Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как изготовить пластизоль? >>>

  Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


24.11.2006 // 13:27:17     
Редактировано 1 раз(а)


pvh пишет:
Уважаемый Олег Ишмухаметов!Благодарю за информацию,но хотел бы более подробно узнать о изготовлении пластизоля.Возможно это является тайной,но может подскажете где найти подобную информацию.Очень нужно.Буду очень Вам благодарен.
"химия и технология полимерных и пленочных материаллов" 2х томник Москва 1990г. Легпромиздат
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
pvh
Пользователь
Ранг: 8


26.11.2006 // 23:40:41     
книги я попробую найти.Олег я занимаюсь производством рабочих перчаток,пластизоль требуется для нанесения точек,требуемый объем около 1тонны в месяц.смогуи ли я наладить его производство и стоит ли вобще этим замарачиватся?конечно проще купить,но уж больно дороговато получается.я видел что его мешают в апаратах типа бетономешалки,потому и решил узнать все поподробне.хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.может получится таким образом снизить его стоимость.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


27.11.2006 // 7:59:23     
Редактировано 4 раз(а)


pvh пишет:
книги я попробую найти.Олег я занимаюсь производством рабочих перчаток,пластизоль требуется для нанесения точек,требуемый объем около 1тонны в месяц.смогуи ли я наладить его производство и стоит ли вобще этим замарачиватся?конечно проще купить,но уж больно дороговато получается.я видел что его мешают в апаратах типа бетономешалки,потому и решил узнать все поподробне.хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.может получится таким образом снизить его стоимость.
так бы сразу и сказал, называются эти аппараты вакуум-синус-дисольверы, предназначены для интенсивного перемешивания и главное максимального удаления воздуха из пластизоля, а я все думаю какой, блин, пластизоль для перчаток, может название перепутал, теперь все ясно. а насчет наладить производство то конечно можешь, но если у Вас есть оборудование или технология для нанесения точечного покрытия! все остальное мелочи (хотя все это оборудование можно приобрести, его можно изготовить и кустарным способом), ну и после нанесения точек материал(ткань) необходимо прожелировать при Т=180-220 град. С
и в этом случае ПВХ-пластизоль разбавлять растворителем не надо, для этой рецептуры идеально подойдут стабилизатор Маrk BZ-136 (Bayer)и УФ-стабилизатор Lankromark 320 (AkzoNobel).
а вообще идеальный вариант пластизоль после перемешивания, перед вакуумированием и нанесением пропустить через краскотерку - теперь выводы (мое мнение - хочешь заниматься производством - займись, если по-умному все сделать окупится, я всегда !за! наших производителей), но на первых парах, конечно, легче приобретать готовый материал, кстати позвони в Нефтекамск по-моему они производством такой ткани занимались.
pvh
Пользователь
Ранг: 8


27.11.2006 // 22:00:22     
Олег,Ваша информация и Ваше
мнение по моему вопросу очень ценно ,так как в химии я имею только поверхносные знания уровня школьной программы да и те уже позабыл.В данный момент я уже наношу точки на печатки,оборудование есть и оно несложное в изготовлении(трафарет,тены и не сложный механизм передвижения).Проблемма в цене пластизоля,на сегоднешний день 48руб кг,потому хотелось бы снизить эти затраты,а знаний как вы видите не хватает.Вот я и решил обратится на форум в поисках информации и рад что Вы уделяете мне время и свои знания.Я пока и дальше планирую закупать пластизиль,но параллельно хочу начать изготоление или закупку оборудования ,а также нужна технология ведь пластизилей большое количество и различное назначение.Хотелось бы узнать как можно больше и подробнее обо всем этом производстве.Очень надеюсь на Вашу помощ так как других людей обладающих подобными знаниями и желающих ими поделитсья видимо нет.Александр.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


29.11.2006 // 9:06:26     
Редактировано 1 раз(а)


pvh пишет:
Олег,Ваша информация и Ваше
мнение по моему вопросу очень ценно ,так как в химии я имею только поверхносные знания уровня школьной программы да и те уже позабыл.В данный момент я уже наношу точки на печатки,оборудование есть и оно несложное в изготовлении(трафарет,тены и не сложный механизм передвижения).Проблемма в цене пластизоля,на сегоднешний день 48руб кг,потому хотелось бы снизить эти затраты,а знаний как вы видите не хватает.Вот я и решил обратится на форум в поисках информации и рад что Вы уделяете мне время и свои знания.Я пока и дальше планирую закупать пластизиль,но параллельно хочу начать изготоление или закупку оборудования ,а также нужна технология ведь пластизилей большое количество и различное назначение.Хотелось бы узнать как можно больше и подробнее обо всем этом производстве.Очень надеюсь на Вашу помощ так как других людей обладающих подобными знаниями и желающих ими поделитсья видимо нет.Александр.

вчера ответил, придется долбить по клавишам еще раз...технические причины, елкин корень
тогда все проще, дело только за дисольвером, если надо могу найти где и за сколько приобрести можно.
у меня вопрос, чисто профессиональное любопытство, как чистите тены после прогрева материала и куда деваете пары пластификатора? и как это согласованно или не согласовано с РГТИ и СЭС. Я бы одел тены в цилиндрические кожуха из термоустойчивого стекла и протирал после работы этанолом (небольшим количеством ), а пары пластификатора пропускал бы через воду, но не барботажем, а по принципу кальяна и по тихой грусти сливал эту воду в канализацию. Только при проверке СЭСом этот способ показывать не стоит и при отборе проб воздуха в рабочей зоне приточку-вытяжку само сабой на полную.
да и еще 48 руб за кг это круто, должно быть неплохого качества, где берете, если не секрет? (при такой рыночной стоимости есть смысл заняться не только производством, но и реализацией)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторная водяная многоместная баня UT-4300 Лабораторная водяная многоместная баня UT-4300
Обеспечивают поддержание заданной температуры водной среды. Применяются для нагрева и термостатирования колб, пробирок, стаканов и другой лабораторной посуды. Используются в различных областях медицины, научной и производственной сферах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
pvh
Пользователь
Ранг: 8


29.11.2006 // 12:45:14     
По Вашему вопросу все намного проще.При прогреве перчаток тены находятся сверху, над ними отражатель ,а уже над отражателем находится короб вытяжки .Тоесть тены вобще не загрязняются, ну а вытяжка выходит на улицу без какой либо очистки и не с кем это не согласовано.Внешний вид станка можете увидеть на сайте oktyabr.ru они их изготавливают ,очень простой станок, они же продают пластизоль только по цене 55руб кг.Не так давно подорожал ДОФ вот цены так и поднялись.Нашел пластизоль по 48 в Дзержинске Нижегородской области ,а сам нахожусь в Костроме.Олег где же можно приобрести дисольвер ,сколько он может стоить,можно ли его изготовить самому?Что то еще требуется для производства пластизоля (оборудование ,коммуникации)?И где можно приобрести хим компоненты?Каков процесс смешивания компонентов?Олег я конечно многовато вопросов Вам задал, но у меня нет других источников информации .Если Вас не затруднит то помогите мне в решении этих вопросов или же подскажите направление в котором мне двигатся.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


29.11.2006 // 14:18:49     
Редактировано 2 раз(а)


pvh пишет:
По Вашему вопросу все намного проще.При прогреве перчаток тены находятся сверху, над ними отражатель ,а уже над отражателем находится короб вытяжки .То есть тены вобще не загрязняются, ну а вытяжка выходит на улицу без какой либо очистки и не с кем это не согласовано.Внешний вид станка можете увидеть на сайте oktyabr.ru они их изготавливают ,очень простой станок, они же продают пластизоль только по цене 55руб кг.Не так давно подорожал ДОФ вот цены так и поднялись.Нашел пластизоль по 48 в Дзержинске Нижегородской области ,а сам нахожусь в Костроме.Олег где же можно приобрести дисольвер ,сколько он может стоить,можно ли его изготовить самому?Что то еще требуется для производства пластизоля (оборудование ,коммуникации)?И где можно приобрести хим компоненты?Каков процесс смешивания компонентов?Олег я конечно многовато вопросов Вам задал, но у меня нет других источников информации .Если Вас не затруднит то помогите мне в решении этих вопросов или же подскажите направление в котором мне двигатся.
пока вопросы:
дзержинский пластизоль готов к переработке полностью или его надо колеровать, разбавлять и т.д?
и если тонна пластизоля в месяц это предел, то ...экономически это будет трудновато, короче будете расширяться или нет?
теперь ответы
дисольвер будет стоить недешево + к нему нужны передвижные спецбочки (как минимум 4), где и по чем постораюсь найти побыстрее
процесс смешения компонентов прост до безобразия так что любого чурку научить не проблема, главное самому знать чего и сколько... и весь процесс происходит практически в этом самом ВСД
для получения качественного по однородности и цвету пластизоля лучше конечно иметь краскотерку трехвалковую, хотя для точек ...просто без нее долго все это будет происходить и расход ДОФа будет больше.
дисольвер можно изготовить самому, но по мне так зачем маиться, когда хочется расслабиться, чтобы понять как его изготовить достаточно его один раз увидеть в работе, как это для Вас организовать ума не приложу, я уже давно там не работаю
коммуникации тоже проще пареной репы: емкость для хранения ДОФа и завязанная с ней емкость для набухания ПВХ эмульсионного с мешалкой помощней(количество оборотов минимальное)
я конечно это производство от начала и до конца Вам могу поставить, но в ближайшее время в Кострому точно не поеду и потом, где взять рецептуры Вы теперь знаете, с технологией разберетесь, что не понятно спросите
вся проблема упрется в объемы - если тонну ПВХ (один бигбег) ну можно и с запасом, приобрести не проблема, а вот на поставку даже 10 тн ДОФа раз в полгода с Вами договора заключать вряд ли кто захочет, поэтому пластификатор придется искать в бочках 227 л и естественно дороже и скорее всего импортный (вообще-то можно поинтересоваться в "Химпоставщик-М" Москва там же и стабилизаторы дешевле и лучше импортных).
pvh
Пользователь
Ранг: 8


30.11.2006 // 11:20:33     
Пластизоль уже полностью готов к употреблению.Поискал дисольвер в инете нашел в ярославле завод по производству оборудования ,там имеются фото дисольверов ,с виду обычный миксер, мне то такой и нужен?(etna.yaroslavl.ru) От 100литров изготавливают.С моим объемом больше и не нужен так как на данный момент потребление его менее тонны ,а в будующем будет ближе к тонне или чуть больше,а продавать его я пока не планирую себя бы обеспечить.В принцепе теперь все более менее понятно,если дело пойдет дальше то вопросы еще не раз возникнут ,но уже будет проще .Может у Вас имеются адреса фирм занимающихся хим реактивами, "Химпоставщик-М" я не нашел.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


01.12.2006 // 7:07:38     
Редактировано 1 раз(а)

Дисольвер посмотрел, то что надо. Сырье на www.himpost.ru
porrivan
Пользователь
Ранг: 3


10.12.2006 // 15:45:31     
Мне бы Ваши проблемы! Вот у нас швейное предприятие, так мы себе нашивки делаем из пластизоля, а цена у него в несколько раз выше, чем в том же октябре. Но мы и там его купить не можем, потому что нужно нам его 10 кг в месяц, да десяти цветах. Но и это не самое страшное, а вот когда этот самый пластизоль приезжает либо жидкий, либо слишком густой, то его приходится везти обратно (это в Москве-то), потому что сами мы с ним ничего сделать не можем - ингредиенты, чтоб им пусто было, секретные.

  Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты