка. Была по крайней мере.
STV
Пользователь
Ранг: 30


01.08.2023 // 11:55:05     

ArtPharm пишет:
Для определения полифенолов обычный градиент, у термо в методе 3 растворителя, диодка или многоволновик. Колонка С18.
Любой вэжх подойдет, все поставляется. Вопрос желания и поиска.

Спасибо.Термо имеется ввиду Thermo SCIENTIFIC? Можете поделиться ссылкой методики? 3 растворителя (разной полярности) при пробоподготовке? Или это уже при самом определении что-то экзотическое?
Насчет все поставляется. Шимадзу, вообще, не могу найти кто привозит от слова "совсем". В лучшем случае расходку. С Аджилентом дело чуть получше, но пока нашла только тех, кто может привести без гарантии от самого производителя.
ArtPharm
Пользователь
Ранг: 93


01.08.2023 // 13:00:46     
https://assets.thermofisher.com/TFS-Assets/CMD/Application-Notes/AN-1065-LC-Beer-Bitter-Acids-AN70715-EN.pdf
к элсико например, шиму возят
STV
Пользователь
Ранг: 30


01.08.2023 // 13:14:04     
Редактировано 1 раз(а)


ArtPharm пишет:
https://assets.thermofisher.com/TFS-Assets/CMD/Application-Notes/AN-1065-LC-Beer-Bitter-Acids-AN70715-EN.pdf
к элсико например, шиму возят

Спасибо большое!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 40/1180 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 40/1180
Электропечь SNOL 40/1180 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1180 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции. Нагревательные элементы находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
STV
Пользователь
Ранг: 30


01.08.2023 // 13:26:21     
Чем на практике детектор с диодной матрицей отличается от многоволнового детектора?
vladsolovey
Пользователь
Ранг: 136


01.08.2023 // 14:36:42     
Редактировано 1 раз(а)


STV пишет:
Чем на практике детектор с диодной матрицей отличается от многоволнового детектора?
Он сразу снимает спектр во всем заданном диапазоне, без сканирования. Я думаю, это разные названия одного и того же.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


01.08.2023 // 15:25:46     

STV пишет:
Здравствуйте, форумчане! 1. Не хотелось бы покупать технику российских и китайских производителей.
2. Кроме того, может кто подскажет комплектацию для определения полифенолов в хмеле и хмелевых экстрактах.

1. А что любопытно думает по этому поводу ваше руководство, и те кто за это платит?
2. это лишний раз говорит о том, что ваш профильный союз и ТК должен для подобных рутинных анализов прописывать в нормативке отечественное оборудования в явном виде, чтоб даже мысли такие дурацкие не возникали бы...
STV
Пользователь
Ранг: 30


01.08.2023 // 15:45:32     

vladsolovey пишет:

STV пишет:
Чем на практике детектор с диодной матрицей отличается от многоволнового детектора?
Он сразу снимает спектр во всем заданном диапазоне, без сканирования. Я думаю, это разные названия одного и того же.

Насколько я поняла, это по устройству разные детекторы. У DAD кювета до дифракционной решетки, а у MWD наоборот. Но какая разница мне как пользователю?
vladsolovey
Пользователь
Ранг: 136


01.08.2023 // 15:57:18     

STV пишет:

vladsolovey пишет:

STV пишет:
Чем на практике детектор с диодной матрицей отличается от многоволнового детектора?
Он сразу снимает спектр во всем заданном диапазоне, без сканирования. Я думаю, это разные названия одного и того же.

Насколько я поняла, это по устройству разные детекторы. У DAD кювета до дифракционной решетки, а у MWD наоборот. Но какая разница мне как пользователю?

Да, как пользователю, глубоко фиолетово...

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты